355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Евгений Бажанов » книга "Страна незаходящего солнца. Национальная политика Российской империи и самоназвание русского народа"
Страна незаходящего солнца. Национальная политика Российской империи и самоназвание русского народа - Евгений Бажанов
  • Книга добавлена: 6 октября 2016, 19:48
обложка книги Страна незаходящего солнца. Национальная политика Российской империи и самоназвание русского народа - Евгений Бажанов

Название книги: Страна незаходящего солнца. Национальная политика Российской империи и самоназвание русского народа

Автор книги:



21Страниц
5-6Часов на чтение
78 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Размер: 233 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В сборник «Страна незаходящего солнца» вошли новые расширенные редакции известных книг «Россия и империя» и «Записки о самоназвании русского народа и о национальности казаков». Это логично потому, что обе книги объединяет одна идея, одна задача – рассказать о «России – стране россов».

Народы южных и западных славян, порабощенных турками и Австро-Венгерской империей еще в XVIII веке, с восхищением и надеждой говорили: «РОССИЯ – СТРАНА НЕЗАХОДЯЩЕГО СОЛНЦА». Действительно, когда на западной границе солнце заходит, то на восточном побережье оно уже восходит. Наша страна единственная цельная держава, над которой всегда светит солнце. Своей кипучей энергией, мужеством и талантом россы создали уникальное государство и в содружестве с другими народами обустраивают Россию.

У России великое прошлое и великое будущее. Народ, который помнит о своих корнях и традициях, выстоит и переживет все испытания, уготованные на его долю.

  • Просмотров: 398 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю