Текст книги "Пять принцев для попаданки. Книга вторая (СИ)"
Автор книги: Хелен Гуда
сообщить о нарушении
Текущая страница: 11 (всего у книги 12 страниц)
История Кати и Матвея
Как-то все разошлись из гостиной. Осталась я и Дориан.
– И что ты задумала?– муж хитро прищурился.
– О чем ты?– я сделала вид наивной простоты.
– Зачем тебе нужен Оскар с семьей здесь?– мужчина встал с кресла, отряхнул невидимые пылинки с одежды и снова испытывающее посмотрел на меня. Решила не отпираться, а сказать как есть.
– Я хотела, чтобы Даниэль остался здесь на какое-то время,– честно покаялась я мужу.
– Зачем ?– было видно, что муж удивлен.
– Не знаю. Вот захотелось и все,– я упрямо выпятила подбородок вперед.
– Интуиция под именем «попачуйка»?– Дориан усмехнулся, когда произносил слово «попачуйка», очень уж ему нравилось это слово.
– Можно и так сказать. Не могу объяснить, или обличить в слова, но чувствую так надо.
– Хорошо, хорошо. Посмотрим, что выяснят шпионы Грега,– мужчина задумался и посмотрел в окно.
– Найдем Ворона и что делать будем? – я, когда раздавала указания, не особо понимала, что же мы предпримем дальше.
– Не знаю. Видимо грядет битва. Не думаю, что он просто так сдастся,– муж невидящим взглядом смотрел в окно, но было понятно, что мыслями он далеко отсюда.
Мне стало страшно, что я могу потерять кого-то из мужей, или из друзей, аж плечами передернула, озноб по спине пробежал.
Война, и неважно в каком мире мы находимся, это очень страшно. Гибнут люди, распадаются семьи, а все ради амбиций отдельных людей. Я вспомнила Ворона. Неужели он ради жажды власти погубит столько существ. У него же есть войско, эти странные черные птицы, от которых мурашки по коже.
Интересно, откуда они взялись в это мире, наверно тоже оборотни, но где прятались столько времени, да и за что они воюют. Что им Ворон пообещал такого? Земель? Так короли и так готовы выделить земли под поселения, вот как племени Оскара и орлам выделили, и никаких налогов не будут взимать. Это мне Оскар успел рассказать, еще за обедом. Что же тогда? Власть? Не думаю, что Ворон готов делиться властью с кем бы то еще. Может он их просто поработил? Или околдовал? Эх, одни вопросы. А ответов как обычно нет.
– Я пойду, посмотрю как там Катя,– я встала и направилась к лестнице, а Дориан все так же задумчиво смотрел в окно. Не уверена, что он слышал, что я сказала, да и возможно, и мое отсутствие не сразу заметит.
Я поднялась на второй этаж и осторожно заглянула в комнату к Кате. В кресле дремал лекарь. Я осторожно зашла в комнату и потрогала его за плечо.
– Я посижу с ней, идите, отдохните. Если что, я вас позову,– предложила я пожилому мужчине, он лишь благодарно кивнул.
– Вот здесь зелье, как проснется, дайте ей, и если что, сразу же зовите,– мужчина осторожно встал из кресла и внимательно посмотрел на меня. – Вам бы тоже отдохнуть не помешало.
– Все в порядке, не беспокойтесь обо мне,– я улыбнулась мужчине, желая показать, что полна сил, но вышло это довольно криво. Лекарь неодобрительно покачал головой, ноя усиленно подталкивала его к выходу и старик смирился. Вышел и тихонько прикрыл дверь.
Я уселась на кресло, в котором пару минут назад дремал лекарь и задумалась. Мысли блуждали от моей неожиданной беременности, в которую я все не могла поверить, до состоянии Кати, и того, как она попала в такую ужасную ситуацию.
Сама не заметила, как задремала в кресле и проснулась лишь от легкого шума. Открываю глаза и смотрю, как Катя пытается дотянутся до стакана с водой, заботливо оставленном лекарем на прикроватной тумбочке.
– Давай я помогу,– я встала и подала ей стакан, придержала за голову и помогла напиться.
– Спасибо. Привет,– Катя обняла меня за талию и, уткнувшись в колени расплакалась.
– Так, давай сначала лекарство выпьем, а потом поговорим, хорошо?– подруга кивнула, уж очень она была похожа сейчас на маленького ребенка, который жмется к маме в поиске ласки, после того как разбил ее же любимую вазу.
Я помогла осушить склянку с зельем, и снова дала попить воды, потому что лекарство даже по виду было противным, представляю какое оно ужасное на вкус. Вот вроде магический мир, а вкусного лекарства не додумались еще сделать.
– Ты как ?– я устроилась рядом с подругой на кровати, а она обняла мои колени и положила на них голову.
– Уже лучше спасибо. Тебе не тяжело?– подруга попыталась перелечь, но я удержала ее и погладила по голове, действительно как ребенка.
– Все нормально. Рассказывай,– я не хотела откладывать этот разговор, я чувствовала, что Кате надо выговориться, пусть она даже этого сейчас и не понимает.
– Начну сначала. Когда ты пропала, я пошла в полицию, они естественно меня послали, но я ходила к ним как на работу, и им пришлось принять заявление. Но осмотр квартиры ничего не дал, на полу нашли несколько капель крови, но квартира была пуста, и признаков борьбы не было. Я рассказала им про твоего парня Федора, но я ничего про него толком и не знала, я же его и не видела никогда. Так что даже описать не могла, естественно от меня отмахнулись. Сказали, что ты сбежала с парнем. Прости, но я поверила в это. Наверно мне так было проще смириться с тем, что ты исчезла, я стала думать, что ты меня бросила. Так обидно стало, родители в свое время бросили, потом лучшая и единственная подруга тоже с парнем сбежала, даже не попрощалась толком. И я пустилась во все тяжкие. Я познакомилась с парнем в клубе, у нас закрутился роман, я даже мечтала о том, что мы съедемся,о замужестве я не мечтала. Кому сирота голодранка нужна? Сейчас все смотрят не только на девушку, но и на ее родителей. Так, что я удивилась, когда парень этот рассказал, что у него большие проблемы, именно поэтому он не может меня позвать замуж. А я дура и уши развесила. Он мне рассказал, что вот если б он не был бы должен очень страшным людям денег, то обязательно позвал бы замуж, а так боится меня подставить. Короче предложил расстаться, пока он не утрясет свои проблемы. Я сначала подумала, что он просто хочет от меня избавиться, и это такой способ, но он так искренне изображал страдания, что я предложила свою помощь. Эх, Маря, знала бы я на что согласилась тогда, гнала бы его поганой метлой. Он сказал, что я могу поучаствовать в торгах. Я сначала отказалась, я тогда подумала, что эточто-то типа игры, ну или на крайний случай проституции, просто так изощренно оформленной. Парень плакал и умолял меня помочь ему, и я все же сдалась. Мне дали подписать контракт, где все термины были очень завуалированы, но самое главное, что неустойка за отказ участвовать в торгах была несколько миллионов рублей. Я естественно не заметила этого, это мне потом услужливо ткнули носом на эти пункты контракта, когда я хотела отказаться, когда поняла, что это не проституция, это сборище извращенцев маньяков,– Катя снова потянулась за стаканом и я помогла ей попить. Я не перебивала и не спрашивала ничего, пусть подруга сама расскажет, то, что посчитает нужным. – Первый раз был самый страшный. Меня купили трое мужчин. Я не хочу рассказывать, что они со мной делали, думаю, ты и сама поняла, – подруга судорожно вздохнула, и я почувствовала, что она снова плачет.
– Если тяжело это все вспоминать, не рассказывай,– я уже пожалела, что предложила ей пережить все снова.
– Нет, нет. Мне это нужно самой, мне нужно выговориться, нужно все рассказать, а потом все выплюнуть и забыть. Я только тебе могу такое рассказать, только ты меня сможешь понять и не осуждать,– подруга смахнула слезы, и я крепко ее обняла. – Во второй раз меня купила супружеская пара, и тогда я поняла, что первый раз это были цветочки. Девушка секла меня плетью, а мужчина смотрел на это, и возбуждался. Я после той ночи, была еле живой, и меня начали накачивать наркотиками. Я молилась, что бы эти монстры ошиблись с дозировкой и я умерла от «передоза». Но они следили за моим здоровьем и даже залечили следы от плети, а на третий раз меня купили вы. Как ты оказалась на торгах?
– Ооо, это долгая история,– я обняла подругу и сама начала свой рассказа. Она смеялась в некоторых местах моих приключений, а на словах, что у меня пять мужей, удивленно подняла голову и посмотрела на мое красное от смущения лицо. Удивления было много,особенно в части рассказа, о магии, и про архаров. Она тоже впечатлилась и хотела чуть ли не сразу же идти их смотреть, но я пообещала завтра этим заняться.
– А тот парень? Ну, тот, который тебя втянул во все это. Что с ним стало?– я не могла не спросить, потому что этот вопрос прям зудел на языке.
– Он исчез, я даже не знаю, это был агент, который специально заманивает таких наивных дур или на самом деле у него был перед ними долг, и он просто воспользовался моей наивностью,– я мысленно прокляла этого козла, более приличное слово я ему подобрать не могла даже.
– Это все закончилось, и никогда больше не повториться. Забудь что было, вычеркни. Ты еще встретишь своего человека, который не предаст и не обманет.
Так мы и проболтали до поздней ночи. Нам принесли ужин, и мы поели в комнате. Так в обнимку мы не заметили, как уснули.
Проснулись, как в былые времена, Катя спала поверх одеяла, а я полностью под ним. Когда раньше подруга оставалась у меня с ночевкой, то мы ютились вдвоем на моем стареньком диване, и всегда смеялись, что нам одного одеяла хватит за глаза. Катя спала без одеяла, а я, завернувшись в него с головой. На столике стоял завтрак, значит уже не утро, и завтрак мы благополучно проспали. Оно и правильно, Катя после стресса, я после почти суток без сна.
Мы плотно поели и пошли искать мужчин, но на первом этаже никого не было. Видимо, все заняты делами, одни мы бездельничали. Мы вышли в сад и не спеша прогуливались по дорожкам.
– Я вчера хотела спросить, но как-то к слову не пришлось. Ты не сердишься на меня, что я тебя притащила в этот мир? – я присела в беседку и внимательно посмотрела на подругу.
– Нет, конечно. Ты мне жизнь спасла, меня там ничего не держало, а здесь ты. Ты мне как сестра,– Катя обняла меня, и я снова расплакалась. Что-то я стала такая сентиментальная, неужели гормоны шалят?
– Ты чего ревешь?– Катя удивленно посмотрела на меня
– Я ж беременна,– лицо подруги удивленно вытянулось, и я поняла, что за вчерашними разговорами, я как то упустила и эту новость.
– Ну, ты даешь подруга, это первое что ты должна была мне сказать,– Катя снова крепко обняла меня.
– Прости, я просто еще сам не свыклась с этим. Просто обычно женщина говорит о беременности мужу, но в этом мире все наоборот. Мне муж сказал эту новость, а недавно они мне вообще сказали, что у меня двойня,– я усмехнулась, глядя на вытянувшееся лицо подруги.
– А кто отец? – видно было, что подруге немного неловко задавать этот вопрос.
– Грег и Дориан,– я уже в голос рассмеялась, смотря на удивленное лицо подруги.
– Как такое может быть?
– Здесь все иначе,– я сама не знала, как такое может быть, но не искала логических объяснений. Магия вообще не логична, со стороны жителя техногенного мира. -Ты вот сказала, что тебя там никто и ничто не держит и я вспомнила о Матвее,– я рассказала подруге о нашем госте поневоле.
– О чем шепчетесь? – к нам в беседку заглянул Хьюго, а вслед за ним зашел и Матвей.
– Я рассказывала, как лихо мы прихватываем гостей в этот мир. А вы где были?– я поцеловала мужа, и потому не увидела немую сцену, которая возникла между Матвеем и Катей.
Когда же мы с Хьюго обратили на них внимание, то обомлели от увиденного. Катя и Матвей стояли друг напротив друга,руки, которые они протянули для рукопожатия светились и чем ближе они приближали руки друг к другу, тем сильнее было свечение.
– Что это? – еле выдавила из себя девушка.
– Я не знаю,– Матвея был озадачен, но не испугался этого свечения. Он прикоснулся к Кате, и их руки окутало туманное свечение, которое схлынув, через мгновение, открыло нам их запястье с брачными татуировками.
– Это как?– я удивленно посмотрела на Хьюго, а он пожал плечами.
– Они Истинные друг другу,– Хьюго внимательно посмотрел на татуировки.
– Сегодня будет еще один брачный обряд,– усмехнулся муж.
– Еще чего, я замуж не собираюсь,– Катя фыркнула и выдернула руку из руки Матвея.
– Да я тоже пока не планировал жениться,– еле слышно прошептал Матвея.
– Смотрим что вы скажете, когда начнет действовать магия Истинной пары,– Хьюго расхохотался, и, чмокнув меня в нос, пошел искать остальных мужчин, рассказать о новой Истинной паре.
Нападение
Катя и Матвей, не смотря на такое неоднозначное начало, продолжили общение, а я отошла к озеру, оставив их наедине. Как же я соскучилась по этому озеру, так и не сходила позагорать и искупаться, в этом мире что ни деть, то новое приключение. И будто в подтверждение моих слов я услышала крики Хьюго, обернулась, он бежал к нам,размахивая руками. Что-то случилось !?
Я рванула к беседке, и прибежала к ней одновременно с Хьюго, он остановился перевести дух, а мы взволнованно уставились на мужчину.
– Да что случилось?– я не могла уже ждать, меня съедало волнение.
– На поселение напали,– мужчина выдавил из себя и перевел дух.
– На какое еще поселение? Кто напал?– я опешила от такого заявления.
– Поселение, которое построили люди Оскара. Они сожгли его дом, и разрушили еще несколько,– муж схватил меня за руку и мы рванули в дом.
В доме царила суета, все спешно собирались, и я не могла поймать никого, что бы расспросить всех подробностей. Наконец-то взгляд выхватил Грега, и я поспешила к мужу. Катя и Матвей последовали за мной, они, так же как и я не знали, что делать.
– Что случилось? Много пострадавших,– я обеспокоенно посмотрела на Грега.
– На поселение Оскара напали оборотни Ворона, с ним во главе. Сожгли дом, который был построен для Оскара и его семьи, искали его, но не нашли. Разрушили и сожгли несколько домой, оборотни пострадали, но жертв нет, они смогли отбиться. Мы собираемся туда, надо посмотреть на месте, что там и как. Может быть, нужна наша помощь в восстановлении поселения, а так же я хотел отследить магический след Ворона,– мужчина обнял меня и внимательно посмотрел мне в глаза. – Когда ты просила остаться Оскара с семьей, ты что-то знала?
Я удивленно посмотрела на мужчину.
– Нет, конечно. Откуда я могла знать такие вещи ? Я просто не хотела отпускать от себя Даниэля, я объясняла Дориану, что это интуиция была и не более того,– я немного обиженно бросила взгляд на мужа.
– Ты большая молодец,– муж обнял меня и поцеловал в макушку.
– Я поеду с вами,– я обернулась, и удивленно посмотрел на Катю.
– Я тоже,– Матвей внимательно посмотрел на Грега.
– Но чем вы сможете нам там помочь. Ваша магия еще не открылась,– я боялась брать с собой подругу, она только пережила ужасный стресс.
– В смысле «нам»?– Грег удивленно уставился на меня.
– Я еду с вами,– я сразу же поняла, что имел в виду муж.
– Переубеждать тебя бесполезно?– муж обреченно посмотрел на меня.
– Да,– я была непоколебима в своем решении. Я чувствовала, что должна быть там.
– Маря, а если это ловушка?– мужчина предпринял последнюю попытку меня переубедить.
– А если они хотели специально вас выманить, а потом напасть на храм? – я вопросительно посмотрела на мужа. Он задумался на секунду и кивнул.
– Возможно, ты и права, я как то об этом варианте не подумал,– муж улыбнулся и положил мне руку на живот.
– Ты что-то чувствуешь?– я сначала не могла понять его жест, но потом почувствовала, будто тепло идет из живота, и передается в руку мужа.
– Да, малыш обменивается энергией,– на лице Грега появилась блаженная улыбка.
– А почему я не чувствую?– немного обидно стало, с папой малыш обменивается энергией, а меня игнорит.
– У тебя все впереди,– муж поцеловал меня в лоб и, развернув, подтолкнул в сторону лестницы на второй этаж. – Если решили ехать с нами, у вас пятнадцать минут на сборы, опоздаете, останетесь дома,– я побежала на второй этаж собираться под веселый смех мужчины.
Заскочила в свою комнату и наспех бросила комплект одежды себе и Кате, так как своим гардеробом она еще не разжилась.
Матвею помог собраться Хьюго и уже через десять минут мы как новобранцы на плацу стояли на первом этаже, а Грег увидев нас, снова рассмеялся.
– Я смотрю, вам прям очень надо туда,– Грег посмеиваясь, приобнял меня за талию и мы так пошли на улицу. – Никуда не лезешь на рожон, будь все время за нашими спинами.
– А когда это я на рожон перла,– я с обидой покосилась на мужа.
– Да всегда,– это с другой стороны, Дориан пристроился и вмешался в нашу беседу. – От меня, что б ни на шаг не отходила. Поняла?
Я закивала и довольная зашагала вперед. На душе было приподнято– радостное чувство. Я не могла объяснить, почему ехала в разрушенный поселок, будто на развлекательное мероприятие, но точно знала, что я должна там быть. Предвкушение глобальных изменений окрыляло. Мужья лишь качали головой, смотря на меня.
Сборы закончились довольно быстро, Оскар порывался оставить Элоизу здесь, в храме, но она тоже настояла, и в итоге довольно большой отряд взмыл в небо на архарах. Удивительные животные, были послушны в управлении, и я уже получала неописуемое удовольствие от путешествия. Но что б не испытывать судьбу, позади меня был Дориан, который наотрез отказался пускать меня на крылатую лошадь одну. Я не стала сильно настаивать, мне не терпелось отправиться и любое промедление раздражало.
Я любовалась видами, после ликвидации аномальных зон. Поля колосились урожаем, и это не могло не радовать. Откинулась спиной на грудь мужа и отдалась на волю ощущениям. Прислушалась к себе, блаженное чувство, эйфория разливались по венам. Магия ровным потоком бурлила, и расслабляла. Я прислушалась к себе снова, попробовала почувствовать потоки энергии, о которых говорил Грег, и четко ощутила, что источник эйфории и моего странного приподнятого настроения, у меня в животе. Неужели малыши дают эти ощущения? Может они радуются полету? Или им архары так понравились? А может они радуются предстоящим событиям. Но главное теперь понять, что за события нам предстоят. Я огляделась и отметила, что и Катя и Матвей просто в восторге от путешествия, Катя раскинула руки, а на лице была блаженная улыбка. Матвей был сосредоточен, но тоже счастливо улыбался. Он с самого момента нашего прибытия в магический мир неровно дышал к крылатым лошадкам.
Ветерок ласкал мою кожу, и я подставила ему лицо, прикрыв глаза. Вот так я и задремала у мужа на груди, и не заметила как мы прибыли на место.
Поселок представлял из себя плачевное зрелище. В центре поселения стоял вместо дома был уголек, дом выгорел полностью, крыша рухнула, части стен тоже не было. Оборотни суетились, сновали около своих домой, убирая сломанные плетеные заборы, черепки, обломки хозяйственных построек. Всюду был запах гари, но я ожидала худшего.
К нам направился предводитель орлов, и, поклонившись нам, обратился к Оскару с докладом. Оказывается, утром на поселок налетели оборотни Ворона, они были нацелены на дом главы, но как только поняли, что он пуст, то развернулись и улетели. Мы удивленно переглянулись, получается, они думали, что в доме должен был быть Оскар с семьей, и по их предположениям они должны были, напасть на них пока они спали. Вот же подлые твари.
Мы разбрелись помогать собирать мусор, убирать обломки. Часть мужчин, под руководством Оскара отправились за строительными материалами, часть разбивала нам лагерь, ставили палатки.
В какой-то момент все замерли, я осмотрелась по сторонам и тоже подняла голову вверх. Со стороны гор в нашу сторону двигалась темная туча, сперва я не могла понять, что это, но уже мгновение спустя, до меня дошло, что это не туча, это вороны оборотни летят в нашу сторону.
Холодок страха пополз по спине, все же ловушка. Нас специально выманили сюда, что бы напасть. Я снова посмотрела по сторонам. Грег отдавал спешно указания, оборотни бросили уборку, и половина из них уже обернулись в зверей, и выстроились полукругом, заслоняя меня и мужей. Орлы еще стояли в человеческом облике, но были на стороже. Нас было катастрофически мало, по сравнение с оборотнями воронами. Впереди летел Ворон, его было невозможно с кем-то спутать. Перья лоснились и переливались на солнце, гигантский размах крыльев. Еще пару взмахов ивсе птицы замерли на подлете к поселению. Мгновение и на землю опустились оборотни в человеческом обличаи.
Меня обступили мужья, загородив и закрыв обзор. Я попробовала пролезть вперед, чтобы хотя бы видеть, что же происходит в первых рядах, но меня снова оттеснили, даже еще и строго посмотрели.
Если бы вороны-оборотни хотели напасть, то не выстраивались бы как на парад, что же они задумали? Воцарилась звенящая тишина, которая повисла над поселением.
Тишина звенела в ушах и давила на плечи, как бетонная плита.
– Что там? – я тихонько потянула Дориана за рукав.
Муж строго посмотрел на меня, снова почувствовала себя ребенком в углу, который спрашивает можно ли уже пойти погулять. Недовольно отвернулась от мужа и сделала шаг в строну. Как оказалось вовремя, так как с новой точки дислокации, обзор был значительно лучше. Я увидела, что вороны – оборотни по-прежнему стоят полукругом, а впереди стоит Ворон. В этот самый момент наши взгляды встретились, я немного отпрянула назад, но не смогла разорвать зрительного контакта. Находилась как под гипнозом и, не осознавая, что я делаю, сделала шаг вперед. На удивление, но мужчины почувствовав шевеление за спиной, обернулись и отступили в сторону. Я шла вперед, в сторону врагов. Ворон отделился от оборотней-птиц и тоже шел в мою сторону. Мы приближались друг к другу и встретились посередине, между двух враждующих сторон. Взгляд Ворона был размыт, будто он действует в трансе, будто он не в себе. На мгновение мне стало страшно, но снова из живота разлилась энергия спокойствия и умиротворения. Эйфория и радость разлилась по венам, а Ворон резко рухнул передо мной на колени. На его лице разлилась блаженная улыбка, и он из злодея превратился в обычного человека. Не ассоциировался у меня этот мужчина как враг, как зло. Он смотрел расфокусированным взглядом на мой живот. Я почувствовала тепло и потоки энергии, идущие из живота. Что происходит? Я не могла сдвинуться с места, тело не слушается, но страха или паники не возникло от этого паралича.
Федор медленно поднял руку и потянулся к моему животу. Мужья ринулись к нам, но не могли подойти, нас окутало куполом, который не подпускал к нам никого, ни моих мужей, ни оборотней с обеих сторон.
Я по-прежнему смотрела на Ворона и не отрывала взгляда от его руки. Вот еще пару сантиметров, и он прикоснется ко мне. Когда до меня остается буквально миллиметр, то рука Ворона начала светиться, и из моего живота появилась ниточка света, которая окутала руку Ворона туманом.
Все пораженно смотрят на нас, а я не могу поверить в происходящее. На руке Ворона вырисовывается брачная татуировка избранной, но у меня не появилось новых татуировок.
– Моя! Любимая! Единственная! Истинная! – Ворон шептал бессвязно признания, а с меня схлынуло оцепенение и купол, который ограждал нас от окружающих, схлопнулся как мыльный пузырь. К нам рванули мои мужья, и моментально загородили собой.
– Что произошло? Я не понимаю,– я обратилась к Дориану, который был в ярости.
– Ты не поняла? Он почувствовал Истинную в нашей не рожденной дочери!– слова мужчины прогремели над поселением.
Я с ужасом посмотрела на Федора Ворона, который по-прежнему стоял на коленях и с тоской смотрел на меня.
– Я клянусь в верности, преданности и миролюбии,– слова Ворона поразили всех. – Только позволь быть рядом с ней,– мужчина обращался ко мне, но я не готова была давать какие-то обещания, принимать клятвы. Я не могла осознать тот факт, что Ворон, враг всему миру Пяти Королевств Истинный для моей малышки. Что за Игры судьбы?
– Если раскаиваешься, и готов к миру, то восстанови поселение, и построй свое. Докажи, что готов к миру,– я развернулась и направилась в палатку, которую успели нам поставить оборотни.
Мысли не могли сформироваться в голове, я была так шокирована и удивлена, что не сразу поняла, что Дориан усадил меня на подушки, пододвинул поднос с фруктами, и сунул в руки стакан с морсом. Я смотрела в пустоту и очнулась, только когда Катя обняла меня, и я расплакалась.
– Ты чего ревешь? – Катя поцеловала меня в макушку и подсунула стакан с морсом, я попила и вроде истерика отхлынула.
– Как может этот злодей, враг, быть Истинным моей дочери?– я размазывала слезы по щекам и потянулась за грушей. Захотелось зверски есть, и я набросилась на фрукты.
– Ну, у него есть время перевоспитаться,– Катя рассмеялась из-за моего перепада настроения. – Расслабься, Марианна, все закончилось, не нужно больше ни с кем сражаться, воевать, противостоять. Можно строить свой дом и наслаждаться мужьями и детками, а захочет или нет, твоя дочь быть Истинной для него, покажет время. Судя по всему у нее еще тот характер будет, и ты еще Ворону посочувствуешь,– подруга снова рассмеялась, а я осознала, что она права. Вот так без потерь и жертв, закончилась мировое противостояние и в мире Пяти Королевств воцарился мир.








