355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Генри Каттнер » книга "Не сегодня, так завтра"
Не сегодня, так завтра - Генри Каттнер
  • Книга добавлена: 16 апреля 2017, 17:00
обложка книги Не сегодня, так завтра - Генри Каттнер

Название книги: Не сегодня, так завтра

Автор книги:



2Страниц
меньше часаЧасов на чтение
5 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ЭКСМО
Год издания: 2009
ISBN: 978-5-699-34056-9
Размер: 15 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Существо, застывшее в прозрачной глыбе, было из прошлого, не из будущего, и его чужеродность проистекала скорее из окру­жающей среды, нежели из родословной. У него вообще не было никаких предков, разве что, так сказать, по доверенности. ИГланны — тут нет опечатки, так называлась эта допалеолитическая раса — создали его, когда на Долину начали наступать ледники. Тем не менее иГланны все равно вымерли, и отчасти потому, что они не были людьми, ни­какие их артефакты так никогда и не были найдены представителями более поздней цивилизации homo sapiens, человека разумного.

ИГланны были разумными, но не людьми. И потому существо, кото­рое они создали в свои последние дни, дни отчаянных экспериментов, было сверхиГланном. Оно не было сверхчеловеком, иначе Сэм Фессье не смог бы вступить с ним в контакт, когда обнаружил прозрачный куб.

Это произошло незадолго до Второй мировой войны.

 

  • Просмотров: 294 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю