355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Фрэнсис Фукуяма » книга "Наше постчеловеческое будущее: Последствия биотехнологической революции"
Наше постчеловеческое будущее: Последствия биотехнологической революции - Фрэнсис Фукуяма
  • Книга добавлена: 12 октября 2016, 05:36
обложка книги Наше постчеловеческое будущее: Последствия биотехнологической революции - Фрэнсис Фукуяма

Название книги: Наше постчеловеческое будущее: Последствия биотехнологической революции

Автор книги:



21Страниц
5-6Часов на чтение
76 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: АСТ
Год издания: 2004
ISBN: ISBN 5-17-024038-4, ISBN 5-9660-0124-3
Размер: 214 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Чего может ожидать от биотехнологий человечество как социум и биологический вид? На этот вопрос пытается ответить Фрэнсис Фукуяма в книге «Наше постчеловеческое будущее».

С точки зрения автора, биотехнологии потенциально несут в себе целый букет серьезных угроз, но угроз незаметных, латентных, не способных сразу же привлечь к себе внимание на политическом уровне. Изобретение ядерного оружия было моментально признано чрезвычайно опасным творением рук человеческих и потому попало под очень строгий национальный и международный контроль. То же произошло с биологическим оружием. Но современные биотехнологии могут быть использованы и используются не только для создания смертоносных вирусов и бактерий. Они, утверждает автор, способны изменить образ жизни людей до такой степени, что трансформируется сама человеческая природа, может быть создан постчеловек.

Фукуяма рассматривает эту проблему на трех уровнях. Во-первых, он анализирует воздействие, которое биотехнологии оказывают и могут оказать в будущем на нашу жизнь. Во-вторых, как самый сложный и важный вопрос описывается степень опасности биотехнологий для природы человека. И, в-третьих, подвергая разбору деятельность институтов, уже существующих в сфере политического регулирования биотехнологий, автор пытается понять, насколько эти институты соответствуют требованиям завтрашнего дня

  • Просмотров: 536 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю