355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Эмилио Сальгари » книга "Капитан Темпеста. Дамасский Лев. Дочери фараонов"
Капитан Темпеста. Дамасский Лев. Дочери фараонов - Эмилио Сальгари
  • Книга добавлена: 30 ноября 2017, 20:30
обложка книги Капитан Темпеста. Дамасский Лев. Дочери фараонов - Эмилио Сальгари

Название книги: Капитан Темпеста. Дамасский Лев. Дочери фараонов

Автор книги:



13Страниц
3-4Часов на чтение
52 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Азбука-Аттикус
Город: Санкт-Петербург
Год издания: 2017
ISBN: 978-5-389-14144-5
Размер: 140 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Эмилио Сальгари (1862–1911) – один из мастеров приключенческого жанра, «итальянский Жюль Верн», его романами зачитываются миллионы людей во всем мире. Сальгари почти не покидал родной Италии, однако герои его книг путешествуют и сражаются на всех морях и континентах, во все времена – от Античности до современности. В настоящее издание вошла дилогия «Капитан Темпеста» и «Дамасский Лев», главная героиня которой, отважная герцогиня д’Эболи, под именем Капитана Темпесты сражается на Кипре и Крите в затяжной войне Венецианской республики против Османской империи во второй половине XVI века. Также в издание вошел известный роман «Дочери фараонов», рассказывающий о борьбе за трон Древнего Египта законного наследника против узурпатора, коварством и предательством захватившего власть.

Два романа («Капитан Темпеста» и «Дочери фараонов») выходили на русском лишь в сокращенном виде, поэтому для нашего издания они были переведены заново. Роман «Дамасский Лев» выходит на русском языке впервые.

  • Просмотров: 999 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю