355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Григорий Крылов » книга "Библейские предания. Новый завет"
Библейские предания. Новый завет - Григорий Крылов
  • Книга добавлена: 20 сентября 2016, 18:44
обложка книги Библейские предания. Новый завет - Григорий Крылов

Название книги: Библейские предания. Новый завет

Автор книги:



4Страниц
меньше часаЧасов на чтение
14 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: А. В. К. — Тимошка
Город: Санкт-Петербург
Год издания: 2003
ISBN: 5-324-00191-0
Размер: 32 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В истории человечества нет книги важнее, чем Библия. Она не только учитель христианской веры, она — основа всей европейской культуры, включая и православную. Первый перевод Библии на славянский язык был сделан еще в девятом веке Кириллом и Мефодием, которых по праву считают «первоучителями и просветителями славянскими». Вторая часть Библии — Новый завет, собрание из 27 христианских книг, которые включают четыре Евангелия, книгу Откровений от Иоанна, или Апокалипсис, и послания и деяния святых апостолов. В главных книгах Нового завета, Евангелиях, рассказывается о рождении, жизни, проповедовании, смерти на кресте Иисуса Христа и его воскресении. В пересказе Г. А. Крылова.

Открой для себя мир Библии, который важен и близок для нас и сегодня. В это богато иллюстрированное издание вошли основные сюжеты из Нового завета.

Автор иллюстраций к этой книге — известный петербургский художник Николай Лаврухин, член Союза художников России, доцент Петербургской государственной художественно-промышленной академии, где он возглавляет мастерскую книжной графики.

В 1999 году он был избран членом Петровской академии наук и искусств. Два года напряженного труда посвятил Н. Лаврухин работе над иллюстрациями к проекту «Библейские предания».

Для среднего и старшего школьного возраста.

  • Просмотров: 703 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю