355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Геннадий Ананьев » книга "Вокруг трона Ивана Грозного"
Вокруг трона Ивана Грозного - Геннадий Ананьев
  • Книга добавлена: 15 апреля 2017, 16:00
обложка книги Вокруг трона Ивана Грозного - Геннадий Ананьев

Название книги: Вокруг трона Ивана Грозного

Автор книги:



28Страниц
9-10Часов на чтение
126 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: АСТ
Город: Москва
Год издания: 2009
ISBN: 978-5-17-058241-9, 978-5-271-23184-1
Размер: 348 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В истории часто главные роли играли не только те, кто занимал трон, но и те, кто находился рядом. Среди них были выдающиеся государственные деятели и ловкие авантюристы, талантливые политики и хитроумные интриганы, Малюта Скуратов, Фёдор Басманов, Богдан Бельский — эти и другие люди, окружавшие царя Ивана Грозного, сумели достичь вершин власти и занять заметное место в истории государства Российского.

В данном томе представлены биографические очерки о Малюте Скуратове, Андрее Курбском, Богдане Бельском и других сподвижниках и фаворитах, составлявших окружение царя Ивана IV Грозного. Написанная хорошим языком, живо и увлекательно, книга, несомненно, привлечёт внимание всех, интересующихся отечественной историей.

  • Просмотров: 417 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю