355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Эмманюэль Тодд » книга "После империи. Pax Americana – начало конца"
После империи. Pax Americana – начало конца - Эмманюэль Тодд
  • Книга добавлена: 26 сентября 2016, 18:39
обложка книги После империи. Pax Americana – начало конца - Эмманюэль Тодд

Название книги: После империи. Pax Americana – начало конца

Автор книги:



14Страниц
3-4Часов на чтение
49 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Международные отношения
Город: Москва
Год издания: 2003
ISBN: 5-7133-1188-0
Размер: 143 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

После империи — самая обсуждаемая сегодня в Европе и Америке книга, полемизирующая с широко распространенным мнением о наступлении эры американского господства, то есть взглядами, резче всего выраженными З. Бжезинским в его книге Великая шахматная доска . Книга Э.Тодда уже опубликована или готовится к выпуску в 28 странах.

Опираясь на массив фактических данных, автор доказывает, что США вступили в фазу заката своего могущества и вырождения демократии, превращаясь в хищническую державу, в источник международной нестабильности.

Эмманюэль Тодд — одно из ярких имен в современной общественно-политической жизни Франции и Европы. Список его крупных работ насчитывает десять названий. Но, безусловно, наибольший успех пришелся на эту его книгу, ставшую бестселлером в Европе и США.

Особый интерес для наших читателей представляет отдельная глава о России как крупной и позитивной силе в формирующейся глобальной системе.

  • Просмотров: 355 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю