355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Хорас Маккой » книга "Скажи будущему - прощай"
Скажи будущему - прощай - Хорас Маккой
  • Книга добавлена: 21 октября 2016, 19:15
обложка книги Скажи будущему - прощай - Хорас Маккой

Название книги: Скажи будущему - прощай

Автор книги:



16Страниц
4-5Часов на чтение
68 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Азбука-классика
Год издания: 2004
ISBN: 5-352-01217-4
Размер: 175 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

От издателя

При жизни Хорас Маккой, американский журналист, писатель и киносценарист, большую славу снискал себе не в Америке, а в Европе, где его признавали одним из классиков американской литературы наравне с Хемингуэем и Фолкнером. Маккоя здесь оценили сразу же по выходу его первого романа "Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?", обнаружив близость его творчества идеям писателей-экзистенциалистов. Опубликованный же в 1948 году роман "Скажи будущему — прощай" поставил Маккоя в один ряд с Хэмметом, Кейном, Чандлером, принадлежащим к школе «крутого» детектива. Совершив очередной побег из тюрьмы, главный герой книги, презирающий закон, порядок и человеческую жизнь, оказывается замешан в серии жестоких преступлений и сам становится очередной жертвой. А любовь, благополучие и абсолютная свобода были так возможны…

Роман Хораса Маккоя пользовался огромным успехом и послужил основой для создания грандиозной гангстерской киносаги с Джеймсом Кегни в главной роли.

  • Просмотров: 294 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю