412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Элис Карма » Изменял, изменяю и буду изменять (СИ) » Текст книги (страница 3)
Изменял, изменяю и буду изменять (СИ)
  • Текст добавлен: 17 октября 2025, 10:30

Текст книги "Изменял, изменяю и буду изменять (СИ)"


Автор книги: Элис Карма



сообщить о нарушении

Текущая страница: 3 (всего у книги 9 страниц)

Глава 8

Олег

– За что ты так с нами, Филиппов? – в зале суда Света смотрит на меня исподлобья. Уже не истерит, не умоляет. Кажется, смирилась с происходящим.

Я сам точно не могу сказать, почему мне так принципиально важно не иметь ничего общего с ней. Просто она не соответствует моему нынешнему статусу. За последние несколько лет я много добился. Она же осталась на своём примитивном уровне. Наверное, посчитала, что родить мне ребёнка достаточно. Но на такое любая женщина способна. К тому же я окончательно понял, что прямо сейчас дети не входят в мои интересы. Ходят слухи, что совет акционеров компании намерен отправить нашего генерального директора в отставку. А это значит, что у меня вот-вот появится шанс взлететь ещё выше. Я не хочу отвлекаться на пелёнки и детские горшки.

– Вы не дотягиваете до моего уровня, – отвечаю я равнодушно. Она напряжённо прищуривается, словно бы не понимает сказанного.

– Не дотягиваем? – повторяет возмущённо. – Олег, ты вообще человек? Как можно бросить свою семью по такой идиотской причине? Как можно отказаться от родной дочери?!

Началось… Прав был мой адвокат. Не стоило мне заговаривать с ней. В конце концов, всё уже решено. Несколько месяцев нервного ожидания – и я наконец-то получил на руки свидетельство о разводе. В результате судебного процесса Свете досталась небольшая компенсация из тех денег, что остались после продажи квартиры и погашения ипотеки. Я в этом смысле больше потерял, чем приобрёл. Но опять же не так много, как мог бы, если бы опека над Алёнкой была совместной. Можно сказать, что я отделался лёгким испугом. Вместо того чтобы содержать мелкую до совершеннолетия, я дал взятку специалисту, проводившему тест ДНК по запросу суда. Даже сам удивился, как всё легко получилось. И хотя в личном разговоре Светка пыталась давить на совесть, результаты теста как-то комментировать не стала. Может быть, реально усомнилась, что я отец её дочери. А может, просто поняла, что всё куплено, и со мной лучше не связываться.

– Ты ещё пожалеешь об этом, – бросает мне бывшая жена на прощанье и выходит из зала, громко цокая каблуками. Надо же, в кои-то веки приоделась нормально. Даже на себя прежнюю стала походить.

– Это вряд ли, – бросаю я ей в спину. Затем спешу включить свой телефон, чтобы сообщить Кристине, что моя эпопея с разводом наконец завершена.

В кабинете генерального директора беспорядок. По всей видимости, Вадим Александрович готовится освободить место. Последние несколько лет выдались для него непростыми: изменение законодательства и налогообложения, отсутствие в стране необходимого оборудования и комплектующих, дефицит кадров. Он часто упоминает, что хочет «на пенсию». И в целом он может себе это позволить. Вопрос лишь в том, кто сменит его на посту.

– Как я понял, совет заинтересован в том, чтобы назначить кого-то из действующих руководителей компании, – произносит генеральный, жестом приглашая меня присесть. – Мой голос на собрании едва ли будет решающим. Но я поддержу твою кандидатуру.

– Я вам очень благодарен, – отвечаю с осторожной улыбкой.

– Да было бы за что, – тот опускается в своё кресло. – Знаешь же, я человек простой. Если вижу, что кто-то старается ради будущего, ради семьи, то всегда стремлюсь поддержать.

Холодок пробегает по спине. Видимо, генеральный не в курсе моего развода. Впрочем, он никогда особо не обращал внимания на слухи, что ходят в компании. Так что ничего удивительного.

– Ты, главное, подготовь выступление перед акционерами, – продолжает он, задумчиво глядя куда-то мимо меня. – План развития, инновации, и всё в таком духе.

– Это понятно, – киваю я с готовностью. На самом деле у меня давно приготовлена презентация на такой случай со всеми показателями и коэффициентами. Думаю, я смогу произвести впечатление на совет.

Возвращаюсь к себе. Кристина смотрит на меня в нетерпении. Не могу оставаться спокойным. Каждый волос на теле пристаёт дыбом. Помощница проходит в кабинет и опускает жалюзи.

– Ну что? Есть новости? – спрашивает, присаживаясь на край стола. Взгляд мой падает на её бедро в кружевном чулке, дразняще проглядывающем из разреза юбки. Пульс начинает отдавать в виски.

– Вадим Александрович сказал, что поддержит меня, – отвечаю я, скользя пальцами по гладкому капрону. Кристина растягивает губы в улыбке.

– Олег, но ты ведь не забудешь обо мне, когда станешь генеральным? – её голос дрожит от волнения. Возбуждение волнами прокатывается по телу. Я на время перестаю соображать.

– Что? Нет, конечно, – отвечаю я, усаживая её к себе на колени. – Чего ты хочешь?

– Хочу стать твоим замом, – судорожно выдыхая, отвечает она.

Я сжимаю её грудь в ладонях. Ощущаю её дрожь. Что ж, замом так замом. В конце концов, Кристина, умная и образованная, и давно выполняет поручения, превосходящие по уровню ответственности обычного секретаря. Да и статус её опять же должен соответствовать моему. Ловлю её чувственные губы и целую. Моя очаровательная помощница тает в моих руках. А я схожу с ума от неё. Впервые в своей жизни я счастлив и почти доволен. Осталось только получить заветный пост. До сих пор удача сопутствовала мне. Надеюсь, что и на сей раз она меня не подведёт.

Глава 9

Поправляю галстук перед зеркалом. Про себя повторяю свою речь перед акционерами. Всё должно быть идеально: классическая стрижка, гладко выбритое лицо, сияющая кожа. Безупречный костюм и свежая рубашка. Вспоминаю про подаренные Кристиной запонки и зажим для галстука. Вот теперь точно будто с обложки глянца. От парфюма решаю воздержаться. Каким бы он ни был дорогим и приятным, всегда найдутся те, кому он не по вкусу. А если учесть, что на сей раз на собрании будут те, кто обычно делегирует свои полномочия доверенным лицам, вероятность не устроить кого-то такой мелочью возрастает в разы. Я не могу рисковать.

– Если кто-то будет меня спрашивать, я для всех сегодня занят, – предупреждаю я Кристину.

– Поняла-поняла, – кивает она. – Уверен, что тебе не нужна будет моя помощь?

Она деловито складывает руки на груди. Замечаю, что выглядит она иначе, чем обычно. Более сдержанно и дорого. Этакая тихая роскошь. Словно бы не у меня сегодня важное событие, а у неё. Хочет пойти со мной, чтобы примелькаться сильным мира сего? Не хочется её разочаровывать, но это мой день. Она и так получит место моего заместителя, когда меня повысят.

– Ты поможешь мне, если останешься в приёмной и будешь отвечать на звонки, – бросаю я, ещё раз оглядывая себя в зеркале.

Кристина едва заметно кривится, но не возражает. Я размышляю над тем, что слишком много позволяю ей. Надо бы её осадить, чтобы знала своё место.

Собрание акционеров традиционно проходит в главном конференц-зале, на том же этаже, где расположен кабинет генерального директора. Я поднимаюсь туда за полчаса до начала, чтобы перекинуться парой слов с Вадимом Александровичем, а заодно поприветствовать в неформальной обстановке тех, кто будет решать вопрос о моём назначении. Просторный холл по-прежнему выглядит пустым. Лишь в углу у окна я вижу смутно знакомую блондинку. Тонкие шпильки, узкая юбка до колен и волосы, собранные в стильный симпатичный пучок. Она говорит по телефону, стоя ко мне спиной. Не могу удержаться и пару секунд пялюсь на её сочную задницу. Интересно, она акционер? Хотя нет, наверное, просто чья-то секретарша. Но почему мне она кажется знакомой?

Стоит ей повернуться полубоком, меня будто разряд электричества поражает. Это же Светка, моя теперь уже бывшая жена! Какого хрена она тут забыла?! Я быстрым шагом направляюсь к ней. Пульс грохочет в ушах. Да кто её вообще сюда пустил?! Завтра же уволю охранников, что сегодня на смене.

– Хорошо, тогда я заеду на неделе, – бросает она в трубку, а после замечает меня. – Слушай, перезвоню позже…

– Что ты здесь делаешь?! – восклицаю я, приближаясь к ней вплотную.

– Я тут по работе, – отвечает она невозмутимо. – Не мог бы ты, пожалуйста, отойти. Ты меня пугаешь.

– Да неужели?! – я нависаю над ней угрожающе. – Снова жертву из себя строишь? Думаешь, я не понимаю, что ты задумала?!

Света неловко оглядывается по сторонам. Прикидывается бедной овечкой. Мне вспоминаются её слова после суда о том, что я пожалею. Надо отдать должное её находчивости. Прийти в такой день, чтобы испортить мне настрой? Но я был бы не я, если бы повёлся на это.

– Хочешь устроить скандал? У тебя ничего не выйдет! – выплёвываю я ей в лицо. – Убирайся отсюда сейчас же или я вызову охрану.

– Скандал? – бывшая удивлённо вскидывает брови. – Считаешь, что я тут ради скандала? Боишься этого? Но почему, Филиппов? Неужели ты сделал что-то такое, что общественность может осудить?

Она злобно усмехается. Как же бесит! Вызвать бы полицию, чтобы забрали эту неадекватную. Но у неё есть бейдж, как доказательство того, что она может находиться в здании.

– Что происходит? – Кристина подходит к нам. – Всё в порядке? Я прямо как чувствовала, что что-то должно случиться.

Она переводит беспокойный взгляд с меня на мою бывшую жену. Я в некоторой степени испытываю облегчение. Надеюсь, что Светка поймёт, что лишняя здесь, и сдастся. В конце концов, должно же у неё быть чувство собственного достоинства.

– А ты что здесь забыла? – бывшая смотрит на Кристину снисходительно. – Ты разве не должна сидеть в своей конуре и сторожить, пока хозяин отсутствует?

– Да как ты смеешь?! – выдыхает возмущённо та. – Я, в отличие от тебя, сотрудница компании! А вот тебе тут точно не место!

– Это ненадолго, – бросает Света с улыбкой.

– Что? – хмурится Кристина.

– Ты недолго будешь оставаться сотрудницей компании…

– Так, меня это достало! – восклицаю я, осознавая, что эта перепалка привлекает много внимания. – Света, что бы ты ни планировала, это не сработает! С тобой кончено, ясно?! Мы разведены, есть решение суда. Больше нас ничего не связывает!

– Я в курсе, – она снова возвращает невозмутимость лицу. – Но ты сам ко мне подошёл. Я тебя не трогала.

– У вас всё в порядке? – Георгий Демидов, один из акционеров, вместе с Вадимом Александровичем выходит из кабинета генерального и спешит к нам.

– Д-да, всё хорошо, – отвечаю я неловко. – Моя бывшая жена уже уходит.

Я хватаю Светку за локоть и пытаюсь оттащить к лифту. Вадим Александрович смотрит на меня с осуждением. Видимо, позже мне придётся объясниться с ним.

– Да пусти же меня! – Света стряхивает мою руку и вполголоса добавляет. – Не многовато ли ты себе позволяешь, Олег?! Сам же сказал, что я твоя БЫВШАЯ жена. А значит, ты утратил право вот так хватать меня и вообще делать всё, что тебе вздумается.

– Светлана Михайловна, вы в порядке? – спрашивает Демидов, подходя к нам. Смотрю на него недоверчиво. Что вообще происходит? Откуда они знают друг друга?

– Да. Извините за эту сцену, – отвечает моя бывшая. Потом смотрит на часы. – Уже без пяти. Думаю, мы можем пройти в зал.

Демидов кивает и пропускает её вперёд. С полминуты мы с Кристиной смотрим им вслед, ничего не понимая. Вся моя непоколебимая уверенность рушится в один момент от осознания, что я явно не в курсе чего-то очень серьёзного. Это одновременно пугает и раздражает. Я хочу осведомиться у Вадима Александровича, какого чёрта один из влиятельнейших акционеров ведёт себя с моей бывшей, словно та королева Англии. Но генеральный спешит к лифту, чтобы встретить других важных персон. Меня, кажется, игнорирует. Я пытаюсь собраться. Плевать! Я отлично подготовился, и мне нечего бояться. Что бы там ни было со Светкой, она не сможет мне помешать. Она просто никто. Была никем и никем и останется!

Глава 10

Не понимаю, откуда взялось это чувство, будто я на экзамене. Пусть я и говорю сам себе, что мне нечего бояться, что, кроме меня, никто не обладает тем же уровнем компетентности, внутри появляется гадкое чувство неуверенности.

– Ну и что мы теперь будем делать? – нервно спрашивает меня Кристина за спиной.

– Мы? – удивляюсь я. – Почему это «мы»? И почему ты до сих пор здесь? Разве я не велел тебе оставаться в приёмной?!

– Олег, я понимаю, что ты расстроен появлением своей бывшей. Но это не даёт тебе право срываться на мне! – произносит Кристина обиженно.

Ну, что за дура?! Как же раздражает! Неужели не понимает, что сейчас не тот момент, чтобы качать права. Прямо сейчас ей следует заткнуться и делать то, что я велю.

– Расстроен?! – восклицаю я в нетерпении. – Нет, Кристин, я не расстроен! Я в бешенстве! Там, за этой дверью, сидит моя бывшая жена! Хотя её там быть не должно. Ей бы, как обычно, носить горшки детские, да заказывать всякую херню в интернет-магазинах, но она тут, рядом с самым крупным акционером нашей компании. И я не знаю, спит она с ним или прислуживает ему. Факт остаётся фактом: она может испортить мне всё!

Кристина глядит на меня испуганно. Пятится назад, заламывая руки.

– Знаешь, теперь я понимаю, как у твоей жены мог появиться другой мужчина, – вдруг произносит она, хмурясь. – Ты же просто невыносим!

Хочу ответить ей, но Кристина разворачивается и уходит к лифту. Решила сбежать и правильно сделала. Ничего, за свои слова она позже ответит. Сейчас мне нужно сосредоточиться на собрании и моём выступлении.

Я прохожу за остальными в конференц-зал. Даю короткие указания секретарю Вадима Александровича, что занимается организационными вопросами. Объясняю кратко, что делать с моей презентацией. После занимаю своё место за круглым столом. Сопротивляюсь этому, но взглядом всё равно нахожу бывшую жену. Вижу перед ней табличку с подписью «акционер» и не могу поверить глазам. Быть этого не может! Наверняка она по ошибке заняла чужое место. Усмехаясь про себя, решаю подождать и посмотреть, как её выгонят.

К моему сожалению, собрание начинается, а никто так и не указывает Свете на ошибку. Более того, не только Демидов, но и все окружающие ведут себя с ней так, словно она что-то собой представляет. Я напрягаюсь. Пытаюсь в голове выстроить хоть какую-то логическую цепочку, объясняющую последние события. Ничего толкового не приходит в голову. Я видел её справки о доходах в суде. Неоткуда у неё взяться средствам для приобретения достаточного количества акций, чтобы войти в совет. Она ж мамка в декрете. Только если ей с неба упало какое-нибудь наследство от дальнего родственника. Но это уж совсем фантастика.

– Дамы и господа, – произносит торжественно председатель совета. – Рад приветствовать всех! Прежде чем мы начнём наше собрание, пара важных моментов. Прежде всего, давайте поприветствуем Светлану Михайловну, она на ближайших собраниях будет присутствовать в качестве доверенного лица Марины Львовны Ивановой…

У меня сухой ком застревает в горле. Марина Львовна – это же… моя бывшая тёща. Да что за бред?! Меня снимает скрытая камера? С каких пор эта «бабка – божий одуванчик» – совладелица нефтяной компании?! Хотя, с другой стороны, я ведь никогда не спрашивал у Светки, чем занимается её мать. Нутро холодеет. Я встречаюсь взглядом с бывшей женой. Она криво усмехается. Потом поднимается со своего места и приветствует остальных. Я вдруг понимаю, что меня надули самым наглым и бессовестным образом. Столько лет я содержал Свету, и даже не догадывался, насколько на самом деле обеспеченная у неё семья. Я из кожи вон лез, чтобы заработать нам на жизнь, а она только продолжала прибедняться! Чёрт! Как же несправедливо!

Пульс невольно начинает отдавать в виски. Пытаюсь успокоиться. Слушаю, что говорит председатель.

– А теперь предлагаю перейти к теме отставки Вадима Александровича и назначения нового генерального директора.

– С вашего позволения, я порекомендую кандидатуру своего заместителя, – произносит Вадим Александрович, поднимаясь. – Олег Константинович Филиппов, молодой, энергичный, амбициозный.

Я сдержанно улыбаюсь похвале. Ощущаю прикованные к себе взгляды. На другом конце стола Демидов что-то шепчет на ухо моей бывшей. Та мотает головой. Нет, эта дрянь точно мне всё испортит! Меня охватывает паника…

***

– Ну и что это было?! – бросает возмущённо Вадим Александрович. – Ты мямлил во время своего выступления, как детсадовец на своём первом утреннике.

– Меня просто застали врасплох, – отвечаю я, отводя взгляд. – Я просто не был готов увидеть бывшую жену в таком свете. Вы вообще знали, что моя тёща – акционер компании?

Вадим Александрович смотрит на меня снисходительно.

– Естественно, я знал, – произносит почти насмешливо. – А ты думал, тебя просто так за три года повысили из обычных менеджеров до заместителя генерального директора?

– Что вы сейчас сказали?

Чувствую, как земля уходит из-под ног. Его тон и вопрос звучат так, словно бы все мои старания, знания и навыки ничего не значат, и единственная причина, почему сейчас я занимаю свою должность, – это брак со Светкой.

– Не притворяйся, будто не расслышал, – Вадим устало опускается в офисное кресло. – Откровенно говоря, я с трудом верю, что ты не был в курсе ситуации. Ты совсем, что ли, не интересовался семьёй своей супруги.

– Да как-то не до этого было, – отвечаю я, дёргая узел галстука.

– Ну и напрасно. А если бы поинтересовался, то узнал бы, что Светлана твоя… хотя не твоя уже, но не суть. Короче, Светлана Михайловна – единственная дочка бизнесмена Михаила Мансурова.

– Постойте! – я от удивления даже подскакиваю на месте. – Того самого Мансурова – основателя этой компании и бывшего депутата?!

– Ага, – кивает генеральный. – У него много заслуг и регалий. За некоторые из них он и получил срок. Однако Мансуров не дурак: часть имущества и ценные бумаги он переписал на гражданскую жену и мать своего ребёнка. Передача имущества была оформлена через продажу. По документам всё чисто. Мансуров сделал всё, чтобы обеспечить своей семье безбедное существование.

– Но почему Света мне ничего не сказала?! – я стискиваю зубы, чтобы не разразиться отборной бранью. Генеральный только пожимает плечами.

Мансуров. Вот же чёрт! Пусть он сидел, но у него наверняка до сих пор остались такие связи, какие мне и не снились! И почему я узнал обо всём только сейчас?

– Что? – усмехается Вадим Александрович. – Пожалел, что развёлся? Я бы на твоём месте подумал, как наладить отношения с бывшей женой. В конце концов, у вас общий ребёнок.

Точно! Ребёнок… Я придумал, как мне подступиться к Мансурову. Светка же умоляла меня не бросать дочку. Боялась, что та будет расти без отца. Что ж, я исполню её желание. Стану для Алёнки идеальным папой.

Глава 11

Светлана

– Поживёте с Алёнкой пока у нас, – произносит папа тоном не терпящим возражений. – Дом большой, хорошо охраняемый, удобный. Мы с мамой рядом, так что в любой момент можем прийти на выручку.

Выхожу из машины и осматриваюсь. Да, его привычки со временем ничуть не изменились. Этот дом напоминает мне тот, в котором мы жили, пока родители не разошлись окончательно. Огромный двор с газоном и высоким кирпичным забором по периметру, и сам дом, помпезный и вычурный, будто из сериалов про богатых, которые «тоже плачут». Что-то неприятное появляется в душе. Я ведь помню, как мы с мамой из такого дома уезжали. Тогда мне казалось, что все беды родителей из-за меня. Мне понадобилось много времени, чтобы пережить и забыть о том времени. Закусываю губу и оглядываюсь на папу.

– Ты ведь можешь мне просто квартиру снять, – отвечаю осторожно.

– Могу, – кивает папа. – Но не хочу. Свет, я понимаю, что опоздал со своими извинениями лет на пятнадцать. Но я хотел бы хотя бы попробовать пожить вместе как семья.

Не знаю почему, но у меня мурашки по коже от этого слова. За последние несколько недель оно набило оскомину на языке и полностью потеряло своё первоначальное, светлое и тёплое значение. Вздыхаю смиренно и перехватываю Алёну одной рукой. Другой тянусь к своей наспех собранной сумке.

– Я возьму, – Виктор появляется, будто чёрт из табакерки, заставляя сердце забиться ускоренно.

Отец на его джентльменский порыв улыбается одобрительно. Я же просто отхожу в сторону. Вижу маму на крыльце – она выходит встречать нас. Для меня всё ещё загадка, как папе удалось убедить её снова сойтись. Впрочем, в последние годы она частенько заговаривала об одиночестве и вспоминала то хорошее, что было между ними. Полагаю, она всё же простила его за многочисленные измены и дурное отношение в прошлом. Прямо сейчас мне очень трудно понять её. Рана на душе слишком свежая.

Не могу себе представить, что должно произойти, чтобы я простила Олега. Кажется, этот человек навсегда стал для меня персоной нон грата. На последнем суде он заявил, что я родила Алёнку от другого. Даже приплёл к своей истории нашего бывшего коллегу. Самая первая моя эмоция: попытка оправдаться, опровергнуть всё. Ведь это же очевидная и наглая ложь! Но внезапно я кое-что поняла. Олегу плевать на правду, плевать на всё. Он не просто хочет развода со мной. Он хочет унизить меня и таким образом возвысится надо мной ещё больше. Только сейчас до меня, наконец, дошло, с каким нарциссом я жила всё это время. Если я хочу по-настоящему сделать ему больно, мне нужно действовать его же методами. Показать ему, где на самом деле его место.

За две недели в родительском доме я узнала о своей маме больше, чем за всю нашу жизнь вдвоём.

– Ты владеешь акциями компании? – смотрю на них с отцом недоверчиво. – С каких пор?

– На самом деле они папе твоему принадлежат, – неловко оправдывается мама. – Я акционер только по документам. Все важные решения, связанные с компанией, принимал он. Передавал мне через Виктора, а я уже встречалась с кем надо или звонила.

Я настолько поражена, что даже не сразу реагирую на Алёнку, плачущую в соседней комнате.

– Витя, сходи, проверь, что там с нашей принцессой, – бросает папа, и я мысленно спрашиваю себя, почему этот человек снова у нас дома.

– Миша, ну чего ты его гоняешь, как какого-то лакея, – мама поднимается из-за стола и уходит вслед за Виктором.

– Он не лакей, – задумчиво говорит папа. – Виктор – человек, которому я могу доверить самое ценное, что у меня есть.

Мне остаётся только покачать головой. Наверное, чтобы понять, нужно самому прожить всё, что он пережил. Долгое время Виктор был его связующим звеном с миром. Из адвоката он стал помощником и доверенным лицом. Папа действительно доверяет ему и, пожалуй, даже больше, чем мне. И я осознаю, насколько это глупо, но всё равно злюсь из-за этого. Не думала, что для меня будет настолько важно быть значимой для отца.

– Света, как ты смотришь на то, чтобы выйти из декретного отпуска пораньше? – вдруг спрашивает папа, выводя меня из раздумий. – Я мог бы просто потребовать у генерального директора уволить Олега. Но подумал, что ты сама захочешь в этом поучаствовать.

– Ты прав, – отвечаю я. Голос предательски вздрагивает. – Это именно то, чего я хочу. Простого увольнения будет недостаточно. Хочу, чтобы его постигло то же разочарование, что испытала я, когда увидела его истинное лицо. Я сделаю для этого всё, что потребуется.

– В таком случае, полагаю, нам нужна няня, – произносит папа рассудительно. – Витя, конечно, неплохо справляется. Но он слишком ценный специалист, чтобы переквалифицировать его в няньки.

На душе становится тревожно. Совесть начинает грызть изнутри, нашёптывая, что я плохая мать, раз готова ради мести оставить ребёнка. Я гоню эти мысли от себя прочь. Разумеется, я могла бы смириться и просто плыть по течению. Положиться во всём на папу и заниматься воспитанием Алёны. Но я и так слишком долго отказывалась брать на себя ответственность за свою жизнь. В итоге после развода осталась практически ни с чем. Больше я не намерена отдавать контроль над происходящим в чужие руки. Я воспользуюсь всем, что мне доступно, и покажу Филиппову, что это он недостоин нас с дочкой.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю