355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Георгий Граубин » книга "На берегах таинственной Силькари"
На берегах таинственной Силькари - Георгий Граубин
  • Книга добавлена: 17 сентября 2016, 18:18
обложка книги На берегах таинственной Силькари - Георгий Граубин

Название книги: На берегах таинственной Силькари

Автор книги:

Жанр:

   

ПрозаПрочая проза



11Страниц
3-4Часов на чтение
46 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Восточно-Сибирское книжное издательство
Город: Иркутск
Год издания: 1974
Размер: 133 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Сибирь — удивительная страна. В ней есть непроходимые леса и болота, есть обширные степи, свои маленькие Сахары и ледники. Зимой здесь стоят суровые морозы, а летом бывает жарко, как в пустыне. Почти вся сибирская земля скована вечной мерзлотой, а под мерзлой землей плещутся моря горячей воды.

История заселения Сибири тоже необыкновенна. У сибиряков крепкий характер, большая душевная щедрость, они славятся традиционным гостеприимством. И теперь в Сибирь едут из-за Урала не только работать — едут на экскурсии, просто провести отпуск в лесах и на горных реках.

Эта книга — рассказ не о всей Сибири, а лишь о самой восточной ее части — таежном Забайкалье. Из нее вы узнаете — об истории этого неповторимого края, а во второй части — о тайнах сибирских лесов и чудесах природы.

  • Просмотров: 885 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю