355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Евгений Замятин » книга "Мы. Русская антиутопия"
Мы. Русская антиутопия - Евгений Замятин
  • Книга добавлена: 14 мая 2020, 21:30
обложка книги Мы. Русская антиутопия - Евгений Замятин

Название книги: Мы. Русская антиутопия

Автор книги:



6Страниц
меньше часаЧасов на чтение
534Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Алисторус
Размер: 64 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

К выходу самого ожидаемого в России блокбастера «Мы».

Фантастический роман-антиутопия «Мы» Е Замятина был написан в 1920-м году и в значительной степени повлиял на главные антиутопии ХХ века «О дивный новый мир» О. Хаксли и «1984» Джорджа Оруэлла. В романе «Мы» описывается общество жесткого тоталитарного контроля над личностью (имена и фамилии заменены буквами и номерами, государство контролирует даже интимную жизнь), идейно основанное на отрицании фантазии, управляемое «избираемым» на безальтернативной основе «Благодетелем».

Предлагаемое издание содержит в себе не только легендарный роман-антиутопию, но и ряд публицистических статей, описывающих политические взгляды писателя, его отношение к историческим событиям, очевидцем которых он стал.

«Настоящая литература может быть только там, где ее делают не исполнительные и благодушные чиновники, а безумцы, отшельники, еретики, мечтатели, бунтари, скептики» (статья «Я боюсь»).

  • Просмотров: 453 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю