355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Густав Шпет » книга "Очерк развития русской философии. Том 2. Материалы. Реконструкция Татьяны Щедриной"
Очерк развития русской философии. Том 2. Материалы. Реконструкция Татьяны Щедриной - Густав Шпет
  • Книга добавлена: 9 октября 2016, 16:17
обложка книги Очерк развития русской философии. Том 2. Материалы. Реконструкция Татьяны Щедриной - Густав Шпет

Название книги: Очерк развития русской философии. Том 2. Материалы. Реконструкция Татьяны Щедриной

Автор книги:



Язык книги: русский
Издательство: Российская политическая энциклопедия
Город: Москва
Год издания: 2009
ISBN: 978-5-8243-1277-5
Размер: 13 Мб
сообщить о нарушении



Описание книги

Настоящим томом продолжается издание сочинений Г.Г.Шпета. В него вошли статьи о русских философах (П.Д.Юркевиче, А.И.Герцене, П.Л.Лаврове), опубликованные самим Шпетом; недописанные главы II части "Очерка", посвященные идеям В.Г.Белинского и Н.Г.Чернышевского; наброски и конспекты к главам "Без линеек" и "Перевал"; а также подготовительные заметки к отдельным главам, конспекты книг и списки литературы по главам, сохранившиеся в архиве. Архивные материалы реконструированы по рукописям ОР РГБ (ф. 718) и семейного архива, находящегося на хранении у его дочери М.Г.Шторх и внучки Е.В.Пастернак. Том обстоятельно прокомментирован.Книга предназначена для широкого круга читателей, интересующихся историей русской философии и культуры.

  • Просмотров: 523 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю