412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Эмили Вест » Полное слияние (СИ) » Текст книги (страница 20)
Полное слияние (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 20:37

Текст книги "Полное слияние (СИ)"


Автор книги: Эмили Вест



сообщить о нарушении

Текущая страница: 20 (всего у книги 29 страниц)

Глава 60

Адриана

– А теперь перейдем к сути. Я попрошу выйти к нам риана Грея и риана Мейса, – сказала я и оба миранца подошли и встали рядом со мной, лицом к совету, – Как вы видите, у риана Грея остались шрамы от попадания яда в рану, после тесного «знакомства» с моим тьергом. И даже самые лучшие модели регенерационных капсул не могут полностью устранить последствия той встречи. А это риан Мейс.. у нас произошло недопонимание в день моего прибытия на Раймир и так уж вышло, что я своей магией выжгла его магию, совсем.. Но недавно мне открылись новые данные о Терае и теперь появилась возможность помочь им обоим, – я предложила жестом Мейсу и Грею занять их прежние места и достала свои эскизы, – Это реальные девушки-миранки, которые сейчас находятся на Терае и все они обладают уникальной, но спящей магией из-за воздействия ошейников. Одна из них читает мысли, другая может излечить любые болезни и виды травм, третья может вернуть утраченную магию, а четвертая внушить боль или наоборот снять ее.

В зале снова поднялся гул обсуждений новой темы, от внешности девушек, до их возможных магических способностей.

– Попрошу тишины, – возразил один из советников, – Рия Адриана, уточните, в чем заключается ограничение во времени в поиске планеты Терай?

– Если до 25 лет не произойдет слияния с магической сущностью, то девушки с потенциально сильным даром погибнут. Они просто не переживут потери своей магической сущности и сгорят в агонии. А те, кто выживет, потеряют стопроцентную совместимость с миранцами. Пример – моя бабушка Хейли, у нее после потери сущности было уже 82%. И, вероятно, не пройди она слияния с советником Пейном, со временем и это число уменьшилось бы. Но и это еще не все. В течении года все эти миранки станут совершеннолетними и фарги озаботятся получением от них потомства – и если мы опоздаем, то увидим морально сломленных девушек.. в то время как каждая из них могла бы создать счастливую семью с тремя сияющими и поделиться своей магией. Но есть и риск.. миранки на Терае не удалили из своей истории факт о мужчинах-миранцах, сославших их на слабо развитую планету.. и возможно, они ненавидят не только поработивших их фаргов, но и всех миранцев, – рассказала я.

В зале воцарилась тишина. Советники обдумывали мои слова, а спустя минут пять прозвучало:

– Нужно лететь.. второй раз мы не можем их подвести..

– Да они может и не захотят с нами улететь, когда узнают кто их решил освободить!

– Предлагаете их там бросить? Оставить фаргам?

– У наших сияющих практически не осталось шансов завести семью.. а там столько потенциально подходящих девушек..

– Мы понятия не имеем, где может находиться эта планета и сколько времени уйдет на ее поиски!

– Поэтому нужно как можно быстрей отправлять корабли!

– А полигамные браки? Вы считаете это всех устроит?

– А вы считаете, что лучше вовсе не иметь семью и детей, чем иметь такую? На мой взгляд, любой здравомыслящий сияющий сможет принять факт абсолюта, если хочет семью..

– Я бы такой семьи своему сыну не пожелал..

– Наверно ты бы пожелал ему никогда не познать женщины и не подержать на руках собственного ребенка?

– Простите, – перебила я увлекшихся обсуждением советников, – Я бы хотела еще кое-что добавить.. это мои личные рассуждения, но они не лишены логики.. планета Терай очень схожа с погибшим Мираном, своей природой и воздействием ядра на население. А вот Раймир.. прежде чем поселиться здесь, кто-нибудь изучал ее воздействие? Какая раса здесь жила до вас и что с ними стало? Насколько эта планета подходит именно миранцам по энергетике? Вам не кажется, что из нее утекает жизнь? Возможно проблемы сияющих связаны с тем, что миранцы несколько поколений проживают не на той планете? С неправильным воздействием ядра? Возможно вам тоже нужны перемены? И это не миранок нужно везти сюда, а миранцам переселиться на Терай?

Своей речью я снова ввела всех в ступор. Молчание затянулось, советники переглядывались, пытаясь найти ответы, на заданные мной вопросы.

– Нужно поработать в архиве и поднять информацию о переселении на Раймир. Кем было принято решение и какие приводились аргументы..

– Чтобы переселиться на Терай, нужно разрешение от совета планет содружества.. для этого необходимо отправить заранее запрос..

– Подождите! – прервала я, – Какое отношение совет планет содружества имеет к Тераю? Это слаборазвитая планета, даже не понятно в каком секторе космоса. Почему вы сами не можете принять для своей расы решение где вам жить? Там уже более тысячи лет проживают миранки. Вы не захватываете планету, а освобождаете от фаргов. С помощью ваших знаний и технологий, сможете вывести развитие Терая на более высокий уровень. Ваша раса там будет полноценно развиваться и станет сильней.. эм.. а тут возникает совсем другой вопрос.. а нужно ли все это содружеству? Может вам дали разрешение заселить Раймир как раз по этой причине? Чтобы «приостановить» развитие миранской расы? Создать ей на первый взгляд незаметные проблемы? Вот только спустя несколько поколений проблема выросла до критической отметки.. Вы не подумайте, что я в чем-то обвиняю содружество, просто не они должны решать расовые проблемы.. им не принадлежат все планеты и не им решать, где жить миранцам и стоит ли вообще спасать миранок от рабства.

– В этом есть зерно истины..

– Рия Адриана, сегодня было получено очень много информации.. нам нужно время на ее обсуждение и осмысление, чтобы перейти к следующему этапу. Вы не против если мы продолжим нашу встречу через пару дней? За это время мы сможем изучить архивы и найти ответы на все озвученные вопросы.. – сказал советник Вайс.

– Я понимаю, однако не забывайте, что с каждым потерянным днем кто-то из этих девочек теряет возможность на светлое будущее, как и их потенциальные мужья.. – ответила я, разворачиваясь к выходу.

– Рия Адриана, а подарите мне изображение девушки с голубыми волосами? – крикнул мне вслед Грей.

– Эти портреты я отдам либо девушкам лично, либо их мужьям. Вы просили их изобразить? Я выполнила условие, но отдать их вам не обещала, – ответила я.

– А вы не могли бы на время решения вопроса, оставить эти портреты в зале совета? – спросил один из советников.

– Нет, будь я на их месте, мне бы не хотелось чтобы незнакомые мужчины, пусть и где-то далеко, пристально разглядывали мой портрет. Я их изобразила совсем с другой целью.. – отказала я.

– Хотя бы скажи, я угадал? У нее спящая магия исцеления? – не унимался Грей.

– Угадал, – ответила я и мы с мужьями и Мраком покинули зал совета.

Уже в аэролете мужья решили задать свои вопросы относительно всего сказанного в зале совета.

– Риа, ты действительно считаешь, что у наших мужчин мало шансов добиться прощения от миранок? – спросил Шейн.

– Нет, я как раз считаю наоборот, что шансы довольно высоки, особенно, если с девушек снимут ошейники и избавят от власти фаргов, – ответила я.

– Ну, а переселение на Терай? Ты с нами не обсуждала этот вопрос.. – сказал Найт.

– Скажу честно.. мне не нравится Раймир.. его тяжелая энергетика и мрачность.. я бы предпочла всю жизнь бороздить просторы космоса, чем жить на такой планете.. хотя наши апартаменты просто шикарные! Раньше я о таком доме и мечтать не могла! – поделилась мыслями я.

– Могу сказать с уверенностью, ты сегодня заставила многих советников задуматься о жизни на Раймире, о том, как наша раса вообще пришла ко всем своим проблемам.. И теперь поиски планеты Терай обретают новый смысл и возможности, – ответил Шейн.

– Тебе точно 21? – спросил, улыбаясь, Найт.

– Нет, я соврала, мне уже перевалило за 200, а моя магия – наведение иллюзий и на самом деле все это время рядом с вами была беззубая старушка, которая еле-еле передвигает ноги, – пошутила я.

– Магия иллюзий? Такая бывает? – нахмурился генерал.

– Кто знает, милый внучек, кто знает.. – изобразила я старческий голос и мы дружно рассмеялись.

Спасибо большое Lina S за награду книге! ❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥

Глава 61

Адриана

Ни через два дня, ни через три и четыре в совет нас не пригласили. В это время я решила заняться образованием, но не с учителями-миранцами, а с помощью видео-роликов с полезной информацией. Миранцы как-то не оправдали наших ожиданий и еще Найт сильно ревновал и не хотел чтобы кто-то из посторонних мужчин находился рядом со мной длительное время. Свое обучение я начала с планет, входящих в состав содружества, их физических характеристик, населении, а также всевозможных специфических данных в физиологии рас и культуре. Как ни странно, новая информация, даже в большом количестве, хорошо запоминалась и откладывалась вполне осмысленно и структурированно. Никакой путаницы и наложения фактов друг на друга. Очень удивилась, но в тоже время порадовалась таким своим качествам. В перерывах и для отдыха от умственных нагрузок мы посещали достопримечательности планеты. Несмотря на довольно красивые и необычные виды, я так и не смогла поменять своего общего мнения о планете – жизнь из нее уходила и мне все меньше хотелось здесь оставаться. Даже зарисовать ничего не пожелала, настолько не комфортными были ощущения неизбежного конца.

Личные отношения с мужьями налаживались. В первую ночь, после посещения совета, Найт утащил меня к себе и «любил» практически до самого утра. Было жарко, ярко и ооочень приятно, но кажется, я так долго не выдержу, учитывая, что мужей будет трое. Хорошо, что Шейн оказался не ревнивым и был полностью на моей стороне, периодически осаждая напор Найта. Близость с моим доктором была реже, но он вел себя как-то мягче и будто бы был нежнее, спокойнее и заботливее. Вчера перед сном мы увлеклись друг другом у меня в спальне, пока Найт принимал душ в своей комнате. В самый разгар, генерал вернулся и застыл в дверях, не зная, что делать дальше. Его никто не прогонял, но и приглашать не спешили. Мы вообще его не заметили если честно, полностью отдаваясь страсти.

– Если вы хотели побыть наедине, могли бы уйти в комнату к Шейну, – глухо сказал он, обращая на себя внимание.

В это время Шейн уже был во мне, благо поза была максимально закрыта для обзора Найта. Кажется, я залилась краской до самых ушей, но ничего связного для ответа мужу в голову не приходило. Шейн тоже мысленно был где-то далеко и молчал, тяжело дыша.

– Я вернусь позже.. – сказал Найт и тихо прикрыл дверь в спальню.

– Не хорошо вышло, словно мы специально это сделали.. – сказала я.

Шейн ничего не ответил и продолжил то, на чем мы остановились. Чуть позже я, обессиленная, провалилась в сон, положив голову на его плечо, а спустя какое-то время почувствовала вторые руки на своей талии, притягивающие к другому горячему телу.

– Я привыкну к тому, что ты не только моя, обещаю.. – услышала я во сне(?).

Я все таки осуществила свою идею и повесила картины с изображением мужей в гостиной, а с Мраком и светилами Раймира – в столовой.

На третий день после заседания совета к нам снова без приглашения заявились Грей с Мейсом, с повторной просьбой отдать портрет Талии в обмен на исполнение любой моей просьбы.

– Грей, пойми, абсолют – это обоюдная симпатия и не факт, что у нее он произойдет с тобой. Поэтому не стоит сильно увлекаться, чтобы потом не страдать, если твои ожидания не оправдаются, – высказала я ему свое мнение.

– Адриана, я спать не могу.. всё время вижу этот твой набросок перед глазами.. – ответил он, прикрыв глаза, словно испытывает физическую боль.

– Зачем тогда тебе ее портрет? Если ты и так все время ее видишь в своем воображении? – поинтересовалась я. Кажется плохая была идея показать на совете как выглядят девушки.

– Хорошо, не хочешь чтобы мы выполняли твои желания, продай портрет, – заявил Мейс.

– Нет, я же предупреждала, отдам только лично ей в руки или мужьям. Вы еще не мужья, – ответила я.

– Какая ты упертая.. ох и намучается с тобой братец, – заявил Грей, направляясь к выходу, – Я ее все равно добьюсь и тебе придется отдать нам этот портрет..

– А я войду в их семью вторым мужем! – добавил Мейс, состроив мне гримасу и последовав за другом.

– Какая-то маниакальная привязанность.. лишь бы это потом не стало проблемой, если абсолют возникнет не с ними, – тихо сказала я, когда гости покинули наш дом.

Разлука с Фраем становилась все болезненнее и голо звонки не приносили облегчения. Внешний вид адмирала не радовал – усталость, залегшие тени под глазами и натянутая улыбка, говорили о том, что он тоже на грани и очень скучает, но ускорить свое возвращение никак не может.

Дейл составил целый список того, что я должна изучить сразу после усвоения информации о планетах содружества. Тоже попросил показать ему портреты девушек с Терая, видимо Грей с Мейсом и им вытрепали все нервы просьбами хоть как-то подействовать на меня. После просмотра всех четырех набросков, попросил еще раз показать Делию(боль) и долго всматривался в черты лица девушки. По-моему, я совершенно не умею учиться на своих ошибках и своими руками создала еще одного помешанного..

А еще мне позвонила Латис и предложила встретиться вместе с мужьями в ресторане. В этот раз поход в общественное место оказался более приятным. Этот ресторан был с водным уклоном, в интерьере присутствовало множество аквариумов с огромным количеством мелких обитателей, привезенных с разных планет. Никто посторонний нас не потревожил, мы долго общались на различные темы, наслаждались видами и едой отчего вечер оставил массу положительных эмоций. Латис сильно изменилась и буквально лучилась счастьем рядом с Лойсом. Я была искренне за них рада и что мое вмешательство принесло только пользу этой семье. Мужья, увидев мой восторг от аквариумов, предложили посетить водный комплекс, где можно научиться плавать и получить массу других приятных впечатлений.

На пятый день с нами связался советник Вайс и пригласил на новое заседание совета. В этот раз без всякого перехода сразу приступили к обсуждению конкретных дат отправки кораблей, возможные направления и составы команд. Мы с мужьями вызвались тоже принять участие в поисках Терая, но только после возвращения Фрая. Тут всплыло мое пробное тестирование на тренажере по полетам, так как в этот раз среди приглашенных был ректор той академии. Пораженные результатами советники совсем не были против того, чтобы я продолжила осваивать эту профессию и даже предложили поступить в академию, лишь бы не отпускать меня с планеты. Но Найт с Шейном твердо дали понять, что жену одну не оставят, учитывая, что и третий муж вероятно потом отправится на поиски Терая. А значит, я однозначно лечу вместе с ними. К тому же, когда планета отыщется, я была бы большим плюсом в ведении переговоров как с фаргами, так и с миранками. На это совету возразить было нечего.

По поводу моих прошлых вопросов и зарождения зерна сомнений с переселением миранцев на Раймир не было сказано ни слова. Но мы с мужьями поняли и без того, что расследование в этой области ведется и даже появились какие-то ниточки, ведущие к заинтересованным в исчезновении расы миранцев. В конце собрания у меня уточнили о наличии новых картин на продажу и поступило несколько просьб о создании семейных портретов. Советник Пейн (отец Дейла и теперь уже и мой) вызвался стать моим агентом и заняться урегулированием всех вопросов по этому маленькому бизнесу, как самый осведомленный и близкий мне миранец.

Глава 62

Адриана

Следующие четыре дня занималась учебой, а в свободное время нарисовала свой портрет с Мраком, о котором говорила мужьям, и портрет Дейла за штурвалом космического корабля, чтобы второй подарить отцу. Все готовые картины были проданы советником Пейном и получен заказ на картину с изображением озер в парке и на семейный портрет одного из советников. Цены мы немного снизили в сравнении с тем, что раньше были установлены директором приюта, а потому спрос возрос еще сильнее. В перерывах осваивали с мужьями кухню и у меня самой уже неплохо получалось, я даже начала делать заказы необходимых продуктов на дом. Мужья перестали сидеть все время возле меня и чрезмерно опекать, отлучаясь сначала по очереди по своим делам, а сегодня и вовсе вместе отбыли в академию, чтобы начать так долго планируемую ими проверку. Так они сказали мне, на самом же деле отправились в совет для получения секретной информации о начатом расследовании дела против миранцев содружеством планет.

А мы с Мраком направились в парк чтобы выполнить заказ на картину с озерами. Отец должен был подойти туда через несколько часов – забрать работу для дальнейшего оформления. Выбрала открытую беседку чуть на возвышенности, откуда хорошо просматривалась нужная мне композиция. Мрак резвился вокруг беседки, а я полностью погрузилась в работу, не обращая ни на что внимания.

– У вас несомненно талант.. так подмечать все нюансы и очень тонко передавать красоту, казалось бы обычных вещей, не каждый сможет, – услышала я совсем рядом.

– Спасибо. Мне просто нравится рисовать. А когда что-то делаешь от души и под воздействием положительных эмоций, то получается гораздо лучше, чем если принуждают или при отсутствии любви к выбранному делу, – ответила я.

– Ярких звезд, рия Адриана! Меня зовут риан Айко, я дядя Найта, – представился миранец.

– Ярких звезд, риан Айко. Значит ваше появление здесь не случайно и вы не просто проходили мимо? – насторожилась я с появлением этого родственничка. Найт ведь говорил, что с семьей матери не был близок. Мужчина показался мне каким-то скользким на вид, с прилизанными бледно-зелеными волосами и слишком пестрой одеждой. Ничего общего во внешности с Найтом у него не было.

– О, слухи о вас очень быстро распространяются по Раймиру и я просто не мог оставить без внимания новую родственницу, – ухмыльнулся он, чем вызвал еще больше неприятных ощущений от этой встречи.

– А разве не проще было договориться о встрече в кругу семьи, чем вот так подкрадываться ко мне в парке? – уточнила я, краем глаза отмечая, что Мрак приближается к этому нежданному родственнику сзади и уже начал трансформацию. А это означает, что намерения у этого миранца по отношению ко мне совсем не добрые..

– Конечно же нет. Знаешь ли, мы с Найтом никогда толком и не общались.. и я бы и дальше оставил все как есть, но он вдруг весьма удачно женился на новой переселенке со 100 процентной совместимостью. Правда брак не совсем обычный, но это ничего, все в этой жизни поправимо.. – ответил он и в меня полетел сгусток зеленого цвета, но я успела покрыться черным пламенем и отдать команду сжигать мгновенно все, что меня коснется, в ответ запуская с двух рук разряды молний в напавшего.

– Ах, ты дрянь, не может этого быть! – практически завизжал он, отклонившись от одного, но второй его все же настиг и я решила приложить дополнительным разрядом, чтобы наверняка.

– Что ж вы за раса такая самоуверенная? Собираете слухи, но никто не утруждает себя проверкой их правдивости.. уже третий и по одному сценарию.. даже обидно, что ни один не посчитал меня способной дать отпор, – возмущенно бормотала себе под нос, обходя миранца.

Родственничка парализовало так, что он не мог ни двигаться, ни говорить, лишь вращал глазами. С помощью коммуникатора сделала голо-снимок и отправила Шейну с Найтом и указала свое местонахождение в парке. Далее позвонила отцу, чтобы попросить прибыть чуть раньше, но оказалось, что он уже в парке и с минуты на минуту будет на месте.

– Риа.. что случилось? – воскликнул он, появляясь из-за беседки, оглядывая нас с Мраком, «готовых к бою», и парализованного миранца, – Это кто?

– Представился как риан Айко – дядя Найта, но так ли это на самом деле понятия не имею! Что от меня хотел тоже не ясно, но какую-то магию успел в меня швырнуть, правда цели она не достигла, – разъяснила я ситуацию.

Раздался звонок от Найта и я приняла вызов – муж попросил оставаться на месте и сказал, что они с Шейном уже вылетели к нам на аэролете. Я успокоила их тем, что мы уже вместе с советником Пейном и конечно же их дождемся, ведь с этим горе-злодеем еще нужно что-то решать.. приказала Мраку охранять дальнего родственника, а сама спокойно отправилась заканчивать картину под присмотром отца. Спустя пол часа прибыли мужья и группа миранцев в форме правопорядка. Найт с Шейном сразу кинулись ко мне, но убедившись, что я в полном порядке как физически, так и эмоционально, немного успокоились. Риана Айко, все еще парализованного, забрали для дальнейшего разбирательства и генерал отправился с ними, так как причина нападения видимо крылась в их родстве. Я отдала готовое изображение озер отцу и мы с Шейном и Мраком направились домой. Кажется одну меня больше не оставят и вся только приобретенная свобода от гиперопеки снова стала под вопросом. Шейн не выпускал меня из кольца своих рук до самого возвращения Найта, так мне показывая, как сильно они переживали и боялись, что мне успели как-то навредить.

Вернувшийся вечером генерал отобрал меня у доктора и поцеловал с таким напором, что вышло даже немного грубовато..

– Я сегодня многое узнал о семье матери.. оказывается, она вышла замуж за моего отца без согласия своих родителей, сбежав из дома. Ее отец хотел отдать дочь за сына своего друга, который как раз метил на место моего отца в карьере военного.. магия деда и Айко – создание марионетки.. у Фрая есть личный помощник – Чейз, у него магия подчинения воли, он отдает ментальный приказ, который сразу же исполняется, но как только воздействие заканчивается сознание к существу возвращается. А здесь.. на протяжении нескольких воздействий за короткий промежуток времени, сознание полностью растворяется, превращая подопытного в абсолютно безвольное существо, способное всю жизнь подчиняться лишь своему хозяину и процесс не обратим.. после того, как мама ослушалась своего отца, сбежала и вышла замуж за другого, дед решил применить к ней свою магию. И хоть у миранцев нет разводов, а значит выдать снова замуж маму он бы не смог, но вот испортить жизнь отцу было в его силах. Однако после свадьбы мама тайно улетела вместе с отцом и его командой в космос на очередное задание, плавно переходящее в следующее. Я родился в космосе и провел первые годы жизни на корабле, хоть я этого и не помню. Когда родители все же вернулись на Раймир и дед узнал, что у него появился внук он стал раздумывать стоит ли лишать малыша родителей, ведь ребенок здесь совсем не причем. Но то, что мама оборвала все связи с семьей подтолкнуло его к прежнему решению, а меня он хотел потом забрать к себе на воспитание. Дед все спланировал так, что ему удавалось пересекаться с дочерью в парке, ресторанах и других общественных местах, где хватало нескольких мгновений для воздействия. Он не выдавал своего присутствия, лишь использовал магию и удалялся. И вот когда сознание мамы было полностью подчинено, и случилась та авария.. что он там ей внушил сделать, нам уже не удастся узнать, но родители в итоге погибли. А вот семья отца не дала деду меня забрать, предъявив в доказательство то, что мама после свадьбы не общалась с родителями и я даже толком не знаю тех родственников. Я только сейчас стал вспоминать, что действительно с ними в детстве не общался, знал что они есть и все. А после смерти родителей дед пытался наладить со мной контакт, но мы общались очень редко и только по голо-звонкам в присутствии других дедушки и бабушки. А воздействовать на меня он уже не смог, ведь произошло ранее слияние с сущностью и у меня появился блок на ментальные внушения, чего дед никак не ожидал. Потому общение с ним и сошло в итоге на нет. А сейчас Айко не давал покоя уже мой удачный брак и он решил, что сможет сделать из тебя марионетку, не поверив в то, что ты тоже миранка и имеешь ментальный блок – да, просчитался, – поделился итогами расследования Найт.

– Что ему грозит? – поинтересовалась я.

– Его способности расценили как очень опасные для всех женщин и юных миранцев, не прошедших слияния с магией. Потому было вынесено решение о лишении его магии и приговор уже приведен в исполнение, ведь красным пламенем теперь владеешь не ты одна. После того, как придет в себя, его пожизненно сошлют на планету для заключенных, где ведутся тяжелые работы, – закончил он свой рассказ.

– С такими родственниками и врагов не нужно.. – высказалась я, обнимая генерала.

Огромное спасибо за награду Татьяна Стреж! 🔥🔥🔥


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю