355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Борис Джонсон » книга "Фактор Черчилля. Как один человек изменил историю"
Фактор Черчилля. Как один человек изменил историю - Борис Джонсон
  • Книга добавлена: 9 октября 2016, 04:03
обложка книги Фактор Черчилля. Как один человек изменил историю - Борис Джонсон

Название книги: Фактор Черчилля. Как один человек изменил историю

Автор книги:



26Страниц
7-8Часов на чтение
105 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: КоЛибри
Город: Москва
Год издания: 2015
ISBN: 978-5-389-10568-3
Размер: 306 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Черчилль – великий государственный деятель, премьер-министр Великобритании (1940–1945 и 1951–1955), реформатор, лауреат Нобелевской премии по литературе, знаменитый журналист и блистательный оратор.

Автор книги – Борис Джонсон, известный английский политик, эксцентричный мэр Лондона, остроумно и страстно исследует, на чем основывается исключительная яркость одного из самых знаковых лидеров XX века. Бросая вызов мифам, заблуждениям и гипертрофированной реальности, Джонсон изображает человека противоречивого, храброго, обладающего феноменальным красноречием, несравненным стратегическим талантом и истинной гуманностью.

В книге выдвигается предположение, что, если бы Черчилля не было или он совершил ошибку, Гитлер мог одержать в Европе полную победу. Автор убежден: будь Уинстон Черчилль жив, наверняка бы выступил за выход Великобритании из Евросоюза.

  • Просмотров: 1568 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю