355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Эммануэль Арсан » книга "Эммануэль"
Эммануэль - Эммануэль Арсан
  • Книга добавлена: 7 сентября 2016, 17:56
обложка книги Эммануэль - Эммануэль Арсан

Название книги: Эммануэль

Автор книги:



20Страниц
6-7Часов на чтение
92 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Книжная лавка - РТР
Год издания: 1959
ISBN: 5-300-01765-5
Размер: 241 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Шумный скандал не только в литературных, но и в дипломатических кругах вызвало появление эротического романа «Эммануэль». А на его автора свалилась неожиданная слава.

Оказалось, что под псевдонимом Эммануэль Арсан скрывается жена сотрудника французского посольства в Таиланде Луи-Жака Ролле, который был тут же отозван из Бангкока и отстранен от дипломатической службы. Крах карьеры мужа-дипломата, однако, лишь упрочил литературный успех дотоле неизвестного автора, чья книга мгновенно стала бестселлером.

Любовные приключения молодой француженки в Бангкоке, составляющие сюжетную канву романа, пожалуй, превосходят по своей экзотичности все, что мы читали до сих пор…

Поставленный по книге одноименный фильм с кинозвездой Сильвией Кристель в главной роли сегодня, как и роман «Эммануэль», известен во всем мире.

  • Просмотров: 1177 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю