355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ганс Эттинген » книга "Крысы появляются ночью"
Крысы появляются ночью - Ганс Эттинген
  • Книга добавлена: 11 октября 2016, 23:00
обложка книги Крысы появляются ночью - Ганс Эттинген

Название книги: Крысы появляются ночью

Автор книги:



9Страниц
2-3Часов на чтение
32 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Воениздат
Город: Москва
Год издания: 1964
Размер: 88 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Роман Ганса Эттингена «Крысы появляются ночью», отрывок из которого здесь приведен, издан в Германской Демократической Республике. По этому роману в ГДР был поставлен телевизионный спектакль, который демонстрировался с большим успехом.

Рассказывая о судьбе одного западноберлинского журналиста, потерявшего работу, автор раскрывает звериные нравы буржуазного мира, показывает формы и методы работы американской и западногерманской разведок против Германской Демократической Республики.

С большой разоблачающей силой в романе нарисован образ шефа западноберлинского отдела Си-Ай-Си майора Батлера. Этот матерый шпион, претендующий на роль проницательного психолога, применяет все средства давления на своих агентов, не останавливаясь даже перед их уничтожением.

Роман призывает всех людей доброй воли быть бдительными, вовремя пресекать происки врагов мира.

  • Просмотров: 310 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю