355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Эрих Зелигманн Фромм » книга "Революция надежды. Избавление от иллюзий"
Революция надежды. Избавление от иллюзий - Эрих Зелигманн Фромм
  • Книга добавлена: 5 октября 2016, 00:02
обложка книги Революция надежды. Избавление от иллюзий - Эрих Зелигманн Фромм

Название книги: Революция надежды. Избавление от иллюзий

Автор книги:



24Страниц
7-8Часов на чтение
103 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Айрис-Пресс
Город: Москва
Год издания: 2005
ISBN: 5-8112-1345-X
Размер: 282 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Впервые на русском языке издаются две книги известнейшего американского социолога и психоаналитика Эриха Фромма. Первая из них — «Революция надежды» — посвящена проблемам современного индустриального общества, втягивающего человека в бесконечную гонку материального производства и максимального потребления и лишающая его духовных ориентиров. Как остаться в этих условиях человеком, способным к эмоциям и отзывчивости? Как не стать винтиком гигантской производственной машины, управляемой компьютерами, и единицей электората, которой манипулируют продажные политики? Размышления выдающегося гуманиста и философа обращены прежде всего к молодому поколению.

Вторая книга — «Избавление от иллюзий» — посвящена сравнительному анализу марксизма и фрейдизма — двух идейных течений, которые перевернули умы на рубеже XIX и XX веков и затем целое столетие сотрясали мир разнообразными политическими и сексуальными революциями.

  • Просмотров: 420 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю