355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Фаина Гримберг » книга "Гром победы"
Гром победы - Фаина Гримберг
  • Книга добавлена: 20 октября 2017, 21:00
обложка книги Гром победы - Фаина Гримберг

Название книги: Гром победы

Автор книги:



22Страниц
7-8Часов на чтение
100 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Армада
Город: Москва
Год издания: 1996
ISBN: 5-7632-0191-4
Размер: 276 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

«Отец, хотел устроить им, как дочерям могущественного европейского потентата и при том редким красавицам и умницам, возможно блестящие династические партии... Ходили слухи, будто Пётр склонен был завещать корону дочери Анне, образованной и одарённой... Никогда в нашей стране, да, кажется, и ни в каком другом государстве, верховная власть не переходила по такой ломаной линии...»

В. О. Ключевский

Роман современной писательницы Фаины Гримберг рассказывает о времени (1725 — 1741), которое вошло в историю как эпоха дворцовых переворотов. После смерти Петра Великого власть переходила от одного претендента на престол к другому, пока не воцарилась дочь Петра Елизавета Петровна, ей и её сестре Анне посвящены многие страницы романа.

  • Просмотров: 459 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю