355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Лев Толстой » книга "Хаджи-Мурат. Избранное"
Хаджи-Мурат. Избранное - Лев Толстой
  • Книга добавлена: 18 марта 2021, 00:00
обложка книги Хаджи-Мурат. Избранное - Лев Толстой

Название книги: Хаджи-Мурат. Избранное

Автор книги:



10Страниц
меньше часаЧасов на чтение
1 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ТД "Белый город"
Размер: 103 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Произведения Л.Н. Толстого по праву считаются шедеврами не только русской, но и мировой литературы. В настоящее издание вошли повесть «Хаджи-Мурат», цикл «Севастопольские рассказы», «Кавказский пленник» и некоторые другие рассказы великого классика, посвященные впечатлениям Крымской и Кавказской войн. Сборник дополнен приложениями, включающими краткую творческую историю входящих в него произведений, объяснения восточных и народных выражений и специальных терминов, встречающихся в текстах, а также статьи известных литературных критиков начала ХХ века Ю.И. Айхенвальда и Е.А. Соловьева.

Книга предназначена для самого широкого круга читателей, интересующихся русской классической литературой, отечественной историей и культурой.

  • Просмотров: 201 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю