355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Генрих Вёльфлин » книга "Классическое искусство. Введение в изучение итальянского Возрождения"
Классическое искусство. Введение в изучение итальянского Возрождения - Генрих Вёльфлин
  • Книга добавлена: 7 апреля 2017, 07:30
обложка книги Классическое искусство. Введение в изучение итальянского Возрождения - Генрих Вёльфлин

Название книги: Классическое искусство. Введение в изучение итальянского Возрождения

Автор книги:



19Страниц
5-6Часов на чтение
79 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: 5-89329-076-3
Город: Спб
Год издания: 1999
ISBN: 5-89329-076-3
Размер: 230 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Книга основоположника искусствоведческой науки XX века Генриха Вёльфлина представляет собой всестороннее исследование формальностилистических основ искусства итальянского Ренессанса, дает читателю возможность вникнуть в имманентную логику развития художественного процесса, поможет глубже и непосредственнее оценить эстетическое достоинство знаменитых произведений.

Генрих Вёльфлин по праву считается одним из самых известных и авторитетных историков искусства, основоположником формально-стилистического метода в искусствознании, успешно применяемом в настоящее время. Его капитальный труд "Классическое искусство. Введение в итальянское Возрождение" впервые был издан в Мюнхене в 1899 году, выдержал много переизданий и переведен на все европейские языки. Первый перевод на русский язык был выполнен в 1912 году.

Издание представляет интерес для самого широкого круга читателей, интересующихся изобразительным искусством, может быть использовано в качестве пособия по курсу «История мировой художественной культуры».

  • Просмотров: 381 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю