412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Глеб Кондратюк » Турнир (СИ) » Текст книги (страница 17)
Турнир (СИ)
  • Текст добавлен: 8 сентября 2021, 05:30

Текст книги "Турнир (СИ)"


Автор книги: Глеб Кондратюк



сообщить о нарушении

Текущая страница: 17 (всего у книги 21 страниц)

Глава 240

После уходя Элима, его место занял Лев, как самый достойный оратор среди всех подчинённых Первого Перерожденного. Под его управлением «раздача подарков» пошла куда веселее и ярче. Целитель умел превратить любое мероприятие в подобие вечеринки или дружеской посиделки.

Атмосфера в зале мгновенно поменялась: люди расслабились и начали активнее общаться друг с другом.

Самый эксцентричный боец оплота обладал странной способностью раскрепощать окружающих своим неординарным и порой, абсурдным, поведением.

Через пару часов каждая организация, приглашенная Бессмертным Оплотом, получила свою книгу с Символами, созданные для её членов артефакты, и подходящие им редкие книги навыков.

Однако после этого никто не ушел.

Все гости разбились по группам и бурно обсуждали полученные вещи, свои впечатление, некоторые уже обсуждали планы на будущее и аккуратно прощупывали почву для совместных действий. Эти группы постоянно менялись, иногда распадались, иногда подхватывали в себя другие или одиноко кочующих людей, ищущих куда бы вклинится.

Хотя часть из них оставалась неизменна.

Арн стоял в дальнем углу вместе с Оденом, подопечным Мэган и одним из членов Жителей Поднебесной, тоже оказавшимся оборотнем-тигром. Боец Оплота рассказывал им, как сохранять ясность разума в бою и делился приобретенным за годы опытом.

Была и группа старичков, где властвовал Библиотекарь на пару с Гачи. Африканец получил живой клинок и полный набор легких доспехов, выполненных пусть и не в таком вычурном, присущем Гачи стиле, но было видно, что создатель создавал доспех именно для него. У людей в возрасте был свой взгляд на нынешнюю ситуацию, все эти изменения вызванные магией. Да и большинство из них имело в своих организациях схожую роль – тренировать молодняк и помогать юным Перерождённым развиваться. Когда надо подбадривая и мотивируя, а когда нужно, охлаждая их пыл и излишнее рвение.

Также нашлись слушатели и у Ромы с Рольфом.

Среди пришедших Перерожденных были лишь члены верхушки собственных организаций. Нередко такие люди выполняли еще и роль управляющих определенной её части. Такие люди очень близко знакомы со всеми тонкостями работы ремесленников-артефакторов и ученых, изучающих подземелье и принесенные оттуда материалы. Последнее в нынешнее время было особенно важно: многие новые материалы обладали превосходящими или вовсе невиданными ранее свойствами в сравнении с обычными материалами с поверхности.

Это дало неимоверно мощный толчок всем видам исследований. Многие из которых способны кардинально изменить нынешний облик современного мира. Одни глайдеры Бессмертного Оплота произвели настоящую сенсацию в промышленности. Способность к полету и высокая грузоподъемность промышленных моделей позволили им быстро стать эталонам в перевозке грузов на короткие и средние дистанции. Пусть пока и не успели распространиться повсеместно.

Медицина тоже существенно шагнула вперед, особенно препараты предназначенные для увеличения боевого потенциала человека. Львиная доля всех исследований велась с целью усилить Перерожденных, а в государственных организациях с целью увеличить их военную мощь.

Уже были созданы первые экземпляры нового поколения вооружения по всем параметрам превосходящее самые современные и технологичные аналоги из обычных материалов.

Поэтому люди тесно участвующие в управлении собственными организациями с удовольствием слушали этих двоих.

В центре всего этого вороха людей сидела одна группа, к которой практически не пребывали новые люди – группа, где сидели главы самых крупных и мощных организаций.

– Честно говоря, никогда бы не подумал, что смогу получить здесь столько всего, – произнес Петер, поглядывая на свои новые мечи, – и уж тем более я помыслить не мог, что все «живые» артефакты создает Элим.

– Согласен, – поддержал лидера Железного Воинства, сидящий рядом Оуэн, – я даже представить боюсь, сколько может стоить все розданные вами артефакты и книги навыков.

– У такого нет цены, – произнес Ли Цзиньлун.

Его повязка светилась двумя, похожими на глаза огоньками, давая окружающим понять о своей активации. Китаец не прекращал крутить головой, разглядывая людей и все окружающие предметы. Порой голова слепого воина поворачивалась под таким немыслимым углом, что, казалось, его шея вот-вот сломается.

– В твоем случае, уверен так и есть, – согласился Оуэн.

Никто из присутствующих не мог представить какого это, впервые увидеть мир, в котором ты жил уже несколько десятков лет.

– Деньги не имеют никакого значения. Теперь, – произнес Свейн, обратив на себя всеобщее внимание, – деньги потеряли всю свою значимость с появлением маны. В новом мире значение имеет только сила. Если у тебя есть сила, то ты всегда сможешь раздобыть деньги. А вот за деньги силу себе не купить.

– Всегда есть наемники. Перерожденных среди них сейчас хватает, – возразил Оуэн.

– И сколько из них сможет драться со мной? Хотя я плохой пример, – Свейн повернулся и повернулся к своему лучшему другу, – вот наш крушитель арен отличный пример.

Ян сузил глаза и внимательно посмотрел на ухмыляющегося товарища. Свейн не упускал ни единой возможности подтрунить над своим другом, а Ян еще и недавно дал ему такой повод.

Довольный реакцией товарища, Свейн вновь повернулся к лидеру Красных Ангелов:

– К тому же даже если такие и найдутся, то ты хоть представляешь, какую цену они заломят? А ведь их еще можно перекупить или они в принципе не согласятся бодаться с таким противником. Нет ничего, способного сравнится с тупой голой мощью. Самый наглядный пример – это Элим. Как думаешь, если он захочет убить, ну скажем президента какой-нибудь страны. Президент, человек, в руках которого находятся бразды правления целой страной, единицей обладающей огромным экономическим и военным потенциалом. Сможет он выжить?

Все обратили внимание на Оуэна. Сам Оуэн в своей голове уже знал ответ.

Нет. Не сможет.

– Вот видишь, – произнес Свейн, понимая к какому выводу, пришел собеседник, – личная сила и способности – вот новые мерила власти имеющейся у человека. Я не любитель громких слов, но в ближайшем будущей мировой порядок изменится.

«Хотя это далеко не самое страшное и шокирующие из уготованного нам судьбой» – додумал фразу Свейн.

Повисла неловкая тишина.

Тем, кто нарушил её, стал Том – дядя Оуэна.

– Не хотелось бы показаться грубым, но все же спрошу. Мне правда очень радостно от того, как Бессмертный Оплот пытается сплотить Перерожденных. И от этого меня еще больше озадачивает отсутствие Первого Перерожденного. Если он так хочет сплотить нас, то почему его сейчас здесь нет?

Лица присутствующих членов Бессмертного Оплота сразу помрачнели.

– Элим постарался объединить нас всех вместе для того, чтобы сделать сильнее. Чтобы мы могли помогать друг другу, учится друг у друга, делиться знаниями и открытиями, тем самым развиваясь куда быстрее, чем по отдельности. А теперь скажи мне, Том, что ты или любой из нас, можем дать Элиму, сильнейшему человеку на планете?

– Я не могу сказать тебе сейчас. Уверен, если все слоится так как хочет Элим и мы все будем сотрудничать, то не пройдет и пары месяцев как мы придумаем что-нибудь существенное, – спокойно ответил Том.

– Что-нибудь существенное? – усмехнулся Ян, – Элим создал Систему символов. Он сделал артефакты наделенные души, которыми уже все мы пользуемся. Он открыл волю вооружения, благодаря которой меч Вернера режет сталь как масло. Он выковал големов, помогающих нам в подземелье. Половина технологий созданных Оплотам вышли из его лаборатории. Все элитные бойцы Оплота одеты в броню и вооружены артефактами созданными из материалов, добытых Элимом на восьмом этаже. Все это сделал он один. Думаешь мы способны дать ему хоть что-нибудь?

Сейчас Ян говорил от чистого сердца. Они не могли ничем ему помочь. Элим вновь должен один рваться вперед, даже после своего возвращения в мир полный живых людей.

– После своей первой вылазки он принес мне книгу навыков. Наверное первую книгу навыков вынесенную из подземелья. Я стал Перерожденным в тот же день, что и он. Видел, какая между нами разница? Сколько бы я не тренировался, сколько бы подземников я не убил, разрыв между нами становится все больше и больше.

Раздался треск дерева – Свейн сжал подлокотник своего кресла так сильно, что сломал его. Он чувствовал тоже самое. Чувствовал свое бессилие, из-за невозможности встать вровень с их другом. Пусть они и знали почему Элим оторвался от них так далеко, легче от этого не становилось, а наоборот только хуже. Ведь они знали какой ценой ему достались все эти знания.

– А он не может остановиться и подождать нас, – продолжил Ян, – когда мы первый раз спускаемся на следующий этаж, у нас есть карта ближайшей местности, созданная Элимом. Мы одеты в броню, превосходящую экипировку противника на этом этаже, у нас в крови препараты, увеличивающие нашу боеспособность чуть ли не в разы, ведь они сделаны из растений собранных на два этажа ниже. Чтобы нам было легче он идет вперед один и прокладывает путь в одиночку. Я даже представить себе не могу, сколько из нас погибло бы, не будь у нас такого монстра как Элим.

Ян горько вздохнул. Никто на этой планете не способен помочь его другу. Никто не может стать с ним рядом и помочь, лишь следовать за ним по проложенным следам.

– Мы ничем не можем ему помочь. Все, что мы можем это отдать полученные им знания в хорошие руки и может быть, чуть-чуть их увеличить и продолжать развиваться самим. Сейчас он, скорее всего, тренируется. Как только закончится Турнир, он отправится в очередной рейд. Один. И как глубоко и насколько никто из нас не знает.

В очередной раз среди их группы повисла тишина.

Элим тем временем, как и предполагал Ян, тренировался в своей комнате. Только Первый Перерожденный также ждал гостя.

Через полчаса после ухода, дверь в его комнату открылась.

Гостем оказалась советник и будущий лидер Корпорации Волшебства – Ядовитая Королева, Мэган.

Глава 241

– Ты что-то долго. Я ждал тебя раньше, – произнес сидящий на кровати Элим, как только девушка открыла дверь.

Мэган удивленно вскинула бровь.

– Я знаю о твоем странном чувстве долга. Мне очень нравится то упрямство с которым ты поддерживаешь этот свой принцип. Подобное достойно уважения с моей стороны.

– И за что же, по-твоему я тебя должна? – спросила девушка присаживаясь в кресло.

– Новая экипировка, символы и куча полезной информации.

– Ты сам говорил, что готов поделиться этим безвозмездно. Или это не так?

– Да нет, все так, – Элим ухмыльнулся, – однако твоему чувству долга на это плевать. Хотя, пожалуй, самое главное это будущие перестановки в совете Корпорации Волшебства. Сейчас Райан все еще считается главой совета. Ключевое слово сейчас. Как только вы вернетесь домой, главой совета станешь ты, Мэган.

Девушка закинула ногу на ногу и подперла рукой подбородок. Мэган пристальным взглядом изучала своего нынешнего собеседника.

– Ты прав. Я действительно пришла поблагодарить тебя за это. В особенности за последнее. Это ничтожество уже давно меня бесит, – при упоминания Райана голос девушки буквально сочился презрением.

– Единственное, чем этот гавнюк пользовался – это его особенность. К сожалению раньше и её хватало, чтобы сразить любого противника. Хотя теперь это уже не важно. Раз я смогу ее заблокировать, то в поединке этот червяк будет убегать от меня как побитая собака.

– Не сомневаюсь, так и будет, – ответил Первый Перерожденный, после того как мысленно представил столкновение этих двоих.

– Спасибо.

– Всегда пожалуйста.

В комнате повисла тишина.

Мэган внимательно изучала Первого Перерожденного, который закрыл глаза, сидя на своей кровати, после своих последних слов. Сейчас ей было почти 27 лет, а значит она старше Элима примерно на 6 лет.

Теперь, сидя к нему так близко, она с трудом могла поверить, что Первому Перерожденному едва за 20. Ни на одном её бойце и близко не было так много шрамов и прочих следов ранений как на этом молодом человеке. Они были везде. Куда ни глянь – в глаза сразу бросались два-три крупных шрама. Особенно много их было на лице.

По мнению девушки у Элима было бы довольно привлекательное лицо, не будь оно изуродовано таких количеством следов боев. Длинный шрам проходящий через переносицу от лба, до щеки, не менее внушительный шрам проходящий прямо через глазницу, совсем свежий, от рваной раны на правой щеке. И бросающиеся в глаза, разноцветные шрамы-символы покрывающие левую часть лица, шеи и всю левую руку.

– Ты мне очень интересен, – нарушила тишину девушка.

– Для такой красивой девушки, у тебя слишком странные вкусы, – произнес Элим усмехнувшись.

– Ты понял, о чем я. Твоя сила – находится на совершенно иной ступени. Я постаралась узнать о тебе как можно больше. Ты был таким с самого начала, с самого начала ты вел себя властно и не позволял собой помыкать. Твои темпы роста чудовищны, а знания о подземелье, которыми ты обладаешь, судя по всему, намного превосходят нынешний мировой уровень. Ты не только превосходный воин, но еще ремесленник и ученный-изобретатель. В чем твой секрет?

– Считаешь я тебе о нем расскажу?

– Ты слишком странный, так что кто знает?

– Ну ладно, – Элим открыл глаза и наклонился ближе к девушке, приняв максимально серьёзный вид, – хочешь знать – слушай.

Мэган не подала виду, стараясь всеми силами скрыть подступившее волнение. Глупо рассчитывать, что человек расскажет секрет своей силы, но Элим уже столько раз поступал не так, как от него ожидают. Может этот раз тоже будет таким?

– Я умер. Прожил тысячу лет в аду, а затем вернулся.

В какой-то степени слова Элима были правдой. В тот день, в день гибели человечества человек по имени Элим умер и родился монстр, которого через тысячу лет будет бояться весь мир. Эта тысяча лет была для него адом. Ну а позже, после уже настоящей смерти, он вернулся назад.

Такой ответ вызвал у Мэган недовольство.

– По лицу вижу, ответ тебя не устроил. К несчастью другого ты не получишь, – произнес Элим возвращаясь в прежнее положение, – мне вот самому кое-что интересно. Как ты поступишь с Райаном?

– С чего ты решил, будто я тебе отвечу?

– Ты сама сказала я слишком странный, мало ли какая дичь взбредет мне в голову?

Девушка улыбнулась.

– И то верно. Когда вернемся, я займу его место. Через пару месяцев выкину из совета и отправлю в какой-нибудь мелкий филиал или, если получится, вообще выгоню его из Корпорации.

Каким бы плохим не было нынешнее положения Райана, лидером Корпорации Ангела он стал не просто так. Одной особенностью этого не объяснить. Этот человек имел много связей, построенных на деньгах, запугивании и шантаже. Порвать их все будет не так просто, а пока она этого не сделал, выгнать его из Корпорации не получится.

Хотя Мэган уже представляла себе, как сбросит этого напыщенного ублюдка с его трона.

– А не боишься удара исподтишка позднее?

– От этого ничтожества? Пфф. Без своей особенности он никто. Я его знаю. Райан слишком труслив чтобы нападать на того, кто сильнее него самого.

– Райан – трус, у которого есть власть. Люди очень не любят, когда её у них отнимают. Особенно такие выродки, как этот. Потеря власти может привести к сильным переменам в их поведении. Желание отомстить рано или поздно пересилит страх и тогда он попытается тебе навредить, будет искать твое слабое место. Мы оба знаем, оно у тебя есть.

Стоило Элиму произнести последние слова, как выражение лица девушки ужесточилось, а рука потянулась к кинжалу, полученному час назад от Бессмертного Оплота.

– Успокойся. Если я когда-нибудь захочу от тебя избавиться, то просто приду и убью. Мне не придется действовать через твоего сына. Ты очень хорошо постаралась, скрывая ото всех его существование. Однако раз о нем узнал я, рано или поздно узнает и Райан. Ты должна иметь хорошее представление, какое он животное и как он поступит.

Сердце Мэган пропустила удар, стоило её сознанию представить, как Райан использует свою особенность на её маленьком сыне.

– И что ты предлагаешь?

– К чему был этот вопрос? Ты и так поняла, что я говорю о его убийстве.

Девушка замолчала. Она рассматривала этот вариант в конце концов решив не прибегать к нему. Мэган считала, что надежно спрятало свое чадо, и вот Элим, живущий на другом континенте за океаном, знал о его существовании.

– Мир изменился, стал еще более жестоким и суровым чем раньше, пусть сейчас это еще не так заметно. Запомни, девочка, врагам никакой пощады. Как только ты отнимешь у Райана его власть, он будет считать себя своим кровным врагом. Ты должна поступить так же. Поверь мне, Мэган, лучше сожалеть о содеянном, чем о несовершённом.

– Откуда это в тебе? Такое хладнокровие. Ты так спокойно говоришь об убийстве человека, будто это пустяк.

Мэган не могла, не согласится с Элимом. Все-таки аргумент, касающийся её сына, сильно повлиял на нее, и теперь убийство Райана стало рассматриваться всерьёз. Вот только откуда у такого молодого человека такое хладнокровие и спокойствие?

– Для нас всех, сильнейших Перерожденных, убийство уже давно превратилось в пустяк. Мы убиваем десятки в подземелье.

– Убивать монстров это одно, убивать людей – совсем другое, – не согласилась с ним Мэган.

Элим хмыкнул.

– Для меня нет никакой разницы, – парень ткнул себя в грудь, – здесь содержатся десятки тысяч душ, убитых мною подземников. И все они, даже самые слабые, с первых этажей имеют чувства. Они могут радоваться, злиться, грустить, любить. Да, все это на примитивном уровне из-за их ограниченного интеллекта. Тебе они кажутся монстрами, а для меня они просто дети, которых поместили в среду, где война – это единственный способ выжить. Стоит вытащить их оттуда, и ты сразу понимаешь, что они обычные живые существа. Ни добрые, ни злые. Просто такие, какие есть. Мы выглядим по-другому, мы умнее, но люди тоже такие: ни добрые, ни злые. Просто такие, какие есть. Там внизу, на нижних этажах, где они сильнее и умнее, построены настоящие города, объединенные в страны, даже в целые империи. У них свои языки, своя религия, культура. Есть искусство и своя история. Скажи мне, чем мы, по-твоему, лучше них? Почему жизнь человека должна стоить больше жизни кого-то из них?

Мэган была так ошарашена и сбита с толку словами Первого Перерожденного, что не могло вымолвить ни слова. Уже давно ходят слухи об одиночных рейдах лидера Бессмертного Оплота. Элима часто выставляют жестоким и бесчеловечным убийцей, который в подземелье ходит один чтобы никто не видел как он расправляется с монстрами. Конечно, их писали те, кто в жизни ни разу не видел Элима. Несмотря на это Мэган думала, что зерно истины в этих историях есть и Первый Перерожденный действительно безмерно жесток. Разговор о Райане только подтвердил эту точку зрения. Она не ожидала услышать столь… гуманные слова о монстрах из уст того, кто их больше всех и сгубил.

– Если ты действительно так считаешь, то почему же продолжаешь отправляться в подземелье?

– По той же причине, по которой туда отправляешься и ты. Ради силы. Клянусь собственной душой, я ненавижу убивать больше всего на свете. Но чтобы защищать близких мне людей, я готов пойти на все. Я буду убивать существ в подземелье тысячами, залью их города и королевства кровью, разрушу до основания, чтобы стать сильнее настолько, насколько это возможно. А если кто-нибудь на поверхности решит навредить моим близким, неважно кто это будет: человек, группа людей, организация, корпорация или страна – я уничтожу и их. Без колебаний.

Мэган смотрела Элиму в глаза, когда тот говорил, и была уверена – все его слова чистая правда. Человек перед ней не остановится не перед чем, чтобы защитить дорогих ему людей. Это вызывало у нее уважение и страх. Ведь он действительно не будет колебаться, совсем.

– На столе лежит мой подарок, даже несколько на самом деле. Для твоего сына, – неожиданно для девушки произнес Элим.

Глава 242

– Они на столе.

Девушка бросила взгляд на стол, где лежали несколько книг, и крохотная коробка.

– Возьми их.

Мэган подошла к столу и заметила, что все книги были книгами навыков. В коробке же оказался небольшой кулон в форме необычной птицы на металлической цепочке.

– Внутри кулона заключена душа карса. Если случится что-нибудь плохое, она воплотится и защитит твоего сына. Карсы – это птицеподобные гуманоиды, способные летать. Очень красивая раса. Не получится победить врага, то он как минимум сумеет сбежать от него вместе с мальчиком, – пояснил назначение предмета Элим.

Девушка еще раз посмотрела на кулон. Ничего не обычного она не заметила. С виду совершенно обычный кулон, безделушка.

– Я ничего не чувствую. Кажется будто это совершенно обычный кулон.

– Именно поэтому обидчик будет очень удивлен, когда из него появится двухметровый карс. Просто дотронься до кулона и он покажет тебе, как выглядит.

Мэган аккуратно дотронулась до кулона, и в её голове появился образ заключенного внутрь существа. Карс показал ей маленький отрывок из своей жизни, где он смотрит в зеркало в мастерской Элима. Все души помещенные в артефакты стояли у этого зеркала, чтобы потом иметь возможность показать свой вид. Девушка увидела красивое, чем-то даже величественное существо. Оно стояло на ногах, как человек, выпрямив спину и высоко подняв голову, напоминающую орлиную. Могучие руки-крылья были сложены друг на друга перед грудью. Ничего подобного девушка в подземелье никогда не встречала.

Она убрала палец с кулона и образ исчез.

– Никогда не видела ничего подобного. Никто в Корпорации Волшебства не встречал подобное существо.

Назвать увиденного карса монстром у девушки язык не поворачивался.

– Не удивительно. Тот, которого ты видела с восьмого этажа. Раньше шестого они не встречаются, да и там они редкость. Пусть твой сын всегда носит его. Карс внутри достаточно умен и понимает, какая у него задача. Он не покажется мальчику, как тебе, пока ты не попросишь или это не станет необходимостью.

– Я даже не зна…

Элим бесцеремонно перебил девушку:

– Там три книги навыков. Первая – [Чувство Жизни]. Попробуй кто-нибудь к нему подкрасться, не скрывая свою ауру, малец сразу почувствует. Вторая – [Магический Купол]. Жрет много маны, зато закрывает со всех сторон прочной защитой. С поддержкой символов становится просто непробиваемой. Последняя книга – это техника усиления тела. Скажи потом спасибо старику, за её создание. Она не самая эффективная из имеющихся в Оплоте, зато самая простая: ею сможет пользоваться и ребенок. По этой технике с недавнего времени занимаются младшие классы в наших школах. Пока не подрастет лет до 14 её будет более, чем достаточно. Думаю, накопить 25–30 очков характеристик к этому времени с помощью этой техники парень сумеет. Ею можно заниматься и без книги, как в наших школах, просто так будет быстрее, – закончил объяснение Элим.

– Спасибо тебе огромное. Я правда не ожидала подобного, приходя сюда. Эти книги очень редкие и я не хотела бы, чтобы они зря…

Элим рассмеялся.

– Серьёзно? Ты настолько наивна, что считаешь, будто сможешь оградить сына от подземелья? Да, девочка, ты меня удивила.

– Ему не нужно всем этим заниматься, – полным уверенности голосом, произнесла Мэган, – он всегда будет под моей защитой.

Элим тяжело вздохнул: материнский инстинкт вещь несомненно хорошая, пока в меру контролируется. Иначе он затмевает даже рассудок.

– Я уже говорил, мир изменился. Теперь власть и уважение будут только у тех, кто обладает силой. Обычных людей никто ни во что ставить не будет. Такую судьбу ты для него хочешь?

– Пусть кто-нибудь попробует. Я от них и мокрого места не оставлю, – с нотками злости произнесла девушка.

– И как только ты так сделаешь, твой сын окончательно потеряет всякое уважение к себе и станет типичным размазней, за которого все решает мать. Но раз уж тебя такое не убедит, давай перейдем к другому. Ты реально считаешь, что твой сын, сын будущей главы Корпорации Волшебства, не сможет попасть в подземелье, несмотря на запрет матери? Знаешь сколько подростков достают книги навыков, пролазят через посты у врат и отправляются в подземелье? Случаев сотни по всему миру.

– И почти все заканчиваются смертью, – подчеркнула девушка.

– А знаешь почему? Потому, что они лезут туда совершенно не подготовленные, и с ними нет никого, кто мог бы за ними присмотреть. Твой сын, рано или поздно попадет в подземелье. Это не вопрос возможности, а вопрос времени. Ты родила его уже будучи Перерожденной, а значит мальчик тоже Перерожденный и привратник пропустит его. Воспользоваться твоим влиянием и пройти через блокпосты у входа ему тоже труда не составит. Мой тебе совет, лучше пусть он первый раз пойдет в подземелье подготовленным и под твоим надзором или под надзором доверенного тебе человека, чем он сделает это сам или, еще хуже, с кучкой таких же неподготовленных детей.

Против такого аргумента Мэган не могла ничего противопоставить. Она сама была подростком, очень бойким и непослушным подростком. Ей не удастся сосчитать, сколько раз она поступала ровно противоположным образом от того, как её просили родители. Стоит ли надеется на то, что её сын будет настолько лучше её самой?

Вот уж вряд ли.

Девушка взяла книги и коробку с кулоном-стражем.

– За всю жизнь не получала более дорогого подарка, – улыбнулась довольная Мэган.

– Это подарок не тебе, а твоему сыну.

– Что делает его особенно дорогим и приятным.

Мало кто знал о существовании её сына и уж тем более куда меньшее количество делало ему подарки. А таких ценных не делал еще никто, да и вряд ли кто-нибудь сделает. Теперь у её сына будет настоящий ангел-хранитель.

– Теперь, когда я отдал, что должен был и сказал все, что хотел, ты можешь быть свободна. Иди вниз к остальным.

– Тебе бы тоже стоило пойти. Под всеми этими шрамами скрывается довольно хорошая личность. Люди ошибаются, считая тебя злым и жестоким монстром, – произнесла девушка перед уходом.

«Это точно. Слово монстр даже отдалённо не может описать Собирателя Душ» – подумал Элим и продолжил собирать эссенцию тьму.

В своем походе он планировал забрать одно из Семян Мира, а для этого ему придется столкнуться с теми, кто уже достиг уровня Адепта. Чтобы победить, ему тоже нужно добраться до этого уровня. Плюс ко всему ему жизненно необходимо пробиться за границы 100 уровня и встретить иноземцев достойно.

Настроение у Элима было превосходное. Сегодня он начала объединять людей со всего мира в единую силу и, кажется, довольно успешно. Да и вид счастливой и радостной Мэган сыграл не последнюю роль. В последние месяцы войны эта девушка была его боевым товарищем. В те времена на её лице никогда нельзя было увидеть и тень улыбки. Для матери нет ничего страшнее, чем пережить смерть своего ребенка.

Гибель сына сломало Мэган. Она сражалась с демонами яростно, куда более яростно, чем это требовалось, и Элим лично не раз возвращал её обратно в строй. Никто не мог винить девушку за подобную ненависть и ярость в отношении убийц её сына. Мэган перестала быть лидером и командиром, оставшись лишь превосходным бойцом. Огромная потеря для людей.

Именно поэтому Элим создал этот кулон, в который поместил одну из самых сильных, имеющихся у него душ для защиты этого ребенка. В этот раз он не позволит девушке пройти через страдания её прошлой жизни.

По этой же причине он посоветовал ей убить этого ублюдка Райана. В прошлой жизни этот человек стал терять власть по той же причине, что и в нынешней – люди научились блокировать его особенность. В те времена кратонцы уже под видом помощи обкрадывали землю и как только они предали человечество, запечатав при этом путь к их планете вместе с этим убив привратников, демоны обратились к Райану.

Он был одним из тех предателей, построивших для демонов врата на их планету. Он был среди тех, кто вбил последний гвоздь в крышку гроба их расы. Этих людей Элим ненавидел всем сердцем.

Не построй они врат, у людей еще был шанс выжить. На планете постоянно бы шла война с вторженцами, но их количество было бы ограничено. Медленно они бы привыкли к этому, становились сильнее, нашли бы способ отслеживать появление демонов и своевременно на него реагировать. У них уже были первые Адепты. При поддержке они вполне могли бы биться с периодически появляющимися демонами-аристократами. Со временем их стало бы больше, потери уменьшились и люди встали бы на ноги.

К несчастью были среди людей те, кто поддался на уговоры демонов и попытался пойти с ними на сделку. Элим утешал себя мыслью о том, как этих предателей демоны первыми же и убили, стоило им закрепится у врат.

После этого оттуда на их планету повалили орды. Среди них было не так много демонов-аристократов, зато тупой, живой массы было в избытке. Они быстро наводнили как всю поверхность, так и подземелье. Число людей начало быстро сокращаться из-за бесконечных боев и налетов демонов на поселения. А демонов становилось только больше.

В конце концов, они убили всех и заполучили землю.

Точнее почти всех. Один выжил и начал мстительную войну против них и нанес им потери, узнай о которых демоны перед нападением на Землю, то они быстро бы свернули все свои планы по её завоеванию. Один маленький, слабый мир не стоит потери почти половины всех их командиров находящихся на уровне высших существ.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю