355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Грегор Самаров » книга "На пороге трона"
На пороге трона - Грегор Самаров
  • Книга добавлена: 1 октября 2018, 04:00
обложка книги На пороге трона - Грегор Самаров

Название книги: На пороге трона

Автор книги:



46Страниц
13-14Часов на чтение
180 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Современник
Город: Москва
Год издания: 1995
ISBN: 5-270-01885-3
Размер: 471 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Этот поистине изумительный роман перенесёт современного читателя в чарующий век, — увы! — стареющей императрицы Елизаветы Петровны и воскресит самых могущественных царедворцев, блестящих фаворитов, умных и лукавых дипломатов, выдающихся полководцев её величества.

Очень деликатно и в то же время с редкой осведомлённостью описываются как государственная деятельность многих ключевых фигур русского двора, так и их интимная жизнь, человеческие слабости, ошибки, пристрастия.

Увлекательный сюжет, яркие, незаурядные герои, в большинстве своём отмеченные печатью Провидения, великолепный исторический фон делают книгу приятным и неожиданным сюрпризом, тем более бесценным, так как издатели тщательно отреставрировали текст, может быть, единственного оставшегося «в живых» экземпляра дореволюционного издания.

  • Просмотров: 407 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю