355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Эллен Пэйн » Изгой по жизни (СИ) » Текст книги (страница 1)
Изгой по жизни (СИ)
  • Текст добавлен: 4 декабря 2017, 15:00

Текст книги "Изгой по жизни (СИ)"


Автор книги: Эллен Пэйн


Жанр:

   

Драма


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Вы когда-нибудь чувствовали себя использованными? Преследовало ли вас это чувство всю вашу жизнь? Не знаю когда это точно началось, но сколько я себя знаю, чувство использованности всегда со мной. Когда мне было 4, моя семья переехала в другую страну. Меня отправили в садик.

Почему все думают, что трудности в общении и в поиске новых друзей при переезде испытывают только подростки? Трудности испытывают все, если их никто не поддерживает должным образом. Я оказалась именно в такой ситуации. Родители были слишком заняты заработком денег и стройкой дома. А бабушка, которая была всегда дома, была слишком занята домашним хозяйством. В общем, внимания на меня никто не обращал. По возвращении из садика домой я не ходила гулять со своими ровесниками. Не потому что не хотела, а потому что их просто не было. Наш дом окружен лесом, а по соседству только строящиеся особняки, в которых нет ни души. Я брала с собой небольшой паек и ходила исследовать эти пустующие дома. Я воображала себе друзей, чтобы не было страшно в темных домах. Так я и коротала вечера. А на утро наступало адское время, идти в садик. Детский сад замечательное время скажите Вы. Что может не нравиться, когда ты целый день ешь, спишь и играешь? Одиночество. Вот что. Я была дружелюбным ребенком. Но что-то во мне всегда отталкивает людей. Поэтому когда меня перевели в группу, где все уже давно разделились на свои небольшие группки по интересам, я старалась всем понравиться, и хоть с кем-нибудь подружиться. Но никто не обращал на меня внимания. На развивающих занятиях я была лучшей, поэтому все меня сторонились и называли зазнайкой. Не то чтобы я чувствовала несчастной не общаясь ни с кем. Это волновало мою маму. И поэтому мама «подружила» меня с дочкой своей коллеги, которая как оказалось была со мной в группе в садике. Ох уж эта девчонка. Тори была на пол года старше меня и всегда смотрела на меня с высока. А мне приходилось это терпеть, чтобы не волновать родителей. Мы все время в садике проводили вместе (так как особого выбора у меня и не было). Не смотря на ее высокомерность, я начала думать что мы подружились. Но потом я поняла что меня просто используют. Как я это поняла в таком то возрасте? Просто однажды я встала не с той ноги, и на ежедневных занятиях отказалась помогать ей. Тори устроила такую истерику, обвинив во всем меня. Воспитатель наказала меня и пожаловалась на меня родителям. Отношения с ребятами из группы у меня и так были не очень, но после этого случая, эта стерва стала подначивать всех против меня. У меня из шкафчика стали пропадать мои вещи. Мама стала ругать меня за неряшливость.

Через месяц после этого мне подарили попрыгунчика, синего цвета похожего на ежа. Он мне настолько нравился, что я дала ему имя и не расставалась с ним ни на минуту. Я таскала его и в дет. сад. А когда я ходила в туалет я оставляла его в надежные руки воспитателя. Но в этот день, что то пошло не так и воспитатель оставила свой «пост», чтобы разнять дерущихся мальчуганов. Выйдя из туалета я обнаружила, что моего ежичка нет на месте. Я всегда любила представлять себя героем различных сказок. Вот и тут пришлось провести «собственное расследование», как в мультике «Следствие ведут колобки». В этот же день, когда все пошли на прогулку, я заметила похожего попрыгунчика у другой девочки. Подойдя к ней я еле выпросила у нее его посмотреть. Оказалось это был мой еж! Я спросила ее где же она взяла, такую красивую игрушку? На что она ответила, что ей ее подарила Тори. Неудивительно! Ежик был последней каплей. Я не устраивала истерик, я высмотрела Тори в толпе детей. Она стояла в центре круга из мальчишек и хвасталась своим новым пальтишком. На улице была дождливая осень, поэтому грязище вокруг было полно. Я схватила комок и бросила в ее новенькое пальто. Будет знать как иметь со мной дело.

Нуууу, в итоге эта история закончилась тем, что все в садике стали бояться меня. Даже когда нам нужно было танцевать на выпускном, все мальчишки отказывались вставать со мной в пару.

Ну а после садика, меня отправили в школу. Я очень рвалась в нее. Так как надеялась что там я наконец то найду друзей. Но не тут то было. Школа была маленькой и как оказалось в моем классе многие дети были из моей группы из садика. И все продолжали меня избегать. Но я опять показывала хорошие результаты (кроме разве что физической культуры). И все сразу решили со мной подружиться. С опаской, но многие старались найти общий язык со мной. Ну и я опять повелась на это…


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю