355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Федор Достоевский » книга "Что есть Россия? Дневники писателя"
Что есть Россия? Дневники писателя - Федор Достоевский
  • Книга добавлена: 31 октября 2016, 00:46
обложка книги Что есть Россия? Дневники писателя - Федор Достоевский

Название книги: Что есть Россия? Дневники писателя

Автор книги:



14Страниц
4-5Часов на чтение
61 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Алгоритм
Город: Москва
Год издания: 2014
ISBN: 978-5-4438-0813-0
Размер: 156 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Федор Михайлович Достоевский – едва ли не самый актуальный для нашего времени классик отечественной литературы, произведения которого с удовольствием экранизируют ведущие режиссеры.

Известен он, однако, не только как великий романист, но и как выдающийся мыслитель-публицист, поставивший в своих статьях важнейшие вопросы русского национального бытия, до сих пор волнующие русское общественное сознание. Своеобразие исторического пути России, всемирное значение русской культуры, антиномии русской души, нравственное здоровье общества; Россия и Европа, Россия и славянство – вот лишь некоторые темы публицистики Достоевского.

С.М. Сергеев, известный специалист по русской общественной мысли, собрал в данной книге статьи Ф.М. Достоевского, интересные не только специалистам, но и широкой читательской аудитории.

  • Просмотров: 496 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю