355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Эрнан Ривера Летельер » книга "Искусство воскрешения"
Искусство воскрешения - Эрнан Ривера Летельер
  • Книга добавлена: 12 апреля 2020, 05:00
обложка книги Искусство воскрешения - Эрнан Ривера Летельер

Название книги: Искусство воскрешения

Автор книги:



4Страниц
меньше часаЧасов на чтение
115Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Издательство Ивана Лимбаха
Размер: 39 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Герой романа «Искусство воскрешения» (2010) – Доминго Сарате Вега, более известный как Христос из Эльки, – «народный святой», проповедник и мистик, один из самых загадочных чилийцев ХХ века. Провидение приводит его на захудалый прииск Вошка, где обитает легендарная благочестивая блудница Магалена Меркадо. Гротескная и нежная история их отношений, протекающая в сюрреалистичных пейзажах пампы, подобна, по словам критика, первому чуду Христа – «превращению селитры чилийской пустыни в чистое золото слова».

Эрнан Ривера Летельер (род. в 1950) – самое яркое имя в новой чилийской литературе; обладатель многочисленных национальных и международных литературных премий, кавалер ордена Искусств и литературы Франции (2001).

Содержит нецензурную брань.

  • Просмотров: 154 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю