412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Хелен Гуда » Пять принцев для попаданки. Книга вторая (СИ) » Текст книги (страница 2)
Пять принцев для попаданки. Книга вторая (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 03:41

Текст книги "Пять принцев для попаданки. Книга вторая (СИ)"


Автор книги: Хелен Гуда



сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 12 страниц)

Новый обряд или как не выйти замуж в шестой раз.

Утро добрым не бывает.

Это была первая мысль, которая пришла ко мне в голову. Меня пугало будущее.Пугало настолько сильно, что не хотелось просыпаться. Но выбора у меня не было.

– Доброе утро,– слышу я у себя под боком, и от неожиданности вздрагиваю и резко открываю глаза.

Рядом со мной, лежал Ворон. В одежде, поверх одеяла, но в обуви. Я смерила его уничтожающим взглядом.

– Ноги с кровати убери,– зло чеканю слова и стараюсь столкнуть его с кровати. Он не падает, но вынужден встать, чем очень не доволен.

– А ты уже привыкла к новому дому,– с сарказмом отмечает мужчина.

– Тебя в мою кровать никто не звал,– смотрю исподлобья на своего врага.

– Это вопрос времени,– самодовольно усмехается он и направляется к выходу. – Вставай, одевайся, жду тебя в комнате. И прошу тебя, только без глупостей,– уже на выходе, добавляет он.

Как только этот недомаг покидает комнату, я откидываюсь на подушку, накрываю себя с головой одеялом. Как же я хотела, чтобы утро не наступало. Я так и не приняла решения, как мне избежать отказа от мужей, но так чтобы они не пострадали. Мои знания о магии, и о связи избранных были ничтожно малы. Вместо свиданий, надо было сидеть в библиотеке и штудировать книги, но кто же знал, что так все обернется. Можно корить себя до бесконечности, но если я не приду в комнату в ближайшее время, то мой похититель явится и заставит меня одеться, а то и сам оденет. А мне бы этого не хотелось.Эта его магия подчинения меня очень сильно пугала.

Я встаю и одеваюсь во вчерашнюю одежду. Волосы привожу в порядок и снова заплетаю косу, пряча ее под платком.

Когда я вышла в комнату, в нос мне ударил приятный запах готовящейся еды. Ворон указал на стул, и я уселась.

– Где можно умыться?– интересуюсь, а сама слежу за ловкими движения мужчины. Готовить он явно умел.

Мужчина молча указал на незаметную дверь, и я ринулась туда. Это оказалась уборная. До купальни из моего домика у храма ей конечно далеко, но можно справить естественную нужду и умыться в умывальнике. Зеркало в этом доме мне ни разу не встретилось, поэтому я попробовала поймать отражение в тазу с водой. Бледная, замученная – такой я увидела себя. Да-а уж, где та красотка, что шла в храм на обряд, после спа – процедур и массажа.

Вернулась в комнату и уселась за стол, где уже стояла тарелка омлета с овощами. Рядом было блюдо с вяленым мясом, сыром, и хлебом, а в кружке теплый отвар. Я набросилась на еду, даже не ожидала от себя, что такая голодная. Шутка ли проспать полторы суток.Из хлеба с мясом и сыром получались знатные бутерброды, которые я запивала травяным отваром. Снова чувствовались нотки мелисы и мяты.

Ворон быстрее меня справился с едой и начал буравить меня взглядом.

– Что?– наконец-то не выдержала я.

– Что произошло ночью?– задал вопрос мужчина, вглядываясь в мою реакцию.

–О чем ты?– прикидываюсь, что не понимаю, о чем он говорит.

– Тебя вызывали мужья?– Ворон по-прежнему буравит меня взглядом, и, найдя отклик в моей реакции удовлетворенно хмыкнул. – Да, вызывали,– удовлетворенно резюмирует и хохочет. – И как поболтали?– с сарказмом спрашивает, а я понимаю, что то, что мужья меня не слышали, это его рук дело.

– Чудесно,– злюсь, но не могу сдержаться и промолчать.

– В зелье, которое ты так не хотела пить вчера, я добавил «секретный ингредиент»,– улыбаясь, объясняет он. – Эти увальни, которых ты так трепетно любишь и называешь мужьями, вместо того, что бы по связи Избранной попытаться отыскать тебя, использовали остатки твоей крови после обряда и совершили призыв,– он вроде и спрашивал, но как бы и утверждал. Поэтому я благоразумно промолчала, внимательно его слушая. – Только я оказался умнее, я добавил в зелье, сыворотку молчания, и ты не смогла с ними поговорить,– усмехается он.

Теперь-то понятно, что произошло. А с котиком я смогла поговорить, потому, что у нас ментальная связь. Но Ворону знать об этом не обязательно. Вся надежда на моего Даниэля, что он, верно, распорядится информацией, но времени катастрофически мало. Даже если Даниэль рванет меня спасать, то, как он сюда доберется. Если же он пойдет сперва к мужьям в храм, то пока он доберется туда, пока они вычислят мое местоположение, тоже времени пройдет много.

– Если ты готова, то мы выдвигаемся,– прерывает мои размышления мужчина. Мне кажется, даже если б я сказала, что не готова, то ничего не изменилось бы. Ворон вышел из домика на веранду, я последовала за ним следом. Он начал выписывать руками различные узоры, и они, образуя магические руны, опускались на пол веранды. Спустя пару секунд на месте узоров воздух подернуло рябью. Еще спустя мгновение, перед нами образовался портал. Я хоть и не видела их ни разу в жизни, но портал с чем-то другим не перепутаю.

Мужчина посмотрел на меня, и протянул руку. А я тяну время как могу. Секундное промедление, и Ворон резко схватив меня за руку, резко дернул на себя. Я не удержав равновесия, делаю шаг вперед и заваливаюсь в руки к темному магу. Он довольно ухмыляется, а мне вот плюнуть на него захотелось. Сдержалась. Я все же девушка воспитанная, лучше стукну чем-нибудь при возможности.

Так и держа меня крепко в объятиях, мужчина сделал шаг в портал. Я зажмурилась. Секундное ощущение невесомости, будто падаю, а потом резкое приземление на ноги. От неожиданности я даже пошатнулась на мгновение, но Ворон придерживает меня. Я резко отталкиваю его загребущие руки, а он отходит на шаг. Мы оказались на тропинке в горах. Я даже обрадовалась. Ведь где-то здесь пещера, в которой поселился Даниэль. Но осмотревшись, я не узнавала местность. Не скажу, что топограф из меня хороший, но даже рельеф гор был другой. Решила не паниковать раньше времени, мне нужен холодный разум.

Мужчина пошел по каменистой тропе. Я поплелась следом. Моя обувь была не предназначена для горных прогулок. Тонкая подошва позволяла прочувствовать ногой все камешки, которые попадались под ногами.

Дорога, слава небесам, была не долгой. Тропинка упиралась в большую пещеру, украшенную колоннами, узорами. Все это великолепие было высечено в скале. Сколько же усилий потребовалось, чтобы создать такую красоту? Мы прошли в пещеру.

Внутри все пространство тоже было украшено узорчатыми колоннами. В стенах были ниши, в которых находились емкости, вроде чаш. Там теплился огонек, создавая интимную атмосферу в пещере. В центре пещеры был прямоугольный камень. Я присмотрелась. У меня мурашки поползли по спине. Это был жертвенный камень. По бокам были ремни, что бы фиксировать жертву, а по периметру имелись желобки, для стекания крови. Я начала пятиться назад к выходу из пещеры, но меня снова грубо схватил Ворон и потащил вперед.

За созерцанием жертвенного камня, я не сразу заметила новое действующее лицо. К нам вышел Оракул. Только вот теперь он был зрячий.

– Но как?– я от удивления даже четко сформулировать мысль не смогла. Мужчина засмеялся, и довольно так подмигнул мне.

– Темный маг Ворон подарил мне зрение. Его магия безгранична,– с воодушевлением и некоторой долей восхищения ответил Оракул.

Вот и выяснили мы, кто же был предателем. До этого были лишь голые догадки и домыслы, а сейчас же передо мной живое доказательство.

Я ринулась с кулаками на Оракула, было острое желание высказать ему все, что я сейчас о нем думала. Короче, врезать я хотела от души. Но не успела и пары шагов сделать в его сторону, как меня резко дернули за руку.

–Поумерь свой пыл,– припечатал меня к месту Ворон.

–Он предатель,– прошипела я.

– Тебя это уже не должно волновать,– говорит себе под нос мужчина и, схватив за руку, подтаскивает к небольшому камню. Я не сразу его и заметила, когда осматривала убранство храма сначала. – Сядь,– командует темный маг, а я не смею ослушаться.

Я осторожно сажусь на камень и внимательно слежу за действиями двух мужчин. На какое-то время они теряют ко мне интерес, проводя какие-то манипуляции около жертвенного камня.

Оракул скрылся за колонной, а Ворон повернулся и задумчиво буравил меня взглядом. Услышав шум, мужчина встрепенулся и повернулся к колонне.

– Все готово?– довольно громко спросил темный маг, а я вздрогнула. Шум из-за колонны был странным, будто оракул боролся с кем-то. У меня все похолодело внутри. Неужели жертву тащат?

– Да,– сдавленно слышен голос Оракула, и он выходит из-за колонны, а сам тащит за лапу Королевского Длинношея.

– Что вы собрались делать?– взвилась я, ринувшись снова к Оракулу.

– Я сказал, сядь!– рявкнул на меря Ворон и я с испугу присела на камень. – Хочешь на месте птички оказаться?– язвительно замечает мужчина. А когда я отрицательно качаю головой, удовлетворенно кивает.– То-то же.

Сижу ни жива, ни мертва и во все глаза смотрю на действия этих извергов.

Оракул с усилием затаскивает большую птицу на жертвенный камень и пытается зафиксировать ее ремнями. Длинношей бьется и сопротивляется. Я тихо всхлипываю, сжимаясь в комок. Мне так жалко птицу, но себя жальче, не хочется оказаться на месте птички.

Когда и с третьей попытки не получается закрепить птицу, Ворон раздраженно подскакивает к Оракулу, и вот уже ремни защелкнулись на теле жертвы. Длинношей из последних сил пытается вырваться, извивает шею и пытается ущипнуть и клюнуть обидчиков. В какой-то момент жертва смирилась, и смотрит на своих мучителей обреченным взглядом, полным ненависти. Он этого осознанного взгляда, мне становится жутко. Судорожно всхлипываю, чем вызываю новую волну раздражения и злости от Ворона.

– Не скули, кому сказал,– снова прикрикнул он на меня. А я зажимаю рот кулаком, но все равно прорываются всхлипы.

Ворон снова зло сверкнул на меня глазами, но промолчал. Они начинают«колдовать» над птицей. Что они делают, я не понимаю, но догадываюсь. Ворон стоит с закрытыми глазами и шепчет неизвестные мне слова. Некоторые слова долетают до меня, но я не могу их разобрать. Оракул снова скрылся за колонной, но отсутствовал буквально пару минут. Вернулся же он с чашей, и кривым ножом. Я вся подобралась и напряглась, готовая сопротивляться до последнего.

Мужчины не обращают на меня внимания, суетятся около птицы. Длинношей водил испуганными глазами по сторонам, но потом, поймав мой взгляд, неотрывно смотрит на меня. От этого взгляда, в котором я читала укор, мне стало не по себе.

Сконцентрировавшись на глазах птички, я не сразу увидела, что делали мужчины. Но когда его глаза расширились, и он закричал от боли, и начал биться и сострогаться всем телом, я перевела взгляд на магов. Оракул держал окровавленный нож над птицей. По лезвию собирались кровавые капли и стекали на жертвенный камень. Камень начал сверкать и я почувствовала, что по моим венам струится магия. Я посмотрела на свои руки, рисунки начали светиться и свечение постепенно начало распространятся по телу. Перевела взгляд на Ворона, его начал окутывать черная дымка тумана. Со стороны все выглядело жутко. Он стоял и довольно ухмылялся, увидев мои светящиеся рисунки, так и вовсе расцвел.

Он поманил меня пальцем, а я отрицательно покачала головой. Он нахмурился, во взгляде то ли человека, то ли птицы промелькнуло раздражение и злость. В два шага он оказался около меня и, не мешкая схватил меня за руку поволок к жертвенному камню. Я упиралась ногами, брыкалась, но куда мне против взрослого мужчины. Решившись на отчаянный шаг, я приноровилась и со всей силы укусила ворона за руку. Он зашипел и попытался стряхнуть меня, но теперь-то уж я его держала двумя руками за кисть и вонзила зубы еще сильнее в кожу, во рту почувствовала металлический вкус крови. Ворон взревел и, размахнувшись свободной рукой, с размаху ударил меня по лицу. Я отлетела на добрых пару метров, больно ударившись спиной о камень, на котором сидела. Заскулила от боли, сжавшись в комок, не могла пошевелиться от адской боли в спине. Провела рукой по губам, от удара одна губа треснула и кровоточила. Стерла кровь рукавом и, отталкиваясь ногами начала отползать к камню.

Злой мужчина подлетел и уже не церемонясь, схватил меня за щиколотку и потащил к жертвенному камню. Меня волокли точь-в-точь, как несколькими минутами ранее волокли птицу. А мне даже схватиться было не за что, только ногти срывала, пытаясь уцепиться за каменный пол.

– Ты еще пожалеешь об этом. Ночью будешь свой укус на мне зализывать и молить о прощении,– угрожающе прошипели над моей головой.

Птицу отстегнули от камня, и пренебрежительно отбросили в сторону входа. Мельком увидела, что Длинношей жив, но оба его крыла повреждены. Оракул подошел к нему и, завернув в какую-то тряпицу, и завязал узлом. Приноровился, взялся за узел, чтобы вынесли птицу из храма, но его окликнул Ворон.

– Потом избавишься от птицы, иди, помоги. Эта дрянь меня укусила,– пожаловался темный маг Оракулу. Старик бросил возиться с птицей и ринулся в нашу сторону.

Меня усадили на камень, который по-прежнему светился и излучал тепло. То ли от стресса, то ли от камня, но я почувствовала изменения в своем теле. Кровь будто, начала закипать, мне стало жарко и внутри все горело.

– Сиди смирно, а то следом за птицей отправишься,– снова рявкнул Ворон.

Он схватил меня за руку и разжал кисть, которую я старалась сжать в кулак. Когда мое сопротивление было преодолено, подоспевший оракул протянул нож. Мужчина схватил его, и не успела я даже дернуться, полоснул меня по руке, я только зажмуриться смогла, когда боль опалила мою руку.

Открываю глаза, и вижу, что мужчина держит мою руку над чашей, а сам шепчет какие-то слова. Черный туман, которыйпо-прежнему клубился где-то около ног, начал подниматься все выше и выше и вот мы уже вдвоем окутаны этим туманом. Я вся горю, и меня начинает трясти. Ворон непонимающе уставился на меня и мою руку, я тоже перевожу взгляд на рану. В нее щупальцами вползает тьма, волосы на затылки встали дыбом от ужаса. Я начал кричать и выдернув руку, начинаю ею трясти, стараясь стряхнуть тьму, но ей все равно. Она упорно проникает в меня через рану. По взгляду Ворона понимаю, не такого он ожидал, но видимо планов менять не собирается, потому, что начинает резать себе руку. Нанеся порез, он держит свою руку над чашей.

– Раздевайся,– командует он, а я паникую. Если он сейчас нанесет рисунки на тело, то все, пути назад уже не будет. Надо решаться на побег, сейчас или никогда.

Вторая ипостась Марианны

Я делаю смиренное лицо, и тихонечко сползаю с камня. Пячусь в сторону выхода, делая вид, что собираюсь избавиться от одежды. Кровь достигает точки кипения. Меня не просто трясет, тремор такой сильный, что я просто не могу себя контролировать. Тело живет само по себе, своей жизнью.

Обращаю внимание, что мое состояние привлекает внимание мужчин. Они пытаются подойти ко мне, но свечение, исходящее от меня создает вокруг меня купол. Я в нем под надежной защитой, из раны на руке вырывается магия. Чувствую это, и знаю, что эти разноцветные потоки это и есть магия моих мужей, а черная нить, это магия Ворона.

Опускаюсь на колени. Не могу удержаться на ногах, силы покидают меня.

– Хватай ее,– кричит Ворон, обращаясь к Оракулу. Он идет в мою сторону. Что они задумали? Вижу блеск лезвия кинжала. В одной руке у Оракула чаша с кровью, в том числе и моей, в другой кинжал. Он опускает лезвие в кровь, и пока она не успела стечь с клинка, он проводит лезвием по кокону. Лезвие разрезает его как теплое масло. Но не успевает мужчина шагнуть ко мне, как вижу движение боковым зрением. Стремительная тень словно молния пронеслась и повалила Оракула навзничь, прижав лопатками к полу.

На Оракуле стоял Даниэль в обличье снежного кота. Котопринц рычал и выбил из рук мужчины чашу с кровью. Схватил зубами руку с кинжалом и начал трясти головой из стороны в сторону. Оракул орал от боли и судорожно размахивал свободной рукой. Я так обрадовалась котику, значит и мужья здесь. Но кроме Даниэля больше никто не спешил к нам в храм. Или не значит? Может Даниэль кинулся самостоятельно меня спасать, не теряя время на путешествие у мужьям? Не успеваю развить свои теории и предположить еще что-то, как замечаю, что Ворон пришел в себя от эпичного появления Даниэля. Он, отступил на шаг от орущего Оракула и треплющего его принца,снова, что-то шепчет. У него в руках начал скапливаться сгусток тьмы.

– Даниэль, берегись, успеваю крикнуть я принцу. Он успевает отбросить безвольно болтающуюся руку Оракула и, ощерившись отскочить ко мне, как в него летит сгусток тьмы. Ворон промазал, а Даниэль не дает ему собрать силы к повторной атаке, прыгает на него, так же повалив на пол храма. Даниэль возвышается над Вороном, из его пасти капает слюна вперемешку с кровью Оракула и он рычит. Ворон замер и не шевелиться, сейчас у них идет битва взглядами. Не знаю, что пытается провернуть Ворон, но у него это не получается.

Слышу в стороне, скулеж Оракула, он отползает к колонне, придерживая перебитую окровавленную руку. Он не окажет сопротивления, он не боец. Такая мысль промелькнула в моей голове. Но звук нечеловеческого рыка боли отвлекает меня от служителя храма, и я с ужасом вижу, как из бока Даниэля торчит кинжал. Тот самый нож, что держал Оракул, и который Даниэль выбил у него из рук.

Жар, который то нарастал, то отступал в моей крови, в этот момент, стал нестерпимым. Я закричала, что было сил, выплескивая в своем крике, ярость, злость и боль. Легкие запекло от нехватки кислорода. Даниэль немного ослабил натиск на Ворона, и он выполз из-под туши кота. Я рванула, что было сил к Даниэлю, но кокон, который защищал меня, решил не выпускать.

Злость, невыносимая ярость опалили мою душу. Я хотела убивать, терзать зубами, вгрызаться в своих врагов и отрывать куски плоти. Магия начала струиться вокруг меня, и темный туман накрыл меня с головой. В какой-то момент я поняла, что изменился мой рост, и я смотрю на окружающих под другим углом. Первой реакцией было непонимание и растерянность.

Меня больше не окутывал кокон, магия утихла, да и жар в крови погас. Я чувствовала себя, как и прежде, даже лучше. Я осмотрелась по сторонам. Выхватила ошарашенный взгляд Ворона, который привалился спиной к колонне, болезненно потирал грудь и ребра. Все же котик его помял, и темный маг не досчитается целых ребер.

– Марианна, – слышу надтреснутый голос котика у себя в голове. Надо же, восстановилась ментальная связь. – Нам надо убираться отсюда,– Дан, идет в мою сторону, прихрамывая на одну лапу. Из него по-прежнему торчит нож.

– Я вытащу,– кидаюсь я к нему, но он как-то странно смеется у меня в голове и отмахивается от моего порыва.

– Потом, все потом. Сейчас уносим лапы отсюда,– потом принц оценивающе посмотрел на меня и добавил.– В твоем случае копыта,– и теперь явно заржал.

Я возмущена его поведение, которое банально, не понимаю. Осматривая себя, изгибая шею и понимаю, что внизу у меня, простите, но действительно копыта. Какого черта? Как?

– Потом налюбуешься, уносим ноги,– покрикивает, на меня Дан, и я понимаю, что рана не шуточная, он держится из последних сил. Подбегаю к нему, и опустившись на вниз, пригибаю шею к земле, и становлюсь на колени.

– Залазь, давай,– требую я. Боковым зрением вижу шевеление около колонны. Наши недоброжелатели вот-вот придут в себя от шока, и тогда мы уже не сможем покинуть, столь «гостеприимный» храм.

Даниэль забирается ко мне на спину, он тяжелый, но адреналин придает мне силы и я рванула к выходу. Когда до выхода оставалось пару метров, я услышала странное курлыканье. Повернулась на шум и увидела куль, в который сгрузил Оракул Длинношея. Он поднимает голову и жалобно смотрит на меня. Я мешкаю, замираю. Нужно скорее принимать решение. За спиной слышу возню, там Ворон почти очухался и направляется в нашу сторону.

– Стой!– слышу крик со спины. Все, мешкать нет больше возможности. Я рванула к птице. Не знаю, откуда у меня взялись силы, но я вцепилась мертвой хваткой зубами в сверток с птицей. Как предусмотрительно Оракул нам его приготовил.

Решила напоследок оглянуться, чтобы понять, где там возится темный маг. Он был уже в паре шагов от нас. Болезненно прижимал руку к груди, а сам выпускал темные щупальца из руки, выставив ее вперед. Темное «нечто» подкралось к нам, но вместо того, что бы напасть оно дружески начало ластиться к нам. Я опешила, как впрочем, и Ворон.

Но было грех не воспользоваться этой заминкой, и я снова рванула в сторону выхода. Ноша была тяжелой и мягко говоря не удобной. Если птица не шевелилась в импровизированной авоське, то принц искал позу поудобнее у меня на спине.

– Да не ерзай ты,– наконец не выдержала я.

– Поторапливайся, нам вон туда,– и кивнул головой на узенькую тропинку между скал. Вот была бы человеком, точно бы не смогла там пробраться, а сейчас преодолела все сложности в одно мгновение.

Я не знала, есть ли за нами погоня, но внутренний страх подгонял меня в шею. Даниэль показывал путь, а я понимала, что если превращусь снова в человека, то просто не смогу тащить на себе ни кота, ни птицу. Сейчас же я чувствовала себя тягловой лошадью.

За те несколько часов, что я волочила на себе Дана, а в зубах авоську с Длинношеем, я сделала несколько привалов. Принц становился все слабее, кровотечение не прекращалось, и я все уже была в крови котика, но это поправимо. А вот как быть с кинжалом? И как мне снова стать человеком? Как мне ему помочь пока я какая-то коза/антилопа? Выясню в кого превратилась, потом, сейчас не до этого. Куда он меня ведет? Я не мучила его расспросами, просто упорно тащила всех на себе.

Но постепенно и я выдохлась, и когда в очередной раз позвала котика, он не отозвался. Я начала паниковать, кричать, но он не приходил в себя. Осмотрелась по сторонам и к своему восторгу я узнала место, куда он так упорно указывал путь. Это была та самая пещера, в которой он обитал и в которой мы всей честной компанией пережидали сезон дождей.

Я ринулась по тропинке, обогнула утес, прошла еще чуток и вот он вход. Заскакиваю и с облегчением выдыхаю. Почему-то это место вселяет в меня спокойствие. Будто я домой попала, возникает чувство безопасности.

Но радоваться пока рано, надо спасать упрямого котопринца. Вот зачем он приперся один, злюсь мысленно я. Почему не позвал подмогу в виде мужей. Осторожно сгрузив с себя кота, я опустила птицу. Она начала пытаться выбраться из авоськи, которая к слову тоже кровью пропиталась. Я помогла, как могла и вот уже птица свободна. Она неуклюже направляется к Дану, волоча перебитые крылья по полу пещеры.

Даниэль лежит без сознания, птица подходит вплотную к нему и, повернув в мою сторону голову призывно курлычет. Я непонимающе уставилась на нее. Она, что зовет меня подойти? Я решаю делать, как просит Длинношей, как бы это не абсурдно звучало. А птица недвусмысленно намекает мне, что я должна извлечь кинжал из бока принца. Я непонимающе уставилась в такие умные глаза и тоже постаралась показать ей, что у меня не руки, а копыта сейчас, между прочим.

Птица возмущенно курлычет и снова показывает на кинжал, потом склоняется к рукоятке и щипает за нее клювом. Вот же я тупица, точно, зубами. Я подхожу еще на шажок и осторожно, хватаюсь зубами за рукоять кинжала и начинаю тащить на себя. Лезвие плавно выходит из тела котика, и я отбрасываю его в сторону.

Дальше действия птицы вообще были странными для неразумного существа. Длинношей положил свои окровавленные крылья на рану Даниэля, стараясь, что бы его кровь попала в рану.

Тогда-то я и вспомнила о рассказе Эдмунда, о том, что кровь Королевских Длинношеев использовалась в целительстве. Наша спасенная птичка пытается исцелить принца. Я легла перед принцем и уставилась на все манипуляции птицы. Она тоже сложила крылья и ненадолго затихла. Кажется, мы все уснули, все же приключение выдалось не из приятных. Я чуть не вышла замуж в шестой раз, да еще и за темного мага. Птичку, чуть не принесли в жертву, а Дан вообще, получил ножом в бок. Единственное о чем я молилась даже во сне, это о том, что бы все выжили.

Очнулась я уже ночью, но на удивление в человеческом обличье. Если честно, я очень волновалась, как пройдет мое перевоплощение. Всю жизнь оставаться антилопой/козой я не хотела. Но жаль, что я не рассмотрела себя. Сначала было не до того, а потом, как то не догадалась, заняты были спасением Даниэля.

Я посмотрела на котопринца. Он лежал в той же позе, что ранее. Поверх раны, сложив перебитые крылья, лежал Длинношей. Отважная птица, и какая-то слишком разумная. В душу закралось сомнение, может это и не птица вовсе. Подошла поближе, потрогала Дана. Погладила по голове, потрогала раненный бок. Шерсть свалялась и склеилась от запекшейся крови. Принц не проснулся, но вот птица подняла голову и внимательно посмотрела на меня.

– Что, болят крылышки? Чем же мне тебе помочь?– я осмотрелась по сторонам. Птица сделала то же самое и посмотрела на горячем источнике. Подошла к нему, смешно переваливаясь из стороны в сторону, и опустила голову к воде.

– Тебя обмыть?– спросила я, а птица будто, поняв мой вопрос, утвердительно закивала головой.

Я подошла к теплому источнику, и задумалась, как мне все это провернуть. Не придумала ничего лучше, как решила сама залезть в воду, и обмыть птицу, придерживая в воде. Быстро сняла с себя одежду, и зашла в воду. Подтащила к краю Длинношея и бережно взяв ее на руки, опустила в воду по шею. Птица благодарно закурлыкала и легонько пошевелила крыльями в воде. Он них пошли кровавые разводы по водной глади. Я присмотрелась к ранам. Оракул, скотина такая, перерезал крылья на месте сгиба. Надеюсь, ничего важного не повредил, и раны скоро затянуться. Приведя в порядок и себя и птицу, я вышла из воды.

Вытираться было нечем, и я снова осмотрела пещеру. В углу, где, когда-то мы оставили Грега, лежали пледы и одеяла. Я взяла одно из них, завернула в него птицу, аккуратно распрямив крылья. Из другого сделала гнездо и осторожно поместила в него Длинношея.

Третий плед взяла себе. Завернулась в него и, обсохнув, начала одеваться. Моему удивлении не было предела, когда я увидела, что рана на руке зажила,царапины и синяки прошли. Вот же исцеляющая сила крови волшебной птицы. Я с благодарностью посмотрела на нее, но Длинношей мирно спал, распрямив поврежденные крылья.

Одевшись и просушив волосы, я подошла к Дану. Он спал, и я прилегла рядом. Еще полночи можно было поспать, а я не могла. Я прижалась к теплому боку, подстелив под себя плед. Думала о мужья и о Дане. Как нам разрулить эту всю ситуацию. Мысли перескакивали с одной на другую, и я не могла ухватить ни одну, что бы спокойно все обдумать. На мне сказывался стресс последних дней. Постепенно я снова уснула и снился мне Даниэль, но не такой как сейчас, а возмужавший.

Я увидела его на берегу озера, в Стальном королевстве в родовом замке. У него на плечах сидела девчушка с сиреневыми волосами. Я залюбовалась ребенком, такая она была хорошенькая, и так похожа на Даниэля. Она, что-то рассказывала ему, склонившись к его уху, а он периодически кивал, а в конце они оба заливисто засмеялись. Я порадовалась за своего котопринца, он достоин счастья. После чего картинка исчезла, и я провалилась в сон, но уже без сновидений.

Проснулась я от сопения. Даниэль шумно дышал мне в ухо. Я повернула голову и посмотрела в глаза котопринцу. Он сверлили меня взглядом.

– Выспалась?– заворчал он.

– Да. А ты?– проигнорировала его дурное настроение. Я быстро осмотрела его бок, рана покрылась коркой и уже не кровоточила.

– Нам пора идти в храм,– проигнорировал, мои слова Дан. Да что с ним такое? Что за ворчливое настроение с утра пораньше?

– Ты чего такой ворчун? Болит?– допытываюсь я, но принц снова игнорирует мои вопросы. Осторожно встает на лапы и, прихрамывая, направляется к источнику. Попив воды и освежившись, он так же молча направился в сторону выхода из пещеры.

Проходя мимо Длинношея, который по-прежнему лежал в гнезде из одеял, Даниэль остановился. Долго сверлил птицу взглядом. Глаза в глаза, при этом птица недоуменно склонила голову набок. Потом кивнул и направился дальше. Это он что, спасибо так сказал? Вот очухается, я ему еще все выскажу.

Решила сейчас не давить на него. Причины дурного настроения я не знала, но почему-то не хотела провоцировать своими расспросами. Боялась очередного выплеска темной магии.

Котопринц остановился на входе в пещеру и, полуобернувшись, смотрел, как я собирала одеяла. Решила захватить их с собой. Птицу я поместила в связанную из пледа авоську. Аккуратно повесила за спину, и Длинношей благодарно положил мне голову на плечо.

Мы отправились в путь. По большому счету дорога была мне известна, но сейчас я смотрела на все, что меня окружало какими-то другими глазами. Я будто повзрослела за эту неделю. Столько всего выпало на мою долю.

Вспоминала каждый день в этом мире. Каждый прожитый день этого мира по событиям мог сравниться с годом жизни на Земле. Такими насыщенными на приключения они были.

Было заметно, что дорога дается Даниэлю тяжело, но мои предложения остановиться на привал он отвергал. В такие моменты хотелось назвать его не котом, а упрямым ослом.

Мы даже без приключений прошли злосчастный обрыв, где я когда-то, чуть не научилась летать. И уже в сумерках, когда солнце уже почти скрылось за вершинами гор, мы подошли к храму.

Он был великолепно величественный, освещенный закатным солнцем. Я залюбовалась им, и мы остановились перевести дух.

Отдохнув, буквально пять минут, сделали последний марш бросок и вот уже мы перед входом в храм, преодолев длиннющую лестницу.

Снова остановка, что бы перевести дух. Я согнулась отдышаться, а когда подняла глаза, то передо мной стояли мои мужья.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю