355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Франсуа Мориак » книга "Жизнь Иисуса"
Жизнь Иисуса - Франсуа Мориак
  • Книга добавлена: 5 октября 2016, 01:52
обложка книги Жизнь Иисуса - Франсуа Мориак

Название книги: Жизнь Иисуса

Автор книги:



14Страниц
3-4Часов на чтение
49 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Мир
Город: Москва
Год издания: 1991
ISBN: 5-03-002712-2
Размер: 130 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Книга посвящена жизнеописанию Иисуса Христа. Нам известно имя автора — знаменитого французского писателя, академика, нобелевского лауреата Франсуа Мориака. Хотя сам он называет себя католическим писателем, и действительно, часто в своих романах, эссе и мемуарах рассматривает жизнь с религиозных позиций, образ Христа в книге написан им с большим реализмом. Писатель строго следует евангельскому тексту, и вместе с тем Иисус у него — историческое лицо, и, снимая с его образа сусальное золото, Мориак смело обнажает острые углы современного христианского сознания.

«Жизнь Иисуса» будет интересна советскому читателю, так как это первая (за 70 лет) книга такого рода.

Русское издание книги посвящено памяти священника А. В. Меня.

Издание осуществлено при участии кооператива «Глаголица»: часть прибыли от реализации тиража перечисляется в Общество «Культурное Возрождение» при Ассоциации Милосердия и культуры для Республиканской детской больницы в Москве.

  • Просмотров: 427 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю