355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Эмил Станев » книга "По программе ПОЛИМОДЕ в Бермудском треугольнике"
По программе ПОЛИМОДЕ в Бермудском треугольнике - Эмил Станев
  • Книга добавлена: 10 октября 2016, 06:40
обложка книги По программе ПОЛИМОДЕ в Бермудском треугольнике - Эмил Станев

Название книги: По программе ПОЛИМОДЕ в Бермудском треугольнике

Автор книги:



11Страниц
2-3Часов на чтение
39 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Наука и изкуство
Город: София
Год издания: 1983
Размер: 107 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Проблемы окружающей среды — наиболее остро стоящие научные проблемы нашей современности. К ним относятся и некоторые аспекты океанографической науки. С целью изучения и освоения Мирового океана сейчас непрерывно проводятся сложные специализированные океанографические эксперименты, значительная часть которых носит международный характер. В 1978 году автор этой книги принял участие в крупнейшем океанографическом эксперименте ПОЛИМОДЕ, главной задачей которого было изучение «погоды в океане», которая, как оказалось, имеет большое значение для формирования погоды вообще.

Автор знакомит читателя с океанографическими проблемами, исследование которых легло в основу программы ПОЛИМОДЕ, ходом выполнения задач во время 27–го рейса научно — исследовательского судна «Академик Курчатов».

На страницах книги рассказывается о путешествии из Европы к берегам Америки и обратно. Читателю любопытно будет узнать о малознакомых Канарских и Бермудских островах, о Саргассовом море — море без берегов, об ураганах, зарождающихся в этой области океана, а также о таинственном Бермудском треугольнике, в акватории которого проходило большинство экспериментов по программе ПОЛИМОДЕ.

  • Просмотров: 324 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю