355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Евгений Евтушенко » книга "Собрание сочинений. Том 2"
Собрание сочинений. Том 2 - Евгений Евтушенко
  • Книга добавлена: 4 июня 2020, 12:30
обложка книги Собрание сочинений. Том 2 - Евгений Евтушенко

Название книги: Собрание сочинений. Том 2

Автор книги:



10Страниц
меньше часаЧасов на чтение
459Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ЭКСМО
Размер: 109 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В собрании сочинений Е.А. Евтушенко – выдающегося русского поэта-шестидесятника, лауреата премии «Поэт» 2013 года, писателя – представлены все лучшие произведения поэта и писателя: любовная и гражданская лирика, а также 22 эпические поэмы, проза, отражающие историю России и других стран мира, раскрывающие новые грани «солнечного дара» поэта, по словам Л.А. Аннинского.

В этот том собрания сочинений Евгения Евтушенко включены роман «Ягодные места», публицистика, статьи о русских и зарубежных поэтах и писателях.

«Ягодные места» – роман-мозаика, в котором переплетены живописность и публицистичность, лиричность прозы и элементы фантастики. Действие переносится из современности в 20-е годы, а из «периода коллективизации» – уже в начало века – в Калугу, где жил и работал К. Циолковский. Широка и география романа – из России – в Чили, из сибирской тайги, близ станции Зима, – в президентский дворец Сальвадора Альенде, с ленинградских улиц – на берег Гонолулу.

«Этот роман невозможно втиснуть в прокрустово ложе привычного и замкнутого представления о романе…» – писал Валентин Распутин.

В книге представлена вкладка с уникальными фотографиями из личного архива автора.

В формате a4-pdf сохранен издательский макет книги.

  • Просмотров: 325 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю