355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Эльфрида Елинек » книга "Пианистка"
Пианистка - Эльфрида Елинек
  • Книга добавлена: 9 сентября 2016, 19:19
обложка книги Пианистка - Эльфрида Елинек

Название книги: Пианистка

Автор книги:



19Страниц
6-7Часов на чтение
87 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Переводчик(и): А. А. Федоров
Издательство: Симпозиум
Год издания: 2004
ISBN: 5-89091-272-0
Размер: 238 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Классическая музыка... Что интуитивно отталкивает все больше людей от этого искусства, еще вчера признававшегося божественным? Знаменитая австрийская писательница Эльфрида Елинек как в микроскоп рассматривает варианты ответа на этот вопрос и приходит к неутешительным выводам: утонченная музыкальная культура произрастает подчас из тех же психологических аномалий, маний и фобий, что и здоровое тихое помешательство пошлейшего обывателя.

Обманывать любимую мамочку, чтобы в выходной день отправляться не в гости, а на чудесную прогулку по окрестностям — в поисках трахающихся парочек, от наблюдения за которыми пианистка Эрика Кохут получает свой главный кайф, — вот она, жизнь. Но обманывать мамочку сложно. Уж очень строги правила для тех, кто посвятил себя пяти линейкам нотной грамоты.

В 2004 году роман «Пианистка» был удостоен Нобелевской премии.

  • Просмотров: 672 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю