355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Эмиль Тевено » книга "История галлов"
История галлов - Эмиль Тевено
  • Книга добавлена: 5 апреля 2017, 02:30
обложка книги История галлов - Эмиль Тевено

Название книги: История галлов

Автор книги:



8Страниц
1-2Часов на чтение
27 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Весь Мир
Город: Москва
Год издания: 2002
ISBN: 5-7777-0215-5
Размер: 80 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Вы можете вообще ничего не знать о Галлии и галлах, но выражение Юлия Цезаря «перейти Рубикон» слышали наверняка. Река Рубикон отделяла Италию от территории Галлии, заселенной кельтскими племенами, или галлами, как их называли римляне. Об этом удивительном народе, его языке, нравах, религиозных представлениях, обрядах и традициях живо и интересно, с привлечением различных источников рассказывает автор этой книги — известный историк Эмиль Тевено.

«О характере галлов можно сказать, что у них имелись недостатки, свойственные молодым народам, и сводятся они к одному — к неуравновешенности. Смелые, но хвастливые, умные, но не очень-то склонные к размышлениям и дисциплине, энтузиасты и вместе с тем легко поддающиеся унынию, великодушные, но готовые впасть в ярость — таковы галлы, так они вели себя на протяжении своей истории…»

Эмиль Тевено — историк, почетный президент Археологического общества города Бон.

  • Просмотров: 500 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю