Текст книги "Админы vs читеры (СИ)"
Автор книги: И. Ермаков
Жанры:
Юмористическая фантастика
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 13 (всего у книги 14 страниц)
– В расчёте? – спросил я с угрозой в голосе.
Покосившись на мои кулаки и на дымящееся ружьё рейнджерши, пропойца торопливо закивал головой, нежно сжимая пойманную ёмкость с эликсиром. Когда в сумерках мы вернулись, то Энергии у нас существенно добавилось, а запасы тушёнки, муки и водки порядком просели. Энергия 13 915 (+13 813).
–
После ужина я посмотрел, что делает владелец металлолома. Тот уже лыка не вязал, застолье, на котором он отдыхал, уже подошло к концу. Все начали расходиться, самые бухие посапывали лицами в салатах. Сурово пьют мужики. Что они там отмечают то?
Дождавшись, когда кандидат на устранение пройдёт в свою спальню, я Прыгнул к нему и переправил его пьяное тело к нам на Базу. Из Портала вышел бамблби, я загрузил в него последний Скан того, кого он станет замещать и вернулся домой.
Посмотрев по Камерам, я увидел, как псевдо человек изменил своё поведение, и, пьяно двигаясь, забрался прямо в одежде и обуви под одеяло. Судя по всему, именно так было характерно для депортированного. Праздновали он, как оказалось, свой день рождения, которое решил встретить на родине, вернувшись ненадолго из Бразилии.
– Великолепно. Дальше я сам превосходно порулю этим юнитом, – сказал Смайл. – Думаю, всё займёт, максимум пару недель, с Валей я поговорю сам.
–
Четверг
Вчера Илья позвонил мне и сказал, что смог договориться о встрече с представителями электроснабжающей конторы только на сегодня. Забрав строителя из офиса Гисеона, я поехал к офису, в котором работали электроадмины нашей области. Добравшись к ним, я увидел, что их обиталище было так себе, серенькое, но занимало целый этаж в здании бывшего проектного института.
Сама встреча не добавила мне ясности в возникших проблемах. По-моему, с нас тупо хотели содрать побольше, сделав при этом поменьше. Со слов того, с кем мы разговаривали, нам надо было за свой счёт тянуть ЛЭП, строить трансформаторные, а потом передать всё это на баланс этим деятелям, чтобы они в дальнейшем регулярно забирали у нас деньги. При этом только за право это сделать, с нас требовали кругленькую сумму. Хорошо тут, однако, устроились. У меня зачесались кулаки.
Вернувшись на Базу, я позвал Лику. Поделившись с ней своими сомнениями в адекватности энергетиков, я дал ей указание начать проработку структуры их организации, начав это с допросов Сканов тех, кого я встретил во время посещения офиса электроадминов. Чувствую, что нам понадобится в ближайшее время ещё пара бамблби.
–
Пятница
На рейд мы отправились поздно вечером втроём. Лике я поставил приоритет на дело с электриками, поэтому аналитик осталась на Базе.
Упокоив косулю в Бердюжском районе, Энергия 15 632 (+1 717), мы Прыгнули в окрестности местного Мёртвого моря. Солёное озеро возле села Окунёво являлось ещё одной достопримечательностью тюменцев. Несмотря на название села, в нём не водилось ни окуней, ни лососей, вообще ничего. Озеро было очень солёным, рыбы в нём совершенно не было. Как не было и инфраструктуры, несмотря на целебные свойства воды и грязи. Надеюсь, когда-нибудь она появится, а сейчас местная немноголюдность нам была только на руку.
Заражённый был в селе, пройдя в него, мы выкупили свинку, заплатив за неё деньгами. Местные были не так оторваны от цивилизации, как в других деревнях, дорога сюда была относительно неплохая. Когда я заколол хрюшу, Энергия 17 338 (+1 706), мы Прыгнули в соседний, Армизонский район.
Несмотря на нереальное количество озёр в этом районе, а их было около трёхсот, в местном Белоозёрском заказнике заражёнными оказались не бобры, а кабаны. Валя определила то, что это именно они, да и я не увидел здесь нигде творений моих коллег – строителей из животного мира.
Встав рядышком на поляне, я включил Агр. Клетку поставить здесь было негде, решили сработать Прыжками и огнестрелом, последнее время это у нас лихо получалось. Кабаны вылетели из подлеска стремительно. Оба оказались впечатляющих габаритов и их клыки меня впечатлили. Валя чётко отстрелялась первой, Энергия 19 057 (+1 719). Мне же удалось завалить второго только благодаря метнувшей топор Кате. Топор немного затормозил кабана, что дало мне лишние доли секунды, чтобы ещё раз выстрелить. Энергия 20 765 (+1 708).
Подойдя к телу убитого мной животного, я убрал его в свой Инвентарь и услышал у себя за спиной резкий крик боли. Катя. Здоровье 46 (-54%). Обернувшись, я увидел лежащую на земле дамагершу, которую яростно бодал своими клыками, прыгая с место на место, третий кабан.
Валя без толку водила своим пистолетом, не решаясь выстрелить, чтобы не задеть жену, лежащую без движения. Я бросился к кабану и заорал на него от бессилия. Тот оторвался от девушки и перевёл своё внимание на меня, паузой в его прыжках тут же воспользовалась Валя. Рейнджерша всадила пару пуль между глаз животного, тот рухнул, едва не задев лежащую рядом без движения Катю.
Подбежав к лежащей, я увидел, что у неё из живота вывались синие кишки. Живот у дамагерши был разворочен, я упал перед её телом на колени. Счётчик её здоровья в Интерфейсе стремительно двигался к нулю. Ёлки-иголки, что же делать?
Дрожащими руками я запихал вывалившуюся требуху обратно в живот жене, подхватил её на руки и открыл Портал.
– Уходи отсюда, и быстро притащи к нам Люду, – рявкнул я рыдающей Вале.
–
На Базе я понёс жену в лазарет. Положив Катю на белоснежную простынку, не отпуская её руки, я замер без движения и без мыслей начал смотреть на счётчик её Здоровья. Он уже снизился до 30%, наниты Кузьмы замедлили скорость снижения, но не остановили.
– Где Люда? – мысленно крикнул я рейнджерше. Но почти сразу услышал шаги и увидел бежавшую ко мне докторшу.
– Что у вас опять случилось, лекарь пекарь? Ох ты ж божечки мой… – сказала Люда, увидев истекающую кровью Катю.
– Спаси её, – полуприказал-полупопросил я.
– Медицина тут бессильна. Её может спасти только чудо.
– Ты начни, а чудо будет.
Люда недоверчиво посмотрела на меня, но спорить не стала.
– Быстро её в мою операционную.
Я схватил ручку кушетки и повёз Катю за убегающей Людой. Скорость я развил бешенную, адреналин зашкаливал. Догнав врача спустя несколько секунд, я решил сократить путь до минимума и потребовал у Кузьмы сформировать Портал перед нами прямо в операционную. Влетев в помещение, я обернулся и увидел, как Люда недоумённо переступает порог Портала.
– Очнись! Начинай лечить, она умирает, – прикрикнул я на врача.
Люда моргнула, недоумение с её лица поменялось на деловое.
– Мне необходимы ассистенты.
– Кузьма, тащи их прямо сюда, – крикнул я. Рядом со мной прямо из стены вышли Глеб и Семён.
Люда ахнула, но это не помешало ей подбежать к кушетке и начать руководить.
– Её на стол, инструменты готовьте. У неё какая группа крови?
В моей голове был вакуум, я не знал, что ей ответить. Вбежавшая к нам Лика затараторила: – Вторая, резус положительный. У меня такая же.
Появившееся кресло, в котором она, закатывая рукав, уселась, Люду уже не удивило, как и появившийся двойник Глеба, без суеты начавший ставить аналитику трубку для переливания крови.
Мой ступор развеялся, когда врач мне крикнула:
– Попрошу вас удалиться, только мешаете. Но потом вы должны будете мне ответить на многие вопросы.
Я пожал плечами и пошёл на нашу территорию, с которой раздавались рыдания.
–
– Это я виновата, – сквозь всхлипы на моём плече выдавливала из себя рейнджерша. – Он, вашу дивизию, не заражённый был, прибежал зачем то. Я спиной к нему стояла, Катя это заметила и с копьём на него бросилась. Нет, чтобы из автомата застрелить.
Глядя на лежащие у ног Вали остатки копья, я с рейнджершей согласился. Катино копьё не выдержало встречи с кабаном, тот своими клыками её боднул, разворотив ей живот, а потом уже подключились мы. Расслабились, ёлки-иголки, следопыты. Всего несколько секунд, а оно вон как повернулось.
– Ты не виновата, – успокаивал я Валю, поглаживая её по спине.
– Нет, это я должна была там кровью истекать, Катя меня спасла.
– Конечно спасла, она не могла иначе. Тебя любой бы из нас прикрыл, не вини себя.
– Это я виноваааааата-а-а, – вновь зарыдала Валя.
– Тихо, тихо. Не было там твоей вины, мы оба расслабились. Если кто и виноват, то это я. Ведь на рейде вашим командиром был я.
–
Суббота
В час ночи к нам вышла бледнющая Лика, придерживая ватку на сгибе локтя. Я бросился к ней, чтобы подхватить её, поднял на руки и понёс к столу. Валя суетливо начала приказывать Кузьме формировать блюда послаще и покроветворнее, даже тарелку с мелко нарезанной сырой печенью пододвинула к аналитику.
Лика ни от чего не отказывалась, но не ела, а просто пила виноградный сок, восстанавливая свои силы. Лишь когда ей немного полегчало, то она пододвинула к себе сыр и почти сырой бифштекс, начав вяло поглощать.
Я не задавал аналитику главный вопрос, потому что все эти часы смотрел на показатель Здоровья Кати и заметил, как он сначала прекратил своё падение на 15%, а потом начал увеличивать эти мрачные числа. Сейчас он был в районе 30%, врач вытащила дамагершу с того света и правильно собрала обратно её органы. Всю динамику я транслировал и Вале, поэтому мы оба были относительно спокойны.
– Вань, отнеси меня спать, – попросила меня Лика.
Подхватив жену на руки, я понёс её в спальню, уложил и укрыл одеялом. Та немного улыбнулась и почти сразу заснула. Вернувшись в зал, я сказал Вале тоже идти в кровать.
– А можно я вместе с тобой дождусь Люду?
–
Почти полтора часа нашего ожидания закончились появлением Люды, за спиной которой Глеб катил кушетку с лежащей без сознания Катей, а Семён придерживал катящуюся рядом капельницу, чтобы та не рухнула при транспортировке.
– Жить вроде будет, – сказала врач, присев за стол и пододвинув к себе одно из нетронутых Ликой блюд.
Я подошёл к лежащей без сознания Кате, наклонился и поцеловал её в губы. Валя, подошедшая за мной, взяла дамагершу за руку.
– Ей сейчас нужен покой и сон. Какие ставить лекарства Глеб и Семён знают. Покажите им, куда поставить кушетку.
Киборгам-интернам мои указания были не нужны, они в компании с Валей покатили Катю в лазарет. Я же вернулся к Люде. Та задумчиво на меня посмотрела и спросила:
– Кто вы вообще такие, лекарь-пекарь? Вы явно не люди, и эти перемещения, мы вообще на Земле?
– Люди мы, не волнуйся. Вернее когда то были ими.
– Так, давайте пока без анамнеза. У вас тут есть место, где можно поспать? Поближе к Катерине.
Когда Смайл разъяснил мне, что анамнез – это подробное описание обследования, я сказал:
– Договорились. Пойдём, покажу. И давай на "ты".
Я направился в комнату, где уже стояла кушетка, возле которой застыли Глеб и Семён, словно часовые у мавзолея. Рядом сидела и уже спала Валя, откинувшись назад в кресле, так и не выпустив руку подруги. После моих указаний, в стене появилась дверь, я открыл её и пригласил войти Люду.
Новое помещение было девственно чистым. Под моими приказами стены покрылись нейтрального цвета обоями, на полу появился ковролин, а по центру возникла большая кровать, уже застеленная розовым бельём.
– Поразительно! – сказала Люда.
– Вон там душевая и туалет, – я показал на возникшую на стене дверь. – Ещё что-нибудь нужно?
– Пока нет, ты сейчас куда? Больную не тревожить!
– Я с Ликой рядом посплю, она очень слаба. Если понадоблюсь, просто крикни моё имя, меня разбудят.
–
Меня разбудил хлопок дверью душевой, в которую пошла Лика. Снаружи уже было два часа дня, я хорошо выспался. Поглядев в Интерфейс, я увидел, что у Кати Здоровье подросло на процент. Катя. Здоровье 32%.
– Как ты себя чувствуешь? – спросил я у вернувшейся из душа жены.
– Положительно, даже слабости нет.
Помимо подросшего здоровья, у Кати подрос и уровень синхронизации. Катя // Валя. Отношения – 5. Это было неудивительно в свете того, что дамагерша спасла рейнджершу, которая сейчас самоотверженно и искренне выступала в качестве сиделки.
Пройдя в душ, я сполоснулся и пошёл в зал.
– Ты должен мне многое рассказать, – потребовала у меня сидящая за столом Люда.
– Сначала поем, – ответил я на это требование.
Вали за столом не было, она, похоже, решила от Кати совсем не отходить. Лика задорно подмигнула мне и протянула корзинку со свежей сдобой.
Восполнив свой баланс калорий, я откинулся в кресле и посмотрел на Люду.
– Ты наелся, лекарь-пекарь? Можем поговорить?
– Можем, но давай не здесь. Пошли в одно неплохое место, там сейчас, наверное, хорошо.
Я встал из-за стола и пошёл в портальную комнату. Портал переместил меня и Люду на берег китайской бухточки. Солёный ветер развеял волосы ахнувшей девушки, а её глаза наполнились недоумением.
– Это мы где сейчас?
– В Китае, тут мало кто бывает, здесь спокойно, присаживайся, – достав из Инвентаря пару кресел, я указал на одно из них врачу. – Разговор у нас будет долгим.
–
Вечером я начал смотреть по телевизору как прошёл Парад Победы в Москве. Празднование девятого мая сегодня мы все безбожно пропустили. Катю я навещал пару раз, делая перерыв между ликбезом Люды и тренировками. Дамагерша пришла в себя и была хоть и слаба, но улыбчива и крайне оптимистична. Меня из лазарета выгоняла Валя, буквально приклеившаяся к кушетке дамагерши.
Ликбез, который я весь день вёл для Люды, прошёл спокойно, врач меня внимательно слушала, толково переспрашивала. Доказательств она не требовала, да и не было у меня под рукой танитов. Их я пообещал ей показать потом. В конце ликбеза я предложил девушке присоединиться к нашей команде.
Мой выбор между ней и Жанной был очевиден. Как и решение принять в команду хилера, в свете произошедшего. У Люды теперь, по сути, и выбора то не было, или к нам в команду, или под замок в золотую клетку. Об этом я ей не сказал, "тактично" умалчивая.
Я решил, что девушка пусть сама сделает свой выбор, а подтолкнуть её я решил с помощью Лики. Аналитик перехватила врача у меня, чтобы рассказать той о нашей жизни, о модификациях и прочем. Женский взгляд аналитика на это, думаю, подскажет Люде сделать правильный выбор.
–
Воскресенье
Вечером мы все собрались для распределении Энергии. Вчера и сегодня Лика сопровождала Люду, расписывая той жизнь нашей общины. Врач попросила паузу, чтобы обдумать моё предложение о том, стать или нет моей Спутницей. Сегодня Лика оставила Люду в Новосибирске, родном городе хилерши. Всю следующую неделю врач должна была решаться или нерешаться.
То, что я увидел, смотря, как Лика общается с Людой, говорило о том, что девушки немного подружились. Это радовало, с Валей нашему аналитику было намного сложнее. Надеюсь, что врача в нашу команду мы получим. На крайний случай оставалась ещё Жанна, но она меня не устраивала в качестве Спутницы из-за семьи. У Люды с этим всё было проще, девушка была одинока.
Сам я на глаза врача старался не попадаться. Мне не хотелось отвечать на её многочисленные вопросы, я боялся что-нибудь ляпнуть и всё испортить. Большую часть времени я проводил с Катей и Валей, стараясь обеих развеселить и приободрить.
Валя всё корила себя за несуществующий грех, а Катя наоборот была на удивление жизнерадостной. Что-то "везёт" нам на травмы, сначала тот Акела, теперь кабан. Впору купить всем какие-нибудь талисманы, чтобы поднять нам Параметр Удачи, несмотря на то, что такого в наших Интерфейсах и не было.
Оглядев наш пока ещё квартет, я встретился глазами с Катей, лежащей на кушетке. Рядом с ней сидела Валя, не отходившая от дамагерши ни на шаг все эти дни, за исключением случаев, когда я заменял её, чтобы рейнджерша позанималась своими Навыками.
– Уровни я поднимаю Лике и Вале, – сказал я. Энергия 65 (-9 900, -10 800). Очки я вложил обеим жёнам в ЭкстраростИнтеллекта.
– Твою дивизию! Почему мне? – спросила рейнджерша.
– Катя сейчас ослаблена, а ты всё равно рядом с ней будешь всё время сидеть. Вот и потренируешь Интеллект, коль уж тренировки станешь пропускать. Катя, когда за тобой присматривала, так же занималась, она и тебе поможет, раз уж учитель, да и ей будет не так скучно.






Глава 14. Хилерша
12 -18 мая 2014
Понедельник
После завтрака Смайл торжественно разбил бутылку призрачного шампанского о скелет второго киборга с поляризацией. Тот немного поблёскивал сталью, и когда бутылка разбилась о его череп, клацнул челюстью. Валя взвизгнула.
– Смайл, прекращай уже, – потребовал я у лида.
В этот раз презентация бамблби проходила не в тех жутких декорациях, что были в прошлый раз. Мы стояли в комнате, стилизованной под сборочный цех. Кругом жужжали манипуляторы, а лента конвейера медленно перемещала непонятные детали, подозрительно напоминавшие человеческие конечности.
– Ты нас сюда зачем позвал? Мог бы просто сказать, что начал делать второго, – спросил я Смайла.
– Элементарно! Скучно мне Ваня, томно.
– Выпей, – посоветовала Лика.
Я удивлённо посмотрел на аналитика, та опустила глаза, а ушки у неё покраснели.
–
На последнюю авиаразведку я отправился лишь с удивившей меня женой. Валя ухаживала за Катей, так что других вариантов и не было. Лика деловито командовала Гришей, тот пытался нам немного прорекламировать места, которые мы пролетали над Ялуторовском, Исетском и Тюменском районах.
– Вот там, ёк-макарёк, Ялуторовский острог, – сказал он и показал рукой на видневшийся вдалеке деревянный частокол.
– Секта? – спросил я, вспоминая частокол поселения Валериана.
– Почему секта? Туристический комплекс, реконструкция.
Я с облегчением мысленно перекрестился. Спустя двадцать минут Гриша указал на другую местную достопримечательность.
– Марьино ущелье. Там белые бабу убили, родник, ёк-макарёк, потом появился. Местные говорят, что целебный. Тёмная история, ночью там лучше не оставаться, всякое может, ёк-макарёк, приключиться.
Да я и не планировал, хотя чёрт знает, Радар неподалёку от ущёлья показал наличие заражённого.
–
– Вон там археологи всё перекопали, – сказал пилот, когда мы пролетали над Исетским районом.
– Нашли что-нибудь?
– А как же, ёк-макарёк, там полторы сотни курганов и полсотни других памятников. Но старые все, ещё каменного века. Ингальская долина всё это называется, может слышали?
– Нет, я не археолог, мне не интересно.
– Ну смотрите, ёк-макарёк, вы ж для туристов работаете, кому-то может быть и в охотку будут такие места.
Пролетая над очередным небольшим озером в двадцати пяти километрах от Тюмени, Гриша указал на него и сказал:
– Малый Тараскуль, грязи, ёк-макарёк, там лечебные.
– Гриш, тут в области кругом одни грязи и минеральные источники.
– Сам удивляюсь, у нас в Кургане, ёк-макарёк, такого нет.
– Может тут под землёй что-то закопано? Как считаешь?
– Например?
– Чёрт его знает, может кладбище динозавров какое-то, – пошутил я. – Хотя нет, тут же и горячие источники есть, значит, наверное, тут в каменном веке испытания проводили, ядерные.
– Ну, ёк-макарёк, у вас и фантазия Иван Петрович! Тогда уж скорее тут НЛО разбился, инопланетяне подохли, в грязь превратились, а удар был настолько сильным, что до мантии, ёк-макарёк, землю расколол.
Вот ещё раз убеждаюсь, что Гриша наш человек! Лика заулыбалась, а я попытался придумать что-то, что переплюнет версию Гриши. Но ни я, ни Лика ничего не смогли родить, фантазия пилота настолько доминировала над нашей, что его предположение так и было признано нами наиболее "достоверным". Мы-то ведь точно знали, что не одни во Вселенной.
–
Прощаясь после полёта, закончившегося возле Тюмени, пилот сказал:
– Вы обо мне не забывайте. Если купите вертолёт, то зовите, с вами интересно.
– Договорились Гриша, было приятно с тобой снова полетать.
Когда я с Ликой удалились от погрустневшего пилота, то аналитик предложила:
– Вань, может прогуляемся по Тюмени?
Отчего бы и не походить, город интересный, а свободное время у нас сейчас было. Полюбовавшись на вантовый мост влюблённых через Туру, мы пошли прогуляться по набережной. Хороший город, не зря Путин местного мэра в Москву забрал, Собянин сделал из Тюмени конфетку, москвичам повезло. А вот наш Челябинск и близко с Тюменью не стоит по чистоте, красоте и главное – чистому воздуху. Отобедав с Ликой в местном ресторане, мы вернулись на Базу и пошли навестить Катю.
–
Вторник
Отпустив Валю пострелять из ракетниц в тире, я вместе с Ликой остался с Катей. Дамагерше было уже намного лучше, она уже могла двигаться, правда, только с костылями.
– Ты бы не вставала, – с тревогой попросил я её.
– Как миленько, что ты обо мне заботишься. Вань, не переживай, Кузьма постоянненько меня подстраховывает, даже органы внутри поддерживает и не даёт им смещаться.
– Отличное решение, – прокомментировала Лика.
– Это Смайлик придумал, я сама бы не догадалась. А Люда вообще в шоке.
Врач навещала Катю ежедневно, перемещаясь на Базу через Портал из Новосибирска, звонив для этого Вале. Не знаю, как там складывались мысли у неё в голове. Смайл следил за её поведением, и как бы там ни получилось, я был уверен, что она просто не успеет никому растрепаться о нас, если бы захотела это сделать.
– Кать, я хотел, пока Вали нет, поговорить насчёт нашего подарка, на её день рождения.
День рождения у рейнджерши был в четверг, пятнадцатого мая. Девушке исполнялось тридцать лет, юбилей.
– Ясненько. Сам что думаешь? – спросила Катя.
– Ювелирка.
– Это само собой, и цветочки не забудь. Но это не подарок.
Ёлки-иголки, уже и ювелирка для них не подарок, зажрались бабы!
– И что предлагаешь ты?
– Так сразу не скажу. Подумаю с Ликой над этим.
–
Разговор у девушек затянулся. Полчаса я смотрел телевизор, а потом плюнул и пошёл в тренажёрку. Только через час меня вызвали в лазарет. Катя, разлёгшаяся на кушетке, помахивая костылём, выписывающим кренделя перед моим носом, поведала мне, что она с Ликой так долго придумывали.
– Вале надо сделать праздник, вот и будет ей подарочек.
– Не понял.
– Ей надо с тобой провести этот денёк, большую часть дня. А вечерком у нас на Базе все вместе посидим, отметим. Лика сходит наружу, Посканирует ресторанчикы, выберет кухню и интерьерчик. Кузьма тут всё в лучшем виде организует, а то я не хочу с костылями наружу.
– А мне что нужно будет делать?
– Вань, у Вали насчёт Турции к тебе осталось много претензий, – сказала Лика. – Считаем, тебе требуется сходить с ней в эту страну, реабилитироваться. Я подготовлю вам туристический поход, там места есть очень хорошие. Погуляете по разным романтическим местам, искупаетесь, вода там на морях уже прогрелась, май заканчивается.
– Хорошо, вам виднее. Я тогда сейчас схожу за ювелиркой.
– Стой, Лика всё сама купит. Ты в ней совершенненько не разбираешься.
Странно, раньше они на мой вкус не жаловались. Посмотрев на аналитика, я увидел, что та улыбнулась и кивнула мне головой.
– Мы и себе что-нибудь немноженько купим, а то совсем надеть нечего, – добавила дамагерша.
Вот теперь – понятно. Я предложил сэкономить на ювелирных украшениях:
– У нас золото и камни и так есть, можете с Кузьмой поговорить. Он и с огранкой поможет, и с литьём. Сканы образцов только ему дайте.
– Так они же развеются снаружи пылюкою, а какое удовольствие здесь друг перед другом всё это носить? – спросила недоумённо Катя.
– Кузьма всё сделает из уже поляризованного золота. Ничего не развеется, да и поляризацию если немного, то тоже можно сделать. Но это крайний вариант, у нас производство второго бамблби замедлится, – сообщила подруге Лика.
– А там можно было? Ух ты ж, а чего тогда вы раньшенько молчали? Это ж... сколько всего можно сделать!
Интерес в глазах дамагерши зажёг в её зрачках терминаторские огоньки. Надеюсь, второго бамблби когда-нибудь всё-таки сделают.
–
Вечером, сидя в лазарете вместе со всеми, я размышлял о предложении Николая. Тот мне днём позвонил и предложил Гисеону заняться сельским хозяйством, чтобы занять ветеринаров. Без этого, спрос на их услуги обещал быть хорошим лишь в столицах регионов.
Стоит ли ввязываться во всё это? Стоит! Деньги, которыми мы скоро обзаведёмся нужно вложить в то, что действительно важно для всех окружающих. Будет мало, ещё возьмём. Там на Лазурном берегу много, хватит, чтобы мы тут в молоке скоро стали купаться.
У экс чиновника в Лондоне было несколько активов в животноводстве, да и других латифундистов Лика и Валя понемногу Сканировали. Если бы не травма Кати и то, что аналитик переключилась на энергетиков, то по нашей области у нас уже был бы расклад по этой сфере.
– Лика, что у тебя по списку тех, не продаёт нам земельные участки?
– Работаю, как ты и просил, я сейчас переключилась исключительно на энергокомпанию.
– Правильно, это в приоритете. А вот потом надо уже разобраться с темой сельского хозяйства в нашей области. Те латифундисты наверняка с этим связаны.
–
Среда
На рейд я отправился в компании с Ликой, вызвавшейся меня подстраховать. Аналитик была какой-то особенно жизнерадостной, и когда я спросил её о причинах столь особо хорошего настроения, она со смущением сказала, что просто рада побыть со мной наедине.
Это было мне понятно, конкуренция на моё внимание в женском коллективе увеличивалась, и в дальнейшем станет только расти. Вот бы придумать, как перевести её в такое русло, которое нас не только не ослабит, но и, хорошо бы, чтобы усилило.
Походив днём по Марьину ущелью, чтобы удовлетворить наше любопытство, мы не встретили там никаких аномалий. А ночью сюда ходить я не желал, и Лика была со мной солидарна. Все жёны, как оказалось, были теми ещё трусихами, судя по инциденту с Франкенштейном.
В селе Минино, расположенном поблизости, я выкупил зараженную козу и, упокоив её, мы в первый раз пополнили наши запасы, Энергия 1 796 (+1 731).
Сложность неожиданно возникла, когда мы отравились ко второму таниту. Тот обитал на острове посреди Андреевского озера, который назывался Козлов мыс. Маячка на обособленной тверди у нас не было, пришлось договариваться с местными. Отдав денежку предприимчивому тюменцу из посёлка на берегу, мы поплыли по водам самого большого озера в Тюменской области. Нам не нужно было пересекать все эти три тысячи га водной глади, потому что Козлов мыс располагался посередине водоёма.
– Тут костры разжигать нельзя, деревья портить и вообще гадить, – предупредил нас лодочник. – Вы здесь надолго?
– Нет, через час уедем, – ответил я, решив, что больше плавать мы не станем, чтобы не терять времени.
– Так я подожду.
– Не надо, нас друзья увезут, мы просто решили пораньше приехать, чтобы побольше времени вдвоём провести, – сказала Лика, придумав как отговориться от назойливого лодочника.
Тюменец пожал плечами, слегка расстроенный, ведь дополнительную денежку он потерял, и завёл мотор на лодке.
Пройдя к центру острова, мы увидели там палатку и весёлую компанию туристов. Костёр там горел, уж не знаю, что нам лодочник наплёл, а может быть этим просто наплевать на правила. Последнее предположение полностью подтвердилось, когда я увидел, как один из подвыпивших зашвырнул с гоготом бутылку подальше от себя, и та разбилась, ударившись о камень при приземлении.
Жена нахмурилась, её, как и меня, напрягало такое отношение к экологии. Она, подумав, предложила мне то, как и разобраться с танитом, и выступить в роли воспитателей для нарушителей. Согласившись с ней, я приступил к реализации.
Отойдя от компашки подальше, я включил Агр. Заражённая псина бросилась к нам и упокоилась после броска Ликой иглы. Энергия 3 534 (+1 738). Труп я попросил Смайла не развеивать и потащил его к туристам. Часть их уже бежала в нашу сторону, ища, куда убежала внезапно озверевшая собака.
– Ты зачем её убил, гад? – вызверился на меня бородатый "весельчак", увидев у моих ног труп.
– Курила, бычки разбрасывала.
– Чё?
Я достал травмат и выстрелил ему в живот. Бородач рухнул и заскулил. Двое за его спиной попятились от нас, один из них выплюнул сигарету. Второй выстрел, который сделала Лика, отправил курильщика в компанию к бородачу. Он упал, держась за грудь, в которую попала резиновая пуля.
Третий уже развернулся и начал ускоренно удаляться, но выстрелы Лики по его ногам остановили это бегство.
– Ты – давай жри свою сигарету, – "попросил" я курильщика.
– Сам жри.
Выстрел ему в пах заставил этого нехорошего человека начать визжать. Я перевёл ствол на бородача. Тот встал на карачки и принялся искать брошенный мусор. Найдя по дымку сигарету, он поспешил её потушить, а потом засунул себе в рот и начал демонстративно пережёвывать.
– Сейчас пойдёте к своим и скажете, чтобы собрали за собой весь мусор. Вечером приду, хоть осколочек, хоть уголёк увижу – буду стрелять уже боевыми, понял?
Я нагнулся к земле, чтобы поднять с неё калаш, который, доставая из Инвентаря, переместил возле своих ступней. Наведя автомат на бородача, я изогнул бровь.
– Да понял я, понял, всё уберём, – поспешил он заверить меня, сильно испугавшись.
– Имей в виду, что тут кругом скрытые камеры, так что я вас найду. Отправитесь все за своей собакой, в места, где все могут курить и бухать.
Бородач мрачно кивнул головой. Я сделал знак рукой жене и вместе с ней двинулся в обратную от туристов сторону. Удалившись от них, мы Прыгнули на Базу.
–
– Вот свиньи, там же памятник природы, – недоумённо приговаривала Лика.
– Не свиньи, а козлы. Это же Козлов Мыс, – поправил я аналитика и, приобняв её за талию, впился в её губы. Появившийся адреналин в крови вызывал во мне и жене прирост сексуального желания, как это бывает после хорошей драки.
Когда он восстановил свою концентрацию даже от этого, пусть и страстного, но всего лишь поцелуя, я шлёпнул взвизгнувшую при этом Лику по попке, обтянутую камуфляжными штанами, и мы Прыгнули к следующим целям.
Вечером счётчик КСЕ показывал – Энергия 13 939 (+10 405). Мы разобрались ещё с шестью заражёнными, оставалось ещё четверо, обитавших в Тюмени. Их мы решили оставить на послезавтра, так как завтра у Вали был День Рождения.
–
Посмотрев по Камерам, что туристов на острове уже нет, я решил проверить, как они выполнили мои ЦУ. Выполнили они их неплохо, но отчего-то решили, что труп их собаки «прекрасно» удобрит почву на острове, и не стали его даже закапывать, а бросили гнить под открытым небом. Прыгнув наружу, я переместил мёртвое животное в свой Инвентарь и по Камере на бородаче определил, где тот сейчас находится.
Уже не весёлый бородач сейчас сидел в компании своих друзей-козлов на кухне в какой-то квартире и пьяным голосом грозился завтра пойти в полицию, чтобы написать на нас заявление. Я Прыгнул в коридор их жилища, и вытащил из Инвентаря труп псины. Когда из кухни выйдут, то сразу увидят мой «подарок», и, наверное, передумают идти к админам в погонах. А ещё лучше – прекратят гадить на природе.
–
Четверг
Поздравив на зарядке хором Валю с днём рождения, мы прошли из тренажёрки в зал на завтрак. Там Катя торжественно вручила рейнджерше коробочки с ювелиркой. Валя аж прослезилась, когда открыла их и поспешила в свою комнату, чтобы примерить.








