412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Эйлин Торен » Призыв ведьмы. Часть 3 (СИ) » Текст книги (страница 17)
Призыв ведьмы. Часть 3 (СИ)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 22:59

Текст книги "Призыв ведьмы. Часть 3 (СИ)"


Автор книги: Эйлин Торен



сообщить о нарушении

Текущая страница: 17 (всего у книги 20 страниц)

Глава 25

Роандар медленно водил руками по телу любимой. Осторожно сняв с нее штаны и сапожки, он поцеловал ее щиколотки, а потом проложил нежную дорожку из поцелуев вверх по ногам. Дойдя до сосредоточия ее женственности, демон глубоко вдохнул, а затем, посмотрев в зеленые глаза, ласково припал губами к влажным лепесткам.

Марина резко вздохнула и выгнулась, когда Роан начал ласкать ее снизу. Его язык дарил невероятное удовольствие, которое мягкими, но горячими волнами расходилось по телу. Девушка зарылась руками в волосы принца, пытаясь притянуть его ближе. Демон был нежным и ласковым, а страсть внутри Марины бушевала как ураган, стараясь найти выход. Но мужчина не поддавался, и продолжал протяжно смаковать сладкие соки своей девочки, крепко удерживая ее бедра.

– Роан… быстрее…

Она почувствовала на своем лоне его улыбку, после чего он отстранился и посмотрел на нее.

– Что ты делаешь? – спросила шепотом запыхавшаяся девушка. – Роан!

Демон, молча улыбаясь, вновь склонил голову и быстро лизнул клитор. Марина смотрела на него не отрываясь, а он продолжал мучать ее. Несколько секунд он теребил языком чувствительный комочек, а затем резко отстранялся.

В итоге, она не выдержала.

– Роандар! – вскрикнула девушка.

Он засмеялся и, поднявшись, навалился на нее сверху. Марина в приступе раздражения начала его отталкивать, отчего демон смеялся еще громче. И чего он так развеселился?

– Ты моя радость, – произнес принц, и захватив любимую в объятия, перекатился на бок.

А через секунду оба оказались на полу. В этот момент огромные двери распахнулись и в комнату быстрым шагом вошел Кэрон.

Роан с грозным рыком стянул покрывало и накрыл Марину, которая лежала на нем обнаженной.

– Ой, я вам помешал? – спросил Кэр. – Мы с Линн кое-что забыли, сейчас уйду, – посмеивался принц.

Марина тоже смущенно улыбнулась, поняв, как вовремя они скатились с кровати. Роан не поддержал ее веселья. Все возбуждение как ветром сдуло, осталось только глухое раздражение.

Кэрон достал что-то из шкафа и не посмотрев на пару, но широко улыбаясь, ушел.

– Он наверняка вспомнил раньше, но ждал пока мы с тобой окажемся голыми, – сказал демон.

– Он у вас веселый, да?

– Есть немного.

– Ты сердишься?

– На тебя? Нет.

– Это самая огромная кровать, которую я когда-либо видела, и это также первая кровать, с которой я когда-либо падала, – засмеялась Марина. – Как мы так умудрились?

– Прости, тогда мне было все равно, на краю мы лежим или нет.

Марина вновь улыбнулась и поцеловала его в губы, она вдруг ощутила слабость, и поняла, что сейчас заснет. Устроившись головой на плече любимого, она расслабилась и провалилась в сон. Роан не стал ее дергать, а подхватив под шею и за попку, аккуратно перенес на постель.

Следующие три часа девушка набиралась сил. Роандар не отходил от нее, хотя должен был пойти поприветствовать короля драконов. Он решил сделать это позже, вместе с Мариной, к тому же он и Юарель – друзья детства, так что дракон его поймет.

Всего несколько лет назад родители Юареля и Ханалинн ушли за грань. Драконы, образовавшие истинную пару, буквально живут друг другом. Когда умирает один, за ним следует второй. Старые король и королева драконов были мудрыми правителями, которые много тысячелетий заботились о своем народе. Теперь эта ответственность перешла на плечи Юареля. Отныне на Тассе правили брат с сестрой.

Когда девушка проснулась, демон еще раз осмотрел маленький шрам, и удостоверившись, что рана больше не опасна, повел ее в купальню. За высокой светлой дверью находился глубокий бассейн, а с потолка вокруг него свисали полупрозрачные ткани разных цветов.

Демон объяснил Марине, что не у всех драконов так, только у тех, в ком течет королевская кровь. Эта тонкая ткань не дает прислуге полностью рассмотреть члена королевской семьи, так как их тела считаются священными, и тем, кто ниже рангом, запрещается смотреть на них обнаженными.

Затем Роан провел ладонью над голубым камнем у основания бассейна, и тот начал стремительно наполняться теплой водой. Пока принц раздевался, Марина уже с разбега плюхнулась в воду. Вынырнув, она начала смеяться как ребенок, а мужчина удивленно ее рассматривать.

– Что это сейчас было? – спросил он.

– Ничего, просто захотелось немного порезвиться.

Демон недоуменно наклонил голову.

– Люди так резвятся?

– Я не знаю насчет здешних… Постой, ты никогда не прыгал в воду с разбега? Или с какого-нибудь утеса? Может летал на тарзанке?

Он отрицательно покачал головой и спокойно спустился в водоем по полукруглым ступеням.

– Никогда не слышал о тарзанке, – сказал он, подплыв к девушке.

– Боже, сколько же ты упустил?! – вскрикнула Марина. – Ну ничего, это поправимо.

Она поплыла к краю бассейна и оперевшись руками, выбралась из воды.

– Солнышко, для этого есть ступени, хотя… Нет, можешь постоянно так выходить.

Марина увидела на его лице соблазнительную улыбку, и поняла, что пока она выбиралась, он внимательно наблюдал за открывшимися ему видами.

Ничуть не стесняясь своей наготы, она встала у самого края, а потом оттолкнувшись ногами, сделала кувырок и с громким всплеском ушла под воду.

– Ооо! – Демон похлопал довольно улыбающейся девушке.

Следующий час они соревновались в разнообразии поз перед нырянием. Марина не отстала от принца, пока он не согласился на эту забаву, а потом он уже сам вошел в раж. Пару прервал окрик Дариона. Выходя из ванной, девушка успокаивала демона, приговаривая, что они сюда еще вернутся, а Роан твердо решил сделать подобную купальню в Дархайме.

В комнате их ждала одежда, которую принесла прислуга. Роандар облачился в обычный черный кожаный костюм, только и рубашка теперь была черной. Истинный демон. Он откровенно наслаждался восхищенным взглядом возлюбленной, когда оделся и собрал волосы.

Для Марины, как ни странно, тоже приготовили брючный костюм. Демон подсказал, что это Ханалинн постаралась, больше некому. Девушка мысленно поблагодарила принцессу драконов, понимая, что все же в брюках ей удобнее, чем в длинных платьях.

Белье здесь также было более привычным, чем у тех же эльфов. Тонкие белые трусики-шортики, и сплошной бюстгальтер из очень легкой ткани, тем не менее прекрасно охватывающий грудь. Она надела белые облегающие штаны, а сверху светло-зеленую короткую тунику, с полупрозрачной спиной ниже лифчика. Роан подхватил салатовый поясок и стянул ткань у Марины под грудью, завязав сзади красивым узлом. Благодарно поцеловав мужчину, она подхватила его под руку, и он вывел ее из покоев.

Изнутри драконий дворец выглядел еще более громоздким. Красивая лепнина и мелкая мозаика украшали высоченные потолки. Окон здесь нигде не было, были просторные открытые арки, благодаря которым в каждом помещении было много света и свежего воздуха.

У Марины было такое ощущение, что она прогуливается по какому-нибудь древнему храму. Только старым он не выглядел. Наоборот, несмотря на размеры комнат и мизерную долю мебели, здесь было приятно находиться, даже как-то настроение поднималось. Все сооружение было крепким и надежным, и внушало доверие своей открытостью.

– А зимой тут не бывает холодно? – спросила Марина.

– Бывает, конечно, – ответил принц. – Но у драконов в обеих ипостасях крепкая кожа, которая не пропускает холод. Тепло одеваться зимой тут приходится только гостям. Эльфам, например. Они более нежные создания, и больше любят теплые времена года. А демоны и гномы, так же, как и драконы, более выносливы.

– А люди?

– Люди слабые. Среди них есть сильные маги, и довольно большое количество, но мало кто из них радеет за свое государство. Там каждый думает только о самом себе.

Марине было горько это слышать, и даже немного обидно за свою расу, но она не удивилась словам Роана. Здешние люди ничем не отличались от тех, что живут на Земле. Но ведь на Земле полно также хороших и отзывчивых мужчин и женщин. Наверняка, и здесь также. Просто, они конечно же, стоят не у власти, поэтому другие расы о них знать не знают.

Когда они подошли к высоким расписным дверям, Роандар пропустил Марину вперед, и войдя следом, прикрыл дверь.

В просторном кабинете светлых тонов находились теперь она со своим демоном, Дарион, Кэрон, Ханалинн и еще один дракон, который чертами лица был схож с драконицей. Высокий поджарый молодой мужчина сидел за белым столом и смотрел на Марину. Ханалинн расположилась пятой точкой на столе справа от брата. Дар и Кэрон стояли справа у высокого окна, хотя, скорее отверстия от пола до потолка, тем не менее завешенного прозрачной занавеской.

– Марина, позволь представить – это Юарель, нынешний король драконов, – заговорил Роан.

– Очень приятно, – улыбнулась мужчине девушка.

– Мне тоже, – отозвался местный король. Его длинные бело-голубые волосы были стянуты в длинную косу, а синие глаза с интересом рассматривали пару демона. – Мне было интересно увидеть истинную Роандара. Слышал, ты уже успела во что-то вляпаться?

– Типа того, не по собственной воле, – пожала плечами девушка.

– Что будешь делать?

– Все, что в моих силах.

Юарель улыбнулся и слегка кивнул головой, как будто что-то решив для себя.

– Марина у нас маг воды, – произнес Дар.

– Да, я уже в курсе, – ответил Юарель. – Я также знаю, что ты не завершила обучение у русалов.

– Да, но я надеюсь найти учителя среди вашей расы.

– Могу предложить свою кандидатуру.

– Эй! А как же я? – воскликнула Ханалинн.

– Ты прекрасно обращаешься со своей стихией, Линн, – сказал Юарель. – Но ты не дисциплинирована. Учитывая, что это я управляю страной, у меня все равно свободного времени больше, чем у тебя.

– Правда? – удивилась принцесса.

– Тебя не было дома всю последнюю неделю. Это просто совпадение, что ты вернулась именно тогда, когда нашим друзьям понадобилась помощь.

– Но я же вернулась, – засмеялась Ханалинн. – Пусть Марина сама выберет.

– Э-э… Может я попробую с вами обоими? И тогда решим?

– Отлично, подружка! – поддержала ее принцесса. – Начнем завтра же, а то уже вечереет. Идем, я отведу тебя на ужин, пока мальчики пообщаются о своем.

Взяв Марину за руку, она вывела ее из кабинета и повела к террасе, где их уже ждал накрытый стол.

– Можно звать тебя Линн? – спросила по дороге девушка.

– Конечно.

– Скажи, а у драконов единый король? Или Юарель только король водных драконов?

– Единый. Не имеет значения какой магией владеет правитель. Несмотря на четкое разделение по стихиям, мы все же единый народ, живем все вместе, общаемся, заключаем браки. У нас нет преобладающих по силе стихий, поэтому никогда не знаешь с какой магией родится ребенок. Наш отец был огненным, а мама воздушным драконом, а получились у них двое водных. Такие вещи нам неподвластны, все в руках богов. Так что, мы даже не думаем об этом.

– Интересно… А у других рас?

– Ты имеешь в виду себя и Роана?

– Если честно, да. Я только сейчас об этом задумалась, хотя в прошлом мы с ним мельком затрагивали тему детей. Но тогда я даже не подумала о том, что мы разных видов, и что это может как-то отразится на ребенке.

– Да никак это не отразится, не забивай себе голову, – начала успокаивать Ханалинн. – В вашем случае родятся демоны, это точно. Редко кто из нас берет себе в пару человека, но и такое бывало. В таких союзах как раз имеет значение сила магии и крови, и еще ни разу человек не преобладал над демоном, эльфом или драконом.

Марина вновь задумалась. Принцесса уже начала беспокоиться.

– Тебя это так волнует? – спросила она. – Не хочешь растить демонят?

– Ты шутишь? Я буду обожать своих детей, какого бы вида они ни были!

– Тогда в чем дело?

– Просто, я все еще иногда думаю как обычный человек. Как будто я не маг воды и мой парень – не демон. Вроде уже и привыкла к этому миру, а некоторые вещи иногда заставляют задуматься до такой степени, что кажется, будто все это нереально, и сейчас я проснусь в своей кровати на Земле. Вот никогда бы не подумала, что мои дети будут демонами!

Драконица положила руку на ее плечо и ободрительно сжала.

– Завтра начнем тренировки. Я загоняю тебя так, что у тебя не останется времени и сил на подобные размышления.

Ханалинн хитро улыбнулась и пошла вперед. Марина попыталась улыбнуться, но воображение уже рисовало картинки ее измотанного тела, и строгую наставницу рядом, которая не дает ей покоя. Невольно сглотнув, девушка поняла, что была бы не прочь продолжить занятия с противным серым русалом.

Глава 26

Принцы и король драконов пробыли вместе много часов, обсуждая как нынешние проблемы, так и просто дружески общаясь. Роан зашел в покои к Марине уже глубокой ночью. Девушка долго ждала его, несмотря на заверения Линн, что мужчины давно не виделись и не смогут расстаться быстро.

Марина поняла, о чем говорила принцесса, когда уже начали слипаться глаза, а строчки в книге с легендами о драконах, начали расплываться. Отложив книгу, она погрузилась в сон, надеясь, что услышит приход демона, но ошиблась. Роандар разделся, и увидев темные круги под глазами спящей, не решился ее будить. Он поцеловал ее мягкие губы и заснул рядом.

Следующим утром им вновь не дали побыть наедине. Ханалинн ворвалась в спальню и начала вытаскивать Марину из кровати.

– Вставай же! Пора на тренировку! – ворчала принцесса, продолжая тянуть руку девушки.

– Никакой тренировки, – захрипел Роан. – Ей еще надо отдыхать.

– Я в порядке, милый, – заспанно ответила Марина. – Только дайте умыться.

– Я все сказал, – отрезал демон. – Я посмотрю на тебя сегодня, и если все будет нормально, то начнете завтра.

– Так нечестно! – воскликнула Линн. – Что мне тогда сегодня делать?

– Думаю, Кэрон обрадуется тебе, – заверил ее демон, забирая у нее руку своей девочки.

– Он радовался мне всю ночь…

– Линн! Можно без подробностей? – возмутилась Марина.

– Так иди еще с ним повеселись, как будто я не знаю, что вы оба неутомимы! – заворчал принц, прижимая к себе девушку. Марина подняла голову и подозрительно на него уставилась. – Это не то, что ты подумала. Я знаю об этом из рассказов Кэра. Мы с Ханалинн никогда не были вместе.

Марина повернулась и взглянула на новую подругу, хотя уже поверила своему демону.

– Он не в моем вкусе, – сказала Линн.

– Серьезно? – Марина не могла поверить, что Роан может не прийтись кому-то по вкусу.

– В точку. Он слишком серьезен, – улыбнулась принцесса. – Знаешь, быть наследником – это огромная ответственность. Он начал интересоваться государственными делами еще в подростковом возрасте. Женщины ему не так интересны.

– Я не хочу об этом говорить, – простонала Марина, уткнувшись в грудь демона.

И все же слова драконицы немного ее успокоили. Роана ведь с детства готовили к роли Владыки, и он сам относится к этому серьезно. Значит не так много у него было любовниц, скорее всего только иногда он бывал с женщинами, чтобы утолить физиологическую потребность. На большее не было ни времени, ни желания.

– Ладно, валяйтесь дальше, лентяи.

Принцесса, наконец, ушла, оставив их в покое. Расслабившись, Марина снова погрузилась в дремоту, а когда проснулась, солнце стояло высоко, и демона не было рядом. На его подушке лежал небольшой белый цветок, с зелеными прожилками на лепестках.

Марина, улыбнувшись, взяла презент и глубоко вдохнула, а через секунду громко чихнула и сморщилась. Так вот откуда был этот приторный аромат. Надо будет дать знать демону, что это растение ей не по вкусу, но само внимание ей было очень приятно.

На кресле у кровати было разложено золотистое платье по колено, а на полу стояли изящные желтые сандалии. Умывшись и надев уже полюбившееся ей белье, она натянула удобное легкое платье и обувь. Посмотревшись в зеркало, девушка себе улыбнулась. Решив не собирать волосы, она вышла из комнаты и пошла в столовую, чтобы найти что-нибудь съедобное.

Там ее ждали Роан и Кэрон, с Ханалинн на коленях.

– Доброе утро, солнышко, – поприветствовал ее старший принц. Он поцеловал ее и отодвинул стул рядом со своим.

– Ты и правда сейчас похожа на солнышко, – подхватил Кэр. – Откуда такое прелестное платье? Ты в курсе, что я могу видеть твои ножки?

Роан тихо рыкнул на него.

– Твой брат с утра обстоятельно побеседовал с нашими швеями, и они быстро укоротили это платьице, – объяснила Линн. – Он сказал, так Марине будет удобнее.

– Он был прав, – улыбнулась девушка и сжала руку своего демона. Он поцеловал ее в щеку и начал подкладывать еду ей в тарелку.

Завтрак получился очень приятным и вкусным. Кэрон старался больше не шутить с парой брата, видя, что тот стал очень ревнив. Они с Мариной мило общались, поедая разные вкусности. Травяной чай был совсем не горьким, хоть и без сахара, а каким-то освежающим. Большое разнообразие печений и пирожных обрадовало Марину.

Пока они с младшим демоном потихоньку узнавали друг друга, Роан мягко поглаживал ее волосы, а Линн про себя радовалась за старого друга. Всегда было видно, что всем трем братьям недостает женского тепла, так что, хорошо, что Роандар наконец обрел свое счастье.

– Что мы будем сегодня делать? – спросила девушка.

– Ты ведь хочешь погулять по городу? – спросил демон.

– Да! Ты пойдешь со мной?

– Пойду, конечно. Только мы с тобой и пойдем.

– Эй! – возмутилась Линн.

– Мы пойдем вдвоем, Ханалинн.

Принцесса не стала спорить, вспомнив, что недавно Марина чуть не погибла. Наверное, Роан пока боится ее отпускать, да и хочет просто побыть с ней наедине.

– Не расстраивайся, – успокоила ее девушка. – Сегодня меня ждет экскурсия, а завтра начнем тренировку. Идет?

– Идет, – согласилась принцесса. Она встала, и взяв Кэрона за руку, повела из столовой.

– Они что, и правда неутомимы? – поинтересовалась Марина.

– Даже не сомневайся. Оба любят противоположный пол и сам секс. Особенно всякие разнообразия при половом акте, я даже иногда что-то новое узнаю из рассказов Кэра.

* * *

Следующие несколько часов они гуляли по единственному драконьему городу. Казалось, демон провел ее по каждой улочке, точнее улице. По широким дорогам расхаживали драконы в обеих ипостасях. Драконы-звери никому не мешали, никого не давили, и прохожие относились к ним спокойно. Пусть Марина и слышала об этом от Тимуса, но увидеть такое чудо своими глазами – совсем другое дело.

Ящеры были просто огромными. Девушка различила четыре основных цвета, соответственно стихиям, но все имели какие-то отличия. Например, голубые драконы, не были просто голубыми, их чешуя переливалась иногда белыми и синими оттенками. Но все равно, по основному окрасу можно было легко понять, к какой стихии относится зверь. Голубые – вода, белые – воздух, зеленые – земля, а красные – огонь.

Драконы-люди тоже были очень примечательны. Марина замечала женщин, которые не уступали в росте мужчинам. Они были дружелюбны и открыты, но все равно вели себя как хищники – тела как натянутая пружина, в любой момент готовая дать отпор, а глаза цепкие и внимательные.

Марине удалось пообщаться с несколькими особями, когда демон останавливал ее у очередного магазина, где она могла что-то попробовать, или захотеть что-то купить. Покупать она ничего не захотела, а вот с драконами пообщалась с удовольствием, да и девушка им понравилась. Не так уж часто им дарили такие восторженные и любопытные взгляды, другие расы по большей части их опасались.

– А можно поговорить с ящером? – спросила Марина, проходя по улице мимо нескольких огромных зверей.

– Нет, солнышко. Ты их не поймешь. Говорить в этой ипостаси они не могут, только общаться мысленно между собой.

– Жаль…

Роан засмеялся.

– Только ты могла расстроиться из-за невозможности поболтать с пастью, полной огромных зубов.

– Ну интересно же!

– Прости, любимая, тут ничем помочь не могу.

В общем, день прошел великолепно. Пара вернулась во дворец уже затемно. Когда Марина пошатнулась, демон резко прижал ее к своему телу.

– Черт возьми. Никаких тренировок!

– Любовь моя, не думай, что я ничего не поняла. Ты прекрасно знаешь, что я устала от гуляния по этому городу-переростку, и решил воспользоваться этим, чтобы я еще отдохнула.

– Ну так отдохни, – попросил ее принц. Обхватив ее голову руками, он припал к ее губам. Марина со стоном ответила на поцелуй, обхватывая талию своего демона.

– Роан, я не хочу больше ждать. Мне не терпится продолжить обучение. Я очень люблю ощущать свою стихию и работать с ней, не лишай меня этого. Мы оба прекрасно понимаем, что рана зажила, и моей жизни больше ничего не угрожает.

– Шрам остался.

– Совсем маленький, – попыталась успокоить его девушка. Она понимала, что шрам остался не только на ее коже, но и в его душе, и пройдет немало времени, прежде чем он забудет тот страшный день.

Принц нехотя согласился и уложил свою девочку спать.

Утром снова пришла Ханалинн. В этот раз она решила проверить Марину. Вместе со стаканом воды, она встала напротив спящей девушки и начала ее звать. Когда Марина открыла глаза и посмотрела на драконицу, та взмахнула рукой и жидкость полетела в полусонное лицо.

Она отреагировала рефлекторно. Марина подняла руку, чтобы прикрыться и мысленно пожелала не промокнуть. Вода зависла в воздухе перед ней, не причинив никакого вреда.

– Так и думала, – заключила принцесса.

– Что ты вытворяешь? – Марина опустила руку, и вода пролилась на кровать. В этот момент, демон рядом начал шевелиться.

– Думаю, что после того, как ты недавно смогла воздействовать на воду в своем и чужом организме при стрессовой ситуации, ты поднялась на новый уровень.

Марина прекрасно ее поняла и теперь уже сама удивилась. Раньше она не могла наладить связь с жидкостью так быстро, да и похоже, что та откликнулась на ее мысленный порыв.

– Значит, я стала сильнее?

– Да, но тебе еще надо научиться это полностью контролировать. А то пользоваться своими возможностями сможешь только при чрезвычайных ситуациях.

Марина тут же подскочила с постели и побежала умываться. Роан застонал. Ему хотелось подольше поваляться с возлюбленной. Линн подмигнула ему и заверила, что позаботится о девушке.

Учеба с Ханалинн была своеобразным опытом. Уже через час после начала, Марина поняла, что обязательно попробует тренировки с Юарелем. Драконица была безжалостна, она начала с физической разминки, а потом начала кидаться в ученицу водными заклинаниями.

Сначала бедняжка пыталась отвечать и защищаться, но сумбурная атака не прекращалась, и ей оставалось только уворачиваться, так как Линн не объяснила ей как именно надо действовать в подобной ситуации.

– Ты двигаешься как улитка! Живее давай! – подгоняла принцесса.

– Ты издеваешься?! – Марина еле успевала ответить. Подпрыгнув в надежде увернуться от водяного хлыста, она была поражена в ноги и туловище. – Я не знаю, что надо делать! Линн, черт возьми! Я умею только общаться с водой, а не атаковать или защищаться!

– Вот и учись, и никогда не подпрыгивай, если у тебя нет крыльев, – посмеялась наставница. – По мне так, практика – лучшее средство обучения.

– То есть, предлагая меня обучать, ты имела в виду именно это?! Избиение?!

Девушка резко ушла в бок от водяной сферы, но та неожиданно раздвоилась, и вторая часть настигла беглянку. Как ни странно, Марина была мокрой от пота, а не от атакующей стихии. Удары, что попадали по ней, приносили ощутимые толчки по телу, она понимала, что Линн еще сдерживается.

– Это учеба! Не отвлекайся!

– Как ты делаешь их плотными? – Марина решила учиться в процессе.

– Не знаю, беру и делаю…

– Ханалинн!!!

– Ну ладно, чего ты взъелась? – Она послала тонкую струйку воды под ноги девушке, и та упала, как будто запутавшись в настоящей веревке. – А как ты убила того демона в Данио? Ты просто захотела и послала этот посыл стихии. Здесь все так же.

Пока Марина раздумывала над ее словами, драконица продолжала нещадно атаковать. В какой-то момент, она вновь послала в Марину водяную сферу, но на этот раз, девушка ушла в другую сторону. Шар последовал точно за ней именно в тот момент, как она ушла с траектории.

– Ты как-то настраиваешь его на меня? – догадалась девушка. Она потихоньку начала понимать определенные вещи. Например, что воду можно делать более плотной, не замораживая, а просто придавая ей форму. Вот и еще одна загадка. Как драконица настраивает снаряд на определенную цель, даже когда та двигается?

– Думай, наконец твои мозги разогрелись.

– Дело не в шаре, верно? А во мне. Ты задействуешь воду в моем организме и просто сцепляешь ее со своей атакой. Таким образом, куда бы я ни дернулась, сфера полетит прямо в меня.

– Верно, а что еще?

Марина судорожно думала, отпрыгивая от метровой водной волны, возникшей прямо в воздухе.

За ней следует не весь шар, а только часть. Почему? Почему же…? Вот оно! Понятно!

Когда Линн послала в нее очередную сферу, Марина застыла и подняв руку, остановила плотную жидкость. Подняв глаза, посмотрела на драконицу, та улыбалась.

– Я тоже маг воды. И могу ответить, – произнесла девушка. – Ты разделяешь сферу на случай, если она полетит обратно в тебя, тогда ты получишь меньший урон, если она попадет. Это щадящий способ для моей тренировки, верно?

– Верно, – кивнула принцесса. – Стихия для всех едина, поэтому если в сражении сходятся существа, владеющие одной и той же магией, это пустая трата времени. Когда один посылает заклинание в оппонента, тот просто захватывает это орудие и делает своим. И так до бесконечности. И да, удар полной сферы ты, конечно, выдержишь, но на этом тренировка закончится.

Марина стояла и тяжело дышала. Она умела контролировать дыхание, но драконица напала так неожиданно, что девушка растерялась. Атаки тоже были хаотичны, невозможно было предсказать мысли Ханалинн. Это делало ее неприятным соперником, но и не очень хорошим учителем. По крайней мере, с теорией у нее туговато.

Было очевидно, что у принцессы нет никакой тактики, она просто бьет всем, что имеет, разве что, контролируя силу заклинания. Но Марина не могла не признаться, что это тоже хороший опыт. Она практически побывала в настоящем сражении, и кое-чему научилась.

– Ты быстро настроила сферу на себя, молодец, – похвалила ее наставница. – Но это еще не все. Я буду гонять тебя, пока не станешь не только останавливать все мои атаки, но и посылать их обратно.

– Идет, – кивнула Марина. Теперь ей было интересно чем все это закончится.

Закончилось все не очень. Линн редко давала ей передохнуть, да и то недолго. Поэтому сегодня Марина так и не смогла ответить, просто потому что упала без сил. Солнце уже клонилось к земле, когда она потная, мокрая и хрипло дышащая, повалилась вниз, и уже больше не смогла встать. Одежда пропиталась пылью и грязью.

Драконица увидела, что Марина не встает и заволновалась, не перестаралась ли. Она подошла и увидела, как девушка смотрит на небо и улыбается.

– Кажется, последний удар был лишним, – решила принцесса. – Если ты вконец отбила себе голову, то скажи сейчас, чтобы я успела придумать оправдание для Роана. Он же меня убьет.

Марина засмеялась, а потом закашлялась.

– У меня все болит, – простонала она. – Но это было весело. Конечно, уже после того, как я поняла, что надо делать. Думаю, с твоим братом я займусь теорией и лечением. Ты ведь не захочешь меня этому учить?

– Слишком скучно, – улыбнулась Линн. Она легла рядом с ученицей, и еще около часа они лежали неподвижно, наслаждаясь тишиной и свежим вечерним ветерком.

Когда солнце зашло, драконица встала и протянула руку Марине. Девушка поднялась и, как могла, отряхнула черные кожаные штаны и белую рубашку, которая сейчас была коричнево-зеленой. Ханалинн оглядела ее и решила, что Роандар все равно ее убьет. Надо бы для начала сводить Марину в купальню.

Линн подставила ей свое плечо, но Марина отказалась и медленно поковыляла ко дворцу. Сейчас они находились в поле, недалеко от города. Драконица только улыбнулась своеволию подруги и пошла следом.

Когда девушки подошли к черте города, они увидели неподалеку в поле двух молодых драконов. Парни о чем-то ожесточенно спорили, выкрикивая ругательства, и привлекая к себе внимание.

Марина с интересом разглядывала распаленных драконов, а Линн аккуратно подталкивала ее вперед, пока не остановилась, услышав одно слово. Один из парней что-то выкрикнул про портал. В этот момент, принцесса сжала руку Марины и стремительно потащила ее к городу.

– Линн? В чем дело?

– Думаю эти придурки говорят о блуждающем портале. Нам лучше уйти подальше, а потом я пошлю кого-нибудь за этими остолопами.

– Зачем? Что происходит? – Девушка старалась поспеть за широкими шагами драконицы, но ноги от усталости заплетались, и она все время спотыкалась.

– Тренироваться с какой-либо магией нам здесь нельзя, для этого существуют специальные тренировочные поля. Мы как раз на таком были. А эти болваны, похоже, открыли блуждающий портал чуть ли не в черте города!

– Что за блуждающий портал?

– Потом объясню, надо скорее уйти подальше, потому что…

Всего секунда. Марина даже не поняла, что произошло. Но секунду назад она сделала шаг в направлении города драконов, а нога опустилась в вязкую трясину болота. Принцесса впереди грязно выругалась, ее ноги тоже застряли.

Вокруг стояло отвратительное зловоние. Воздух как будто застыл, тем не менее глубоко проникая в каждую клеточку тела и заставляя содрогаться от омерзения. Над болотом стояла легкая дымка, ее было еле видно, так как солнце здесь уже село и пространство освещалось лишь редкими звездами.

– Линн! Где мы?

– Тише! – зашипела драконица. – Она повернула голову и тихо заговорила. – Марина, это гиблое место. Сейчас мы на границе между территорией демонов и людей. Эти болота широко известны. Отсюда мало кто возвращается живым. Не только из-за природных условий. Здесь водятся опасные плотоядные твари, и если ты будешь шуметь, то быстро привлечешь их внимание.

Марина замолкла. Сразу вспомнились маррги и боль от укуса их острых зубов.

Драконица начала медленно продвигаться вперед, а ее ноги все больше погружались в зловонную трясину.

– Ханалинн! – прошипела Марина. – Остановись немедленно!

– Если мы будем стоять, то ситуация не изменится. Я сейчас не могу высвободить крылья, потому что местные твари очень тонко чувствуют магию, они сразу сюда сбегутся. Надо найти опору.

– Верно, надо найти опору, но не двигайся, мать твою!

– Почему? – разозлилась принцесса.

– Потому что это трясина! Она засасывает все живое. Если ты будешь двигаться, то уже через минуту захлебнешься грязью и умрешь. Мы и сейчас погружаемся, просто очень медленно.

– И что ты предлагаешь делать?

Марина начала крутить головой в поисках твердой поверхности, но надежды не оправдались. Видимость была очень плохая, да и проверить почву без какой-нибудь палки, не представлялось возможным.

На ладонь девушки приземлилось какое-то насекомое и она от страха громко вздохнула и начала трясти рукой. Огромная мушка улетела, а ноги Марины погрузились в болото по колено. Черт возьми! И правда, что же делать?


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю