355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Энтони Бивор » книга "Высадка в Нормандии"
Высадка в Нормандии - Энтони Бивор
  • Книга добавлена: 24 сентября 2016, 06:12
обложка книги Высадка в Нормандии - Энтони Бивор

Название книги: Высадка в Нормандии

Автор книги:



42Страниц
13-14Часов на чтение
185 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: КоЛибри
Город: Москва
Год издания: 2015
ISBN: 978-5-389-09359-1
Размер: 534 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Высадка в Нормандии – стратегическая операция союзников по высадке войск в Нормандии (Франция), начавшаяся рано утром 6 июня 1944 года и закончившаяся 31 августа 1944 года, после чего союзники пересекли реку Сену, освободили Париж и продолжили наступление к французско-германской границе. Операция открыла Западный («второй») фронт в Европе и предопределила окончательный разгром нацистской Германии, а также решающим образом повлияла на формирование послевоенной карты Европы и мира.

Высадка в Нормандии является крупнейшей десантной операцией в истории – в ней приняли участие более 3 миллионов человек, которые пересекли пролив Ла-Манш из Англии в Нормандию.

Энтони Бивор вновь подтверждает свою репутацию крупнейшего военного историка, обладающего невероятной эрудицией, фантастическим умением анализировать и обобщать разрозненные исторические факты, извлекать уникальную архивную информацию с потрясающей скрупулезностью.

  • Просмотров: 1490 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю