355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Глеб Павловский » книга "Третьего тысячелетия не будет. Русская история игры с человечеством"
Третьего тысячелетия не будет. Русская история игры с человечеством - Глеб Павловский
  • Книга добавлена: 9 октября 2016, 02:13
обложка книги Третьего тысячелетия не будет. Русская история игры с человечеством - Глеб Павловский

Название книги: Третьего тысячелетия не будет. Русская история игры с человечеством

Автор книги:



35Страниц
8-9Часов на чтение
116 тыс.Всего слов

Соавторы: Михаил Гефтер
Язык книги: русский
Издательство: Европа
Город: Москва
Год издания: 2015
ISBN: 978-5-9739-0220-9
Размер: 334 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Книга бесед великого историка и философа Михаила Гефтера (1918–1995) содержит наиболее полное изложение его взглядов на советскую историю как кульминацию русской. Возникновение советской цивилизации и ее самоубийство, русский коммунизм и русский мир — сквозь судьбы исторических персонажей, любивших, ненавидевших и убивавших друг друга. Многих из них Гефтер знал лично или через знакомых. Необычны и проницательны наброски интеллектуальных биографий В. И. Ульянова (Ленина) и Иосифа Сталина. В разговорах Михаила Гефтера с Глебом Павловским история предстает как цепь поступков, где каждое из событий могло бы быть другим, но выбор политически неизбежен и уйти от него нельзя.

  • Просмотров: 252 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю