355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Эрнест Капандю » книга "Рыцарь в черном плаще"
Рыцарь в черном плаще - Эрнест Капандю
  • Книга добавлена: 10 сентября 2016, 00:02
обложка книги Рыцарь в черном плаще - Эрнест Капандю

Название книги: Рыцарь в черном плаще

Автор книги:



35Страниц
8-9Часов на чтение
124 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Гелеос
Город: Москва
Год издания: 2006
ISBN: 5-8189-0766-X
Размер: 320 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Эрнеста Капандю называли литературным «сыном» Дюма-старшего и «братом-близнецом» Дюма-младшего. Пророчили ему небывалую славу и бессмертие его романам. «Journal pourtous», где печатались его книги, расходился в небывалом количестве экземпляров.

Если бы Капандю был столь же плодовит, как его «отец» и «брат», возможно, именно он стал бы символом французской литературы XIX века. Но, увы, в начале XX века о нем забыли. И вот теперь, спустя 100 лет, Франция опять зачитывается его таинственными и загадочными романами.

В Европе появился новый герой. Не Супермен, не Бэтмен, не Зорро, но не менее благородный и отважный — Рыцарь в черном плаше.

«Я сделался орудием правосудия судьбы, каравшего негодяев, пренебрегавших человеческими законами. Я стал разбойником, наводящим ужас на город от заката до восхода солнца, а днем — благочестивым оружейником! Если бы мои родители не пали жертвой подлых убийц, я не жил бы таким образом. Но когда я увидел, что мой отец осужден постыдно, а моя мать удавлена, я начал беспощадную войну!»

  • Просмотров: 285 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю