355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Гвидо Кнопп » книга "Супершпионы. Предатели тайной войны"
Супершпионы. Предатели тайной войны - Гвидо Кнопп
  • Книга добавлена: 8 сентября 2016, 21:52
обложка книги Супершпионы. Предатели тайной войны - Гвидо Кнопп

Название книги: Супершпионы. Предатели тайной войны

Автор книги:



21Страниц
6-7Часов на чтение
91 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Carl Bertelsmann Verla
Город: Muenchen
Год издания: 1994
Размер: 252 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Профессор д-р Гуидо Кнопп с 1984 года возглавляет редакцию современной истории Второго Немецкого Телевидения ZDF. Он автор многочисленных документальных фильмов, некоторые из которых были удостоены специальных наград.

Гуидо Кнопп беседовал с еще живыми супершпионами «холодной войны», их коллегами и их противниками, их родственниками и знаменитыми современниками- свидетелями событий, вошедших в историю беспощадной войны разведок, которую со всем умением и всевозможными трюками вели Восток и Запад. В своих исследованиях Кнопп нашел немало взрывоопасного материала, проливающего свет на полутьму этой тайной войны.

Кем же были эти люди — актеры на сцене истории? Что побудило их предать свою страну? И как им удавалось передавать свои материалы через «железный занавес»?

Книга состоит из шести очерков, посвященных выдающимся разведчикам времен противостояния между Востоком и Западом: Олегу Гордиевскому, Клаусу Фуксу, Джорджу Блейку, Гюнтеру Гийому, Джону Уокеру и Вернеру Штиллеру.

  • Просмотров: 336 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю