355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Эрл Эгертон » книга "Индийское и восточное оружие. От державы Маурьев до империи Великих Моголов"
Индийское и восточное оружие. От державы Маурьев до империи Великих Моголов - Эрл Эгертон
  • Книга добавлена: 7 октября 2016, 11:57
обложка книги Индийское и восточное оружие. От державы Маурьев до империи Великих Моголов - Эрл Эгертон

Название книги: Индийское и восточное оружие. От державы Маурьев до империи Великих Моголов

Автор книги:



Язык книги: русский
Издательство: Центрполиграф
Город: Москва
Год издания: 2007
ISBN: 978-5-9524-3237-6
сообщить о нарушении



Описание книги

Книга лорда Эгертона, написанная в XIX веке, до сих пор является наиболее полным и подробным описанием вооружения Востока и Индии. Она дополнена превосходными иллюстрациями и каталогом. Раздел, посвященный художественному оформлению и изготовлению оружия, – одна из самых важных частей книги, поскольку дает краткое, но емкое описание технических приемов, используемых на территории всей Индии. Эгертон рассказывает также об оружии Персии, Афганистана и Китая. В основу авторской классификации был положен этнологический принцип; таким образом, можно наглядно проследить эволюцию искусства и цивилизации на примере эволюции вооружения.

  • Просмотров: 508 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю