355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Хелена Янечек » книга "Герда Таро: двойная экспозиция"
Герда Таро: двойная экспозиция - Хелена Янечек
  • Книга добавлена: 1 декабря 2021, 17:00
обложка книги Герда Таро: двойная экспозиция - Хелена Янечек

Название книги: Герда Таро: двойная экспозиция

Автор книги:



5Страниц
меньше часаЧасов на чтение
512Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Издательский дом «Книжники»
Размер: 61 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

1 августа 1937 года Париж прощался с Гердой Таро, антифашисткой, первой женщиной-фоторепортером, погибшей в охваченной гражданской войной Испании. В тот день ей должно было исполниться 27 лет.

Герда Таро – главный нерв романа-калейдоскопа. Вилли Чардак, Рут Серф и Георг Курицкес вспоминают, какой она была: непостоянной, ускользающей, своевольной; искренней, великодушной, отважной. Перед читателем проходит череда исторических лиц и событий эпохи 1930‑х, вобравшей в себя экономическую депрессию, нацизм, ксенофобию, войну идеологий и идеалов, культурные брожения, борьбу за справедливость и лучший мир и, конечно же, невероятный взлет репортажной фотографии. Роман писательницы и переводчицы Хелены Янечек, основанный на фактах и документах, был удостоен в Италии престижной премии «Стрега» (2018) и издан на десятках языков по всему миру.

В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

  • Просмотров: 81 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю