355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Григорий Федосеев » книга "По Восточному Саяну"
По Восточному Саяну - Григорий Федосеев
  • Книга добавлена: 26 сентября 2016, 19:12
обложка книги По Восточному Саяну - Григорий Федосеев

Название книги: По Восточному Саяну

Автор книги:



25Страниц
8-9Часов на чтение
111 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Переводчик(и): А. Чернец
Издательство: Вече
Год издания: 2011
ISBN: 978-5-9533-5572-8
Размер: 309 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Григорий Анисимович Федосеев прожил жизнь, полную удивительных приключений, жизнь на грани выживания, но зато необычайно интересную и прекрасную. Собственно, даже две жизни! В своей «первой» жизни - геолога и геодезиста - Григорий Федосеев сумел осуществить мечту каждого мальчишки, начитавшегося знаменитых писателей-романтиков. Его привычным окружением стала первозданная тайга, дикие животные и недоступные скалы. Федосеева называли «последним из могикан», перед кем еще открывались пейзажи, коих не видел человеческий глаз.

В послужном списке автора были Кольский полуостров, Забайкалье, Кавказ, Урал, Западная Сибирь и Дальний Восток, но все же Восточный Саян занял особое место. «Мы идем по Восточному Саяну» - так Федосеев назвал свою первую повесть, основанную на дневниковых записях и ставшую неожиданно удивительно популярной. И вот, нежданно для самого себя, у Григория Федосеева началась «вторая» жизнь - известного писателя.

 

  • Просмотров: 594 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю