355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Григорий Змиевской » книга "Эхо Порт-Артура"
Эхо Порт-Артура - Григорий Змиевской
  • Книга добавлена: 15 мая 2020, 12:00
обложка книги Эхо Порт-Артура - Григорий Змиевской

Название книги: Эхо Порт-Артура

Автор книги:



6Страниц
меньше часаЧасов на чтение
391Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Алисторус
Размер: 70 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Русско-японской войне 1904–1905 годов посвящена обширная литература. По форме это была локальная война, однако по содержанию и политическому значению она носила глобальный характер. С ней был связан целый клубок дипломатических шагов, борьба разведок, нарастающие международные проблемы империалистического характера, внутренние проблемы России, Японии и ведущих мировых держав (Англии, Германии, Франции, США и других).

Но проблемы рубежа XIX–XX веков не смягчились и сегодня, спустя столетие. Поэтому обращаясь к анализу событий, результатом которых стала столь неудачно для царской России завершившаяся война, невозможно не спроецировать их на сегодняшний день. Дальневосточный «котел ведьм» продолжает бурлить, и обстановка на тихоокеанском побережье России накаляется с каждым годом. Это не локальная напряженность, а решение нашей судьбы, поскольку в планах «мирового правительства» – ликвидация России как государства и как этнического сообщества.

  • Просмотров: 192 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю