355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Галина Ширяева » книга "Земля лунной травы"
Земля лунной травы - Галина Ширяева
  • Книга добавлена: 29 сентября 2016, 06:18
обложка книги Земля лунной травы - Галина Ширяева

Название книги: Земля лунной травы

Автор книги:



8Страниц
2-3Часов на чтение
37 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Приволжское книжное издательство
Город: Саратов
Год издания: 1983
Размер: 95 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

На примере героини повести — Наташи Солдатовой, мы увидим один из редкостных в нашей литературе характеров девочки-подростка, преодолевающей труднейшее и опаснейшее на своем жизненном пути распутье. Перед нею распутье, диктующее ей необходимость выбора одной из двух идущих в неизведанную даль дорог. Ее лучшая подруга детства Аля Шариченко без всяких сомнений ступила и пошла по наиболее легкому пути.

Осмысливая все, что пережила она за свою короткую жизнь, она решительно отвергает путь Али и осознает себя призванной идти по иному пути — трудному, но честному. Ей совестно от мысли, что «она уже давно идет по этой земле, не зная о том, что свою долю добра и зла уже принесла людям» и что добра-то было меньше, чем зла. И дальше она пойдет по той дороге, по которой идут все, кому дороги родная земля и «вековые, вечные высоты» на ней, — высоты, сродни которым совесть человека, его светлый разум и не запятнанная никакой корыстью честь.

Повесть продолжает авторскую серию «Здравствуй жизнь».

  • Просмотров: 322 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю