355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ева Горская » Любовь (не) прилагается (СИ) » Текст книги (страница 18)
Любовь (не) прилагается (СИ)
  • Текст добавлен: 6 октября 2019, 15:30

Текст книги "Любовь (не) прилагается (СИ)"


Автор книги: Ева Горская



сообщить о нарушении

Текущая страница: 18 (всего у книги 18 страниц)

Эпилог

Больше четырех часов пришлось ждать милую сестрицу. Честно говоря, я уже не надеялась, что она вернется. Давно наступил вечер. Уже начало темнеть. Нет, ночь

– отличное время для побега… но вот я не была вовсе уверена, что Ксения руководствовалась именно этими мотивами. Вероятно, что-то пошло не так. Возможно, она просто не смогла найти мой паспорт. Возможно, просто испугалась последствий и передумала. Хотя, рассчитывать на то, что сестра чего-то боялась, не приходилось. Ведь не уехала из города, когда выяснилось, что попытка убийства провалилась, а жертва осталась жива.

Я успела поужинать и довести себя до довольно нервного состояния, затем успела успокоиться и смириться с неизбежностью. Пять минут назад, когда умывалась перед подготовкой ко сну, обнаружила, что метка Фомина почти исчезла. Не удивилась бы, что завтра с утра на месте укуса обнаружу чистую кожу без каких-либо следов. Значит, здравствуй, парность с Исаевым… При последних мыслях захотелось разреветься, но поступила иначе. Запустила пустым стаканом в стену.

– Чего буянишь, дорогая сестра? – в этот самый момент дверь в палату распахнулась и на пороге появилась довольная собой Ксения.

– Пришла, – растянула губы в улыбке, скорее напоминающей оскал. Заметила, как девушка невольно дернулась. Я улыбнулась лишь шире. Мне в данный момент хотелось соскочить с больничной койки и повиснуть у нее на шее. Отчаяние быстро переквалифицировалось в безумную, ничем пока не подтвержденную радость. Но решила ограничиться улыбками, не стращать бедную родственницу. Лишь уточнила:

– Получилось?

Ксения лишь кивнула в ответ.

– Я ужинала с мужем, – зачем-то произнесла она.

– И?

– Он принес документы на развод, – она достала из сумки стопку бумаг, потрясла ими и снова засунула в дизайнерский аксессуар.

– И зачем ты мне об этом говоришь?

– Не знаю, – похоже, сестра была честна по какой-то неведомой мне причине. Может, желала удостовериться в моих намерениях, а не в том, что я над ней издеваюсь или желаю подставить. Наверняка, она бы поступила на моем месте так, чтобы отомстить.

– Он что-нибудь заподозрил?

– Нет. Только вот не представляю, что будет, когда он обнаружит пропажу, – девушка бросила небольшую дорожную сумку на пол, а сама грациозно опустилась в кресло. Кресло, которое так никто и не отодвинул от постели за целый день.

– Свалишь все на меня, – предложила рациональный на мой взгляд выход.

– Само собой, – сестра кивнула головой в знак согласия и улыбнулась. Цинично. Хищно. В этот самый момент она, словно, вернула себя прежнюю. Стала сама собой. – Тебе надо переодеться. У меня не так много времени.

– Куда спешишь? – я спросила просто так, чтобы поддержать разговор, но ответ меня потряс. Поднялась с постели и залезла в сумку, чтобы изучить ее содержимое.

– Егор ждет.

– Как ждет?

– А вот так, – сестра нервно рассмеялась. – Он предложил мне провести еще одну совместную ночь, я не отказала.

Луна! Я поверить не могла в то, что услышала. Вытащив джинсы и футболку, вернулась на кровать.

– Ксения, зачем он тебе? Ты ведь заслуживаешь лучшего.

– Тебя не должно касаться, чего я заслуживаю, а чего нет, – довольно в резкой форме бросила сестра. Я бы сказала, что она огрызнулась. В тот момент не слишком сильно задумывалась над мотивацией Ксении. Мне просто непонятно было, почему она оставалась рядом с Исаевым. Ведь очень красивая и сильная волчица. С хорошей родословной. Я слышала, что несколько альф, правда, с меньшими стаями, нежели чем у Исаева, не против были бы сделать ее своей парой. Официальной парой. Вроде бы кто-то даже приезжал на смотрины. Но Родцев всем отказывал. Хотя, уверена, если бы только Ксения настояла, Михаил Андреевич отказать любимой дочери не смог бы. Да, Исаев был силен и богат… но у Исаева была истинная пара. Я не была уверена, что он когда-нибудь признает Ксению официально. Она не могла этого не понимать. А быть всего лишь номинальной Луной… Хотя, мне какая разница? Мне необходимо было избавиться от Егора. Я почти это сделала. Я уже, буквально, вдыхала дух свободы. Предвкушала. – У меня мало времени, – напомнила сестра, возвращая меня в реальность.

– Да, ты права. Это не мое депо, – я бодро спрыгнула с кровати и начала активно рыться в принесенных вещах. – План не изменился?

– Нет.

Через несколько минут Ксения покинула палату, нарочито громко попрощавшись со мной и обещая навестить завтра. Даже спросила:

– Может, что-то еще захватить из вещей?

– Не надо, – улыбнулась, подыгрывая ей. – Меня ведь все равно к вечеру обещали выписать. А вот забрать можешь, – охранник, приставленный ко мне Исаевым, лишь на секунду оторвался от планшета и хмуро на нас посмотрел, мол, прощались бы и не мешали честным оборотням коротать время.

Как только дверь за сестрой закрылась, я выждала четверть часа. Сестра за это время должна была сделать пару кругов. Это она настояла на таких предосторожностях. Мотивировав тем, что желает попасть в какие-то дорожные камеры в определенное время. Я особо спорить не стала. Прислушивалась к шуму за дверью. Ничего. Осторожно и максимально бесшумно спрыгнула с кровати и подошла к окну. Заблаговременно открытому окну. Пусть стеклопакеты. Относительно новые, но все же… Мы с сестрой успели проверить их работоспособность еще в первый ее визит.

Выглянула наружу. Спасибо Исаеву за предусмотрительность. Моя палата выходила окнами в сад. Видимо, чтобы ничего не мешало мне отдыхать. Только вот дальновидность он проявил не в том. Надо было ему поставить второго охранника под окнами. Но он, видимо, никак не рассчитывал, что забитая Ася решится… решится снова его удивить. Представила лицо Егора, когда ему сообщат, что я пропала, и улыбнулась.

Как и ожидалось, никого на улице не оказалось. Решительно вылезла в окно. Понимала, что скорее всего парк утыкан камерами. Но мне особенно было наплевать. Главное, сбежать так, чтобы не поймали. Остальное… остальное уже было не моей проблемой. Я становилась эгоистичной. Я прежде всего. Остальное… Жаль, конечно, если Исаев в гневе кого-то накажет, но ведь не убьет.

Парк освещался довольно скверно. Видимо, пациентам не полагалось гулять в темное время суток. Мне это было только на руку. Быстро пересекла его. Я еще не была оборотнем в полной мере, но уже заметила, что стала намного быстрее.

Волчица, похоже, еще не до конца осознала то, что я делала. Пока она воспринимала побег, как забавную игру. Мне кажется, даже помогала, придавая дополнительных сил. Пока бежала, мысленно с ней общалась. Подбадривала.

Забор преодолела довольно легко. Ксения ждала меня на соседней улице.

У меня был еще один сюрприз для любимой сестрицы.

– Ты долго, – недовольно произнесла сестра, когда я открыла дверь дорогой иномарки и плюхнулась на переднее пассажирское сидение. Я, не слишком привыкшая к подобным нагрузкам, пыталась отдышаться и выровнять дыхание.

– Как получилось.

– Закрой дверь и поехали, – приказала сестра. Я не спешила делать то, что она говорила. Мои планы несколько поменялись. Пусть Ксения поклялась, что не попытается меня убить, оснований доверять у меня ей не было. Ехать куда-либо я с ней не собиралась. Хотя, в первоначальном плане я просила отвезти меня на автовокзал. Я тогда согласилась, решив подстраховаться.

– Нет. Где мои вещи и деньги?

– В багажнике.

– Покажи!

– Ася, не время, – возмутилась девушка.

– Покажи! – рявкнула. Да, оказывается я тоже так умела. Научилась у дорогой родственницы, между прочим. – Сама говорила, что тебя ждет супруг, – ехидно добавила.

Одно нажатие и багажник медленно открылся. Ксения неохотно вылезла из машины. Последовала за ней.

– Смотри, – указала она кивком головы на неприметную спортивную сумку.

– Деньги, документы там?

– Да, – быстро открыла молнию и в глаза сразу бросилась пачка наличных. Деньги пересчитывать не стала. Даже если тут меньше, чем просила, мне однозначно на первое время должно было хватить. А так… так я в работе непривередлива. На кров и хлеб всегда смогу сама заработать. Не привыкать. Сдвинула в сторону и тут же наткнулась на папку с документами. Проверила наличие паспорта и облегченно выдохнула. Закрыла сумку и уже собиралась подхватить, как услышала. – Я тебе клатч положила, – понимала, зачем она это сделала. Так будет удобнее. Сама упустила этот момент.

– Где? Спасибо, кстати.

– Среди вещей, естественно, – фыркнула Ксения. – Все проверила? Довольна? – в язвительной манере поинтересовалась девушка.

– Вполне, – вытащила сумку. Сумка весила несколько больше, чем я рассчитывала, и была несколько объемней. Видимо, сестра положила туда еще что-то, помимо оговоренных двух комплектов вещей. Ну, да и ладно!

– Ты. Что. Делаешь? – раздраженно бросила она.

– Прощаюсь.

– Что?

– Мы прощаемся, Ксения.

– То есть ты… – я не знаю, что хотела сказать девушка, мне это было не слишком интересно.

– Прощай, Ксюша. Будь счастлива, – я развернулась и направилась вдоль по улице. Успела сделать шагов десять-пятнадцать, когда услышала долетевшее тихое в спину:

– Надеюсь, больше не встретимся, – в этом была вся сестра. Я не стала поворачиваться. Через несколько секунд дорогая иномарка Ксении обогнала меня, а еще через несколько скрылась за поворотом.

Я остановилась лишь на секунду. Глубоко вздохнула. Кажется, у меня получилось сбежать. Нет, определенно об этом было говорить еще рано, но…

Где-то через час выбралась за пределы города. Мне очень повезло. Почти сразу удалось поймать машину. Разговорилась с водителем и узнала, что он ехал по делам в соседний город. Мне было не слишком по пути, но надо было с чего-то начинать. Оставаться в городе было просто опасно. Меня могли начать искать в любой момент.

Пользоваться поездами, автобусами и самолетами, где следовало предъявлять паспорт, сочла неразумным. Поэтому решила добираться на попутках или электричками.

В конечном итоге, дорога до родственников заняла почти четыре дня. Хотя, я провела их с относительным комфортом. Даже останавливалась на ночлег в отелях. В недорогих гостиницах оказался очень сговорчивый персонал. За дополнительные пятьсот-тысячу рублей они «забывали» попросить удостоверяющий личность документ.

С каждым километром, отделявшим меня от Исаева, я чувствовала, как мне становилось легче дышать. Моя волчица по-прежнему воспринимала наше небольшое приключение, как забавную игру. Наверное, думала, что ее волк будет искать. А он, наверное, искал… а, может…

Только к середине второго дня моя девочка сообразила, что что-то не так… Она выла, скулила… Хотела вернуться. Но я старалась не обращать внимания. Понимала, что у них парное притяжение. Зависимость. У них… У моей девочки и волка Исаева. Но не у меня…

Я теперь была свободна.

Я планировала для себя другую судьбу. Отдельно от Исаева.

Я мечтала о другом, более порядочном мужчине.

Я хотела быть счастливой без оглядки на прошлое.

Я была открыта новой жизни…

Конец первой книги



    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю