355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Энтони МакКартен » книга "Темные времена. Как речь, сказанная одним премьер-министром, смогла спасти миллионы жизней"
Темные времена. Как речь, сказанная одним премьер-министром, смогла спасти миллионы жизней - Энтони МакКартен
  • Книга добавлена: 18 апреля 2020, 01:31
обложка книги Темные времена. Как речь, сказанная одним премьер-министром, смогла спасти миллионы жизней - Энтони МакКартен

Название книги: Темные времена. Как речь, сказанная одним премьер-министром, смогла спасти миллионы жизней

Автор книги:



2Страниц
меньше часаЧасов на чтение
802Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ЭКСМО
Размер: 21 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Май 1940 года, Великобритания в состоянии войны. Блицкриг привел к тому, что одна за другой западноевропейские страны попадают под влияние нацизма. Уинстон Черчилль всего несколько дней назад стал премьер-министром, против него настроены и король, и партия, но только в его руках сейчас возможность изменить ход событий и дать народу новую надежду.

Энтони МакКартен расскажет все о периоде между неожиданным назначением на пост премьер-министра (10 мая 1940 года) и 4 июня 1940 года, когда произошло падение Франции, почти полная эвакуация разбитой британской армии из Дюнкерка. И тогда же Уинстон Черчилль произнес одну из своих самых известных речей. В этой книге сплелись воедино яркие образы и тщательные документальные исследования.

«Я хотел изучить методы работы, лидерские качества, психологическое и ментальное состояние одного человека в эти критические дни, – пишет МакКартен. – Человека, который всей своей поэтической душой верил, что слова важны, что они обладают силой и способны изменить мир».

  • Просмотров: 129 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю