355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Эрнст Теодор Амадей Гофман » книга "Пустой дом"
Пустой дом - Эрнст Теодор Амадей Гофман
  • Книга добавлена: 20 сентября 2016, 16:08
обложка книги Пустой дом - Эрнст Теодор Амадей Гофман

Название книги: Пустой дом

Автор книги:



3Страниц
меньше часаЧасов на чтение
10 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Лабиринт
Год издания: 1996
ISBN: 5-7101-0110-9
Размер: 28 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

"Ночные истории" немецкого писателя, композитора и художника Э.Т.А. Гофмана (1776—1822), создавшего свою особую эстетику, издаются в полном объеме на русском языке впервые. В них объединены произведения, отражающие интерес Гофмана к "ночной стороне души", к подсознательному, иррациональному в человеческой психике. Гофмана привлекает тема безумия, преступления, таинственные, патологические душевные состояния.

Это целый мир, где причудливо смешивается реальное и ирреальное, царят призрачные, фантастические образы, а над всеми событиями и судьбами властвует неотвратимое мистическое начало. Это поэтическое закрепление неизведанного и таинственного, прозреваемого и ощущаемого в жизни, влияющего на человеческие судьбы, тревожащего ум и воображение.

  • Просмотров: 400 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю