412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Эрик Дешо » Повседневная Жизнь Разорителя Миров (СИ) » Текст книги (страница 10)
Повседневная Жизнь Разорителя Миров (СИ)
  • Текст добавлен: 27 июня 2025, 04:48

Текст книги "Повседневная Жизнь Разорителя Миров (СИ)"


Автор книги: Эрик Дешо



сообщить о нарушении

Текущая страница: 10 (всего у книги 14 страниц)

Глава 25

Глава 25. Расти, расти большой

8 лет до рождения Разорителя Миров

– Кушайте, мои хорошие, – ласково приговаривал я, скармливая крысам-альбиносам специальную смесь из наших вишен и мяса синерогой коровы, домашнего духовного зверя.

Как показали мои предыдущие эксперименты именно это сочетание лучше всего работало. И рыки-визги крыс подтвердили мои выводы.

Недавно, вполне здоровые и весёлые крысы сейчас свернулись клубками и вздрагивали от изменений, происходящих с их телами. Вокруг некоторых из них появились коконы.

Этим трём я обрадовался больше всего. Часто именно из этих псевдо яиц появлялись наиболее интересные экземпляры.

Пока шесть крыс превращалось в обычных духовных или демонических зверей. Трое в коконе обещали стать кем-то совершенно новым.

Я чувствовал себя настоящим злодеем и вивисектором. Доктор Моро мира культивации. Муа-ха-ха!

На самом деле, мне было их жалко. Только в ином случае им грозила смерть.

Спустя пару секунд, задавив свою огромную совесть, я начал готовить новую порцию для тех крыс, которым она требовалась. Но из других продуктов.

В процессе поглощения духовной энергии лучше давать обычную пищу. Добавку ци изменяющийся организм мог и не поглотить.

Тоже узнал из предыдущих экспериментов. Мир их праху.

А через три дня я с улыбкой на наблюдал за первыми четырьмя духовными зверями. Именно столько крыс завершили эволюцию и перешли на следующий этап. И к моему сожалению, одна из них родилась из кокона. Это значило, что с виду счастливый шанс обернулся единицей вместо десятки.

Потому что все четыре крысы выглядели гротескными пародиями на людей. Прямоходящие, ростом в пятнадцать сантиметров, с короткими лапами и со звериными мордами.

Я оценил их на самую простую эволюцию. К тому же с демоническим источником вместо духовного.

Конечно, первый для боя и быстрого развития лучше. Благодаря способности при поглощении тел и ядер других монстров расти. Зато второй безопаснее, потому что не теряли рассудок, бросаясь на всё подряд. Как эти четверо новорождённых.

Чтобы успокоить их, я скормил каждому по целому 10-летнему фрукту. Они уже переродились и вполне могли поглотить его.

Крысы замерли, переваривая плоды. А через минуту снова стали изменяться, достигнув, на глаз, третьего уровня демонического сердца.

Их шерсть стала жёстче и приобрела багровый оттенок. На голове появились маленькие рога, вся фигура, в целом, стала более человечной. И ростом они стали выше, двадцать сантиметров.

Теперь на меня они смотрели уже без голодного блеска. Появилось чуть разума, поняли, что я их благодетель.

Так прошло ещё пятнадцать дней. За это время родились так же переродились остальные крысы без коконов. И выглядели всего немногим лучше первой четвёрки.

Крупнее, после употребления духовного фрукта и последовавшего прорыва достигли тридцати пяти сантиметров. А одна, вообще, выросла почти под полметра.

Они получили более акцентированные фигуры. Двое из них выглядели человечнее первых собратьев. А третий, самый большой, более демоническим. Соответственно, двойка сохранила белый цвет шерсти. А оставшийся вместо неё получил жёсткую красную кожу.

И теперь все вместе мы ожидали пробуждения последней пары крыс. Судя по треску, это должно было вот вот произойти.

– Да! – не удержал я радости, когда увидел новичков.

Одну из них я ожидал. Пушистую, милую и очень похожую на гуманоидную мышку с длинным, пышным хвостом. Она сильно напоминала Гайку из одного мультфильма.

Чаще всего из коконов появлялись именно такие звери. Я называл их гайкисами, понятно почему.

Но больше всего я обрадовался второму существу. Мне хотелось назвать её крысиной принцессой.

За исключением, длинного, пышного хвоста, звериных ушей, слишком больших глаз, и роста, в тридцать сантиметров, она ничем не отличались от обычной пятилетней девочки. Настоящая зверодевушка, девочка-мышка.

Но главным её отличием, не считая внешности, было развитие. Потому что подобную форму духовные звери могли принять только в сфере Объединение Сердца и Тела. По человеческим меркам, это соответствовало рангу Зарождения Души.

Единственное, что меня спасало это некоторая разумность нового существа. И то, что она пока не овладела своими способностями.

– Привет, – поздоровался я с нею. – Я не сделаю тебе ничего плохого. На, покушай, – закончил я своё обычное приветствие для перерождённых крыс, протягивая духовный фрукт.

Мышка-девочка робко протянула руку и взяла плод.

Пока она его поглощала я поговорил со второй крысой. Та более благосклонно отнеслась к моим словам и фрукту.

Ожидание не продлилось долго. На высоком уровне низкодуховный фрукт не даёт существенной прибавки.

Так что вскоре я покинул Тайную Злодейскую Базу.

* * *

– Сегодня на нашей арене снова невероятные твари таинственного культиватора по имени Тайный Злодей. Никто не знает, кто за скрывается за маской. Единственное, что можно сказать, это великий мастер зверей, – разорялся ведущий, стоя рядом с круглой, открытой площадкой.

Я пафосно поднял руки и раскланялся в тон объявлению.

Трибуны взорвались, аплодируя мне.

Без маски меня называли мусором, отбросом и … Но в тёмном плаще с глубоким капюшоном я считался великим мастером зверей. И даже Паучиха Ду не догадывалась кто скрывался под маской.

Мою злодейскую натуру это грело и радовало. Восхищение и таинственность. Всё что нужно настоящему Владыке Зла.

О подпольных гладиаторских боях демонических и духовных монстров я слышал ещё когда меня бросили родители. И мне пришлось выживать на улицах.

А эволюцией крыс занялся, когда наладил отношения с Бяорадом. Как-то попался на глаза фрукт, что назывался крысиной сливой.

Дальше моя гениальность объединила все три фактора. И в результате, я стал великим мастером зверей Тайным Злодеем.

Сейчас мои перерождённые крысы побеждали, добывая мне чистую прибыль. Ведь и 10-летняя крысиная слива, и мясо синерогой коровы стоили намного меньше даже одной победы. А мои крысы чаще выигрывали, чем проигрывали.

И ведь также имелись ставки. Конечно, ставить можно было только на своих питомцев, но мне и этого хватало. Тем более за годы участия я стал профессионалом и играл на чужих боях.

Именно поэтому я считал крыс, особенно, альбиносов, своими деньгами на ножках. К слову, выбрал белых не потому, что они лучше. Просто легче выбрать кандидатов по цвету, чем внимательно рассматривать. Тем более, эксперименты показали, что от цвета шерсти зависит только цвет шерсти.

– Маленькая Ду приветствует великого мастера Тайного Злодея, – встретила меня Паучиха, когда я собрался уходить.

Все предназначенные для боя крысы провели свои сражения. Или проиграли, или поранились так сильно, что больше не могли продолжать.

– Чем могу быть полезен, маленькая Ду? – ответил я не очень вежливо и с довольной улыбкой под маской.

– Мы могли бы поговорить в другом месте, великий мастер? – кротко спросила Паучиха.

Мне это нравилось.

– Маленькая Ду, сегодня у меня нет для тебя эксклюзивного товара.

Я передумал продавать гайкису потому, что подумал, крысиной принцессе одной будет скучно. А тут единственная милая подданная.

Эх, сентиментальный я человек.

– Жаль, – поджала она губы. – Клиент предложил нечто невероятное.

– Что конкретно?

Мне стало любопытно. Если уж Паучиха не удержала эмоций, то там должно быть действительно что-то стоящее. Ведь она берёт процент с подобных сделок.

– Легендарное семя духовного оружия, – выдохнула она так, чтобы только я её слышал.

Если бы не маска, то сейчас она могла бы посмеяться над моим потрясённым лицом. Потому что семя духовного оружия на самом деле, нечто невероятное. И противоречивое.

Любой культиватор мог с его помощью взрастить духовный артефакт. Подходящий лично ему, который всегда с ним, который практически невозможно украсть и который развивается вместе с хозяином.

Идеальное оружие, но с одним, существенным недостатком. Чтобы он стал действительно мощным требовались высокий талант и огромное количество редких ресурсов. Это и многолетние травы, и уникальные материалы.

Поэтому стоило духовное, оружейное семя неоднозначно. И очень дорого, и очень дёшево, одновременно. Всё часто зависело от спроса в данный момент.

И продолжая, сейчас его предлагали по средней цене. Семя за эксклюзивного питомца невысокой силы.

Несмотря на то, что гайкисы уже рождались в моей лаборатории, пока я ни одного не продал. Так что купивший сегодня станет единственным владельцем белой мыши тысячи сокровищ.

Так я представил народу духовную крысу первой ступени сферы Укрепления Сердца. Нагнетал ажиотаж. Показывал, но не продавал. Только намекал, что впоследствии, когда зверёк достигнет сферы Объединения Сердца и Тела, то сможет находить спрятанные сокровища, ловушки и мистические места.

Как бы люди ни сомневались, но зёрна любопытства и жадность были посеяны. Поэтому я считал, что продам первую гайкису за высокую цену.

Так что семя за такого зверя, по моему, это нормально. Даже если это крыса, а не белая мышь тысячи кладов.

В принципе, я надеялся, что мой зверёк окажется не менее полезным, чем придуманная мною мышка. Ведь крысы очень умные и ловкие животные. А когда они стали духовными монстрами, то эти качества только возросли.

Поэтому я думал, этого хватит, чтобы помочь хозяину в поисках сокровищ. И закрыть вопрос о моей маленькой сказке.

– Продано, – выдохнул я.

Сентиментальность сентиментальностью, а духовное оружие для Айки важнее. Тем более, будут у принцессы и другие подданные.

– Я проведу вас, великий мастер, – мягко сказала Паучиха Ду.

Через полчаса сделка была заключена. Только покупатель в маске оказался настоящим придурком. Он не придумал ничего лучшего, как угрожать мне гневом Золотой Принцессы Лины. Предполагаю, для которой и предназначался подарок. Что в результате выдало его, несмотря на всю таинственность. Очередной идиот из секты Небесного Пути.

Мне оставалось только посмеяться над угрозой, для реноме. И рассчитаться с комиссией со сделки.

Хотя был уверен, что Паучиха Ду берёт и с меня, и с идиота. Но всё равно она была беспощадна.

Я отдал практически всё. Серебро, духовные камни, новые талисманы и формации.

Само собой, я передал ей не модифированные мною модели. Только и стандартные стоили мне много денег, времени и труда.

Затем я ушёл. И хотя я остался с пустыми карманами, всё равно чувствовал себя счастливым. Потому что мог подарить Айке крайне полезное для неё лично сокровище.

Для мечников – да и вообще всех идущих путём оружия – духовное оружие являлось необходимым условием роста в силе. Ведь оно воплощало душу меча или другого оружия. И становилось основой его воли, стремлений, мечтаний о идеальном клинке.

Так что я с нетерпением ожидал реакции и после стремительного прогресса Айки. Но всё-таки обратно в секту не торопился. Оставалось ещё одно дело до того, как я вернусь.

Сначала я зашёл на Тайную Злодейскую Базу, где скормил крысам остатки и подлечил. Я же не зверь какой, чтобы заставлять малюток сражаться до смерти.

После отправился к Горе Парящего Дракона, месту, где располагалась секта Сокровенного Знания Всех Клинков. Хотя после Континентального Турнира летал к Горе Кровавого Потока, дому секты Тёмных Таинств.

Уж больно они меня взбесили, посмев напасть на Айку.

Но сегодня я не хотел рисковать крысиной принцессой. И выбрал леса побезопаснее, чем обиталище демонических зверей на Горе Кровавого Потока.

Найдя прогалину в лесу, я опустился на землю и достал клетки с крысами из кошелька тысячи трав. Купил по случаю, и главное его достоинство не объём пространства, всего-то 10 кубометров, а то, что он может хранить живых существ, помещая в подобие стазиса.

Первыми выпустил семь, в принципе, обычных крыс. А последней принцессу. И к моему удивлению, остальные не разбежались, будто ждали её.

– Бегите, ваше высочество, свита ждёт. Кстати, я выпустил здесь немало ваших сородичей. Так что возможно для вас уже есть трон, – улыбнулся я и развернулся, чтобы уйти

– Спасибо, создатель, – и внезапно услышал я на грани слуха и резко обернулся.

Но там стояли только выпущенные мною крысы.

– Вы что-то сказали? – спросил я у них.

И нагнулся, чтобы посмотреть на их реакцию поближе.

Чем чёрт не шутит, может крысиная принцесса умнее, чем я думал. Но они тут же скрылись в зарослях, видимо, испугавшись моего голоса.

– Удачи, ваше высочество! Правьте мудро своим королевством, – крикнул я крысам, пошутив напоследок.

Глава 26

Глава 26. С деньгами хорошо, но и без денег бывает неплохо

7 лет до рождения Разорителя Миров

– Как ты могла, сестра?! Это всего лишь маленький дракончик! Зачем было так зверствовать?! – спрашивал я, еле удерживая слёзы.

Шкура крылатого ящера была так повреждена, что годилась, разве что на пояса. А кожевники, вечно напрочь сбивали цену. Ещё и держались дружно, то бишь конкурентам не продашь.

Бесценная кровь дракона вся пролилась на землю, печень и селёзенка испорчены. Большинство костей сломано, только на мелкие артефакты годятся.

И даже, если склеить скелет, то всё равно с приклеенными клыками он не нужен ни аристократам для хвастовства, ни тёмным сектам для… для чего-то несомненно злого.

И судя по повреждениям, требуха дракона тоже в труху. И это значило, что тварь должная принести сотни тысяч духовных камней, даст нам всего тысячи монет. И совсем не факт, что духовных.

Только благодаря крепкой воле я не заплакал. Но и крик души не удержал.

– А-оу-а!

– Что случилось, старший брат-наставник? Ты не ранен? – встревоженно спросил Санчо Пансо.

– Это ты во всём виноват! – вырвались у меня эмоции. – Это ты привёл эту сумасшедшую разорительницу миров!

– Но, старший брат-наставник, дракон сожрал тебя! – возразил Санчо Пансо.

– Нет! Это был… – запнулся, – такой план. Я… – ещё одна доля секунды на раздумья, – собирался убить его изнутри.

Уверенность в моём голосе к последнему предложению совсем упала.

Когда внезапно появившийся дракон одним движением схватил меня, то я ничего лучше не придумал, кроме как быть проглоченным. Другой выбор, это позволить твари следовать правилам питания, то есть тщательно меня пережевать.

Но я недооценил едкость желудочной кислоты и крепость самого желудка.

Первое, растворяло не только материю, но и техники ци.

Второе, легко выдержало мои самые сильные атаки.

К счастью, рядом оказалась моя могущественная младшая сестра Айя. И спасла меня, пока я паниковал, готовясь перевариться. Чего мне очень не хотелось бы, конечно.

До меня дошёл весь ужас того, что я только что говорил.

– Хм! – издала любимый в детстве звук Айка, задрала подбородок и гордо ушла.

– Сестра, прости! Я неблагодарная скотина, сестра! Сестра спасибо, что спасла меня! – завопил я, осознав, что действительно чуть не умер.

Наконец, она остановилась.

– Впятеро, – непонятно бросила Айка.

Но я всё понял. Меня ждали смертельные тренировки.

– Сестра-аа, пощади-ии! – возопил я, падая на колени.

Ничего не помогло. На следующий утро я был жестоко и беспощадно избит. Как и в последующие дни. И конца пыткам я не видел.

Жизнь – боль, в буквальном смысле.

Усиленные в пять раз тренировки младшей сестры, фанатки культивирования и развития, это совсем не то, что можно просто перетерпеть. Это настоящая преисподняя. Ежедневные пытки с выдумкой и бесконечная боль.

Спаси-иите!

* * *

– В первый раз я искренне рад тому, что у меня закончились деньги, – признался я Саню Паню.

Он посмотрел на меня и кивнул. Его тоже краем задело.

Безумная фанатичка кульивирования не только меня каждый день избивала, заставляя тренироваться. Но и мелкого принудила со всем прилежанием заняться развитием.

Кстати, в отличии от меня он совершил существенный прогресс. За четыре месяца смог поднять ещё один уровень и уже достиг седьмой ступени.

Вот что значит различие в таланте.

Я вот обычный человек без толики гениальности. И тоже находился на седьмом шаге. Но что хуже всего, я стоял перед барьером на восьмой, уже три года. Тогда, как Санчо Пансо за это время, даже меньше, догнал меня. И знал, что скоро он меня перегонит.

Вот так выглядела между смертным и стальным телом.

Зато хотя бы прорвался очень близко к барьеру между седьмым и восьмым уровнями. Я чувствовал, что ещё маленький шаг и у меня получится.

Так что умирал каждый день я не совсем бессмысленно. Ну, заодно и понимание "беззаботного меча" немного подтянул. По крайней мере, основные техники освоил все.

– Так что там с работой? – спросил я у младшего брата, закончив жалеть себя. – Только понял, что в этот раз, реально большая проблема, а не как обычно. Ведь призвали не только нас?

Я убегал с Беззаботной Горы так быстро, что толком и не прочитал сообщение. Главное было спастись от безумной сестры. Всё остальное, казалось иллюзорным и далеко неважным.

– Градоправитель Грейн Колли сообщил о грядущем вторжении демонов. Не обычном, а с демонами-капитанами во главе. Поэтому попросил все секты прислать своих представителей.

– Само собой, большинство сильнейших сект проигнорируют эту весть. Несмотря на демонических капитанов, их вторые и третьи внутренние ученики в состоянии справиться с ними. Поэтому они предпочтут остаться культивировать, как наша младшая сестра. Не след сильным практикам сражаться там, где более слабые сами как-нибудь справятся, – последнюю фразу я продекламировал в стиле восточных мудрецов. – Если бы не острая нужда в средствах, то она бы обязательно воспользовалась предлогом о недостойности, чтобы и нас не отпускать, – рассуждал я вслух.

И так почти год из секты не выходил. Дракона я всё-таки удачно продал за 200 000 серебра. И этих денег с моими личными нам хватило на всё это время.

– Хотя, честно говоря, самой младшей сестре тоже не помешало увидеть мир снаружи, – философски отметил я вслух. – Охота в ближайших окрестностях не может считаться за большой мир.

– Ага, – поддержал меня Санчо Пансо. – Только лучше тогда без тебя, первый брат, – добавил мелкий.

– Эй, ты что до сих пор обижаешься? – спросил я, сразу смекнув, что он про ту историю в борделе.

Странно, разве тот визит не пошёл ему на пользу. Он шестой уровень умудрился взять, буквально, на следующий день после визита.

Чего тут обижаться, спасибо говорить надо. А он меня вместо уважительного, старший брат-наставник, по титулу зовёт, первый брат.

И это после всех моих жертв. Я на него одного столько времени, сил и денег потратил, что хватило бы на десять таких.

Тем более, вряд ли он познал там физическую любовь. Слишком уж повёрнут на культивации. Зато внутренних демонов попинал. Да и главное, должен был понять, что человеку никак не удастся поиграть с крысой.

Кстати, дошло до меня сильно позже, всё же не стоило использовать слово "играть". Слишком в местном языке оно многозначное.

– Нет, – гордо ответил Санчо Пансо.

Но судя по лицу, не простил.

– Сколько платят? – задал я основной волнующий меня вопрос, решив заодно перевести неловкую тему.

– Градоправитель Грейн Колли пообещал, помимо обычной оплаты, отдельную премию за каждую голову демона. И особенно, рангом равной или выше вожака. А первому, кто истребит больше всего тварей вручить Малое Зелье Закалки Духа, – поддержал меня младший брат в смене разговора.

Видимо, и сам вспоминать не хочет. Странно, мне нравилось слушать игру и пение красивых девушек.

– Хэх, щедро, – улыбнулся я и предвкушающе потёр руки. – Младший брат Сань Пань, мы будем осваивать новое ремесло.

– Какое?

– Промышленная добыча демонов.

– Мне уже не нравится, как оно звучит.

– Смирись, младший брат.

Глава 27

Глава 27. Взрывать это всегда весело

7 лет до рождения Разорителя Миров

– Первый брат, ты уверен, что мы поступаем правильно? – несколько нервно спросил Сань Пань.

– Конечно. Мы же занимаемся промышленной добычей. А это значит, что нам нужно заниматься именно добычей, а не глупыми сражениями. К тому же, думай об этом, как о помощи в нашествии. Ведь мы, в результате, уничтожим очень много тварей, – уже в который раз объяснял младшему брату, который вечно видел в моих действиях что-то бесстыдное.

А должен был видеть опасное.

– Но…

– Хватит. Раз я сказал, что правильно, значит правильно. Не спорь со своим старшим братцем. Тем более, всё равно, я возьму всю ответственность на себя, – решил я прекратить эти бесполезные препирания.

К тому же, мы реально помогаем. В гордыне своей господа культиваторы не видели, что их способы сражения оставляют окрестные деревни безо всякой защиты.

– Хорошо, первый брат, – согласился он наконец.

– Как и гонорар, – продолжил я вполголоса на автомате.

Требовалось максимум внимания на данном этапе. Поэтому и слегка сорвался, и озвучил скрытые мысли. И поэтому не видел оцепеневшего взгляда Сань Паня.

Был, наверное, такой взгляд. Уж больно тишина подозрительная образовалась.

С другой стороны, даже если бы и увидел, то плевать. Главное, это правильно установить созданные мною аналоги мин в определённых точках, чтобы модифированная формация молний сработала. Ибо я её в полевых условиях ещё не испытывал.

Так что, сейчас, ощущал мандраж наполовину со страхом. Рванёт или нет. А если рванёт, то когда. Ведь всё должно бабахнуть в определённый период времени. И точность установки и очередность подрыва были очень важны, от них зависела работа всей будущей формации.

Поэтому я сильно волновался. Хорошо, что безжалостные тренировки Айки выработали во мне нужное хладнокровие.

И всё-таки у меня получилось. Последняя мина встала на место и последний флаг затрепетал на ветру.

Формация Большого Бума.

– Готово! – с улыбкой, наконец-то, выдохнул я.

Тогда и заметил мелькнувшее на миг странное выражение лица Сань Паня. – Чего не так-то? – спросил я совсем не уверенный, что это мне не показалось. – Мои мины, моя ответственность, мои деньги. К тому же львиная доля, всё равно, уйдёт на тебя, – попытался я перевести стрелки на него.

– Первый брат, все эти отговорки про ремесло, помощь, меня и старшую сестру… Тебя ведь только деньги интересуют? – спрашивал он у меня с таким выражением, будто именно я сказал ему, что Деда Мороза не существует.

Не виновен.

– Как ты только можешь такое говорить, младший брат?! После всего, что между нами было?! – экспрессия в деле оправдания это главное. – Я самый бескорыстный человек в мире.

* * *

– Ван Монк это бесчестный ублюдок. Настоящий отброс. В то время, когда мы договорились со всеми встретить орду на стенах Крайбина. А он встретил демонов намного раньше. Ничтожество. И с помощью формаций уничтожил более двух третей демонической армии.

– Помимо этого, я слышал что это ничтожество в искусстве меча и полагается лишь на талисманы и формации. Будто бродячий пёс.

– Ещё говорят, что это ничтожество вечно прикрывается младшим братом своей секты. А сам избегает любых драк.

Примерно, это я слышал от каждого встреченного, молодого культиватора. Но делал вид, будто ничего не слышал. Только отметил своё новое прозвище, Ничтожество.

Странно, я, почти в одиночку, остановил демоническое вторжение. Но вместо благодарностей, получаю лишь оскорбления. Дикий мир.

– Это ты, Ван Монк? – услышал я кое-что новенькое, когда подошёл к лестнице в резиденцию градоправителя Скайпина.

Сначала я кивнул. После посмотрел на спросившего и вежливо ответил.

– Чем скромный ученик маленькой секты может помочь старшему брату из Небесного Пути?

Передо мной стояла группа из её членов. Их одежды имели почти те же самые цвета, что и мои. Лазурь и белый снег, только, наоборот, у них голубой, это основной оттенок.

Обращался ко мне самый сильный из них. Темноволосый красавец с гордой осанкой и холодным взглядом. Он не скрывал ауру, пытаясь надавить подавляющей силой.

Только Айка сильнее, так что мне не привыкать.

– Моё имя Кан Шу, брат Монк.

Несмотря на наглое давление, на словах он остался вежливым.

– Очень приятно, брат Шу, – ответил я в том же ключе.

Всё-таки я первый брат своей секты. Это значило, что в прямом оскорбление я не должен был молчать. Предыдущие слова окружающих могли считаться разговором за спиной. Ведь напрямую они ко мне не обращались.

Хорошо, что я не взял с собой Санчо Пансо, иначе такая демагогия не прошла бы. Уж больно он вспыльчивый и гордый.

– Я слышал, брат Монк, взял первый место за охоту на демонов?

– Мне просто повезло, брат Шу.

– Не имеет значения, брат Монк. Не хочешь ли ты продать приз за первое место?

Перешёл он наконец к делу. А то эта вежливость меня давно достала.

И так Айка вечно мне нервы треплет не подобающими речью и поведением для первого брата секты. А я хороший.

– Я слышал, что брат Монк находится на седьмом уровне Конденсации Ци?

– Удачная охота позволила мне достигнуть пика восьмого.

На самом деле, не столько удача, а сколько расчёт.

– Поздравляю. Но это не имеет значения, – сказал он чуть резче, чем до этого. – Малое Зелье Закалки Духа всё равно в твоих руках не окажет тебе максимального результата. Поэтому не можешь ты продать его мне?

– К сожалению, брат Шу, вынужден отказаться, – вежливо сложил с ладони перед грудью и слегка склонил голову.

Он всерьёз верил, что я продам что-то настолько ценное.

Малое Зелье Закалки Духа позволит подняться культиватору пика Конденсации Ци до стадии Формирования Ядра с шансом в сорок процентов. И с девяностопроцентным шансом позволит мне достигнуть вершины девятого уровня Конденсации Ци.

Конечно, я не собирался использовать его сейчас. Или не я, а Сань Пань. С чего-то мне думалось, что этого порога он достигнет первым.

Но я не завидовал. Всё равно, Айка круче. А я её в талисманах и формациях уделал. Так что получается, я круче всех.

– Прошу подумай ещё раз, брат Монк, – повторил он просьбу, уже не скрывая ни злости, ни силы.

Но что первое, что второе я проигнорировал. Айка давила куда сильнее.

– Не уговаривай, брат Шу. Может я и бесталанный. Зато мой младший брат с помощью Малого Зелья Закалки Духа сможет взмыть в небеса.

– Вроде, он на шестом уровне Конденсации Ци? Пройдут годы прежде чем он достигнет нужных сил.

– Я верю в своего младшего соученика, брат Шу. Не стоит меня уговаривать, я решил, – попробовал я использовать интонации наставника.

И вроде сработало. Кан Шу сузил глаза и сжал зубы, заиграв желваками.

Прямой атаки я не боялся. Кишка тонка, чтобы спровоцировать грандмастера на войну со своей сектой. Тем более, Кан Шу всего лишь один из внутренних учеников, а не личный, какого-нибудь старейшины.

– Понимаешь, брат Монк, – небесник чуть не сломал лицо, пытаясь улыбаться. – Это Зелье очень поможет Золотой Принцессе Лине. Так что подумай ещё раз.

И я действительно задумался.

Обычно феями, принцессами, богинями и так далее, как раз, зовут личных учениц каких-нибудь влиятельных грандмастеров. Поэтому разумно их уважить.

– Но какое ты имеешь отношение к Золотой Принцессе Лине?

Я сильно сомневался, что обычный внутренний ученик хотя бы близко её видел.

Такие как она это больше, чем обычная принцесса. Это сила, наследие и будущее секты. Сокровище, что зовут святыми.

Не мог Кан Шу её лично знать. Никак.

– Как ты смеешь, так разговаривать со старшим братом?! Наглец! Мусор! Отброс! – подала голос массовка.

Я не ждал иного ответа и завершил изначально приготовленную атаку.

– Заткнитесь, собаки! – рявкнул я, одновременно, бросая в толпу "взрыв" спрятанный в стальной шар.

Магическая граната взорвалась лучше, чем на испытаниях.

Взрыв разбросал всех, кроме меня. Я заранее укрепил тело и буквально сросся с каменными плитами под ногами.

– Всё же я вынужден отказаться, брат Шу, – добавил я, когда наступила тишина.

– Ты пожалеешь об этом, Отброс! – закричала массовка.

Само собой, лишь с небольшой разницей, но смыслом похожее.

Я улыбнулся в ответ. Но они не видели, потому что я спокойно пошёл в резиденцию.

– Надеюсь, зелье тебе поможет и мы встретимся на турнире, – грозно пообещал мне в спину Кан Шу.

Как же, мечтай. Я отброс мне и за пять лет не достичь Формирования Ядра. Не то, что чуть больше чем за год. Именно через полтора года начнётся новый Континентальный Турнир.

– Надеюсь, – бросил я и скрылся за дверями.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю