355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Хольгер Арбман » книга "Викинги"
Викинги - Хольгер Арбман
  • Книга добавлена: 29 сентября 2016, 01:41
обложка книги Викинги - Хольгер Арбман

Название книги: Викинги

Автор книги:



11Страниц
3-4Часов на чтение
41 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Евразия
Год издания: 2008
ISBN: 5-8071-0190-1
Размер: 117 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Книга выдающегося шведского археолога Хольгера Арбмана посвящена наиболее значимым аспектам истории эпохи викингов. Ее содержание можно назвать классическим — рассмотрена как повседневная жизнь скандинавов у себя дома, так и их деятельность на всех трех важнейших направлениях походов: в Западной Европе, на Руси и в Северной Атлантике. Особое значение имеет завершающий книгу обзор основных этапов развития скандинавского декоративно-прикладного искусства. Автор удачно сочетает доступный стиль изложения и строгую документальность привлекаемого материала.

Книга в равной степени предназначена как любителям истории, так и профессионалам, поскольку давно стала классикой мировой скандинавистики.

  • Просмотров: 534 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю