412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Елена Шатилова » Ядовитая малышка 2 (СИ) » Текст книги (страница 7)
Ядовитая малышка 2 (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 18:26

Текст книги "Ядовитая малышка 2 (СИ)"


Автор книги: Елена Шатилова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 7 (всего у книги 14 страниц)

Занесла пакет на кухню, с сожалением посмотрела на микроскоп. Жутко соскучилась по крафту.

Кушая вкусную солянку, я опять погрузилась в думы.

– Может, ну её эту гонку? Будем просто жить по-тихому?

– Не получится. Система, по сути, не даёт ничего, кроме заработка, который зависит не от работодателя, а от тебя лично. Для кого-то этого стимула достаточно. Я нашёл для себя ещё больший стимул, теперь эту сотку зубами выгрызать буду, и тебя за собой потяну. И ещё, я прекрасно понимаю, что твои способности могут дать нам больше средств, чем простой кач на мобах. Мне сложно даётся это решение, но без тебя я никуда не пойду, будем развиваться вместе. Я же не ошибусь, если предположу, что твоя креативка не с потолка взялась?

– Ну, я, конечно, не такой стратег, как ты, хи-хи, но кое-какие выводы способна сделать…

Скрывать от него смысла не было, и я поделилась с ним соображениями по поводу начальных локаций и мусорных ингредиентов.

– Мда. А в этом есть зерно истины. Но чем больше рецептов ты продашь, тем быстрей кто-то может дойти до той же мысли.

Вот об этом я не подумала.

– Значит, в свободные от занятий дни будем чистить все начальные локи, на предмет новых ресурсов, – предложил мужчина.

– И вот ещё что. Вот вы, оружейники, да и артефакторы… вам легко уровень поднять на патронах и колечках. А что мне делать? Есть ли возможность быстро качнуться?

– Я могу стоять и фасовать ингредиенты. А так, можно купить готовые мусорные заготовки. Единственное неудобство – это большие объёмы и непомерно завышенная цена. Ну кого это волнует, правда, милая?

Вот последнее меньше всего волновало. Мне не терпелось доползти до пятого, и наконец-то стать настоящей системной ведьмой и мастером по ядам.

– Скупим все заготовки…

– Все не получится, – он снисходительно на меня посмотрел. – У них на потоке куча мелких алхимиков сидит, чисто на зарплате. Для чего по-твоему вакансии на алхимиков, думаешь для изготовления зелий? Нет, они как те китайцы на фабрике штампуют заготовки, до тошноты.

Я рассмеялась.

– А не проще обывателей нанять на подобное занятие? Пусть фасуют себе травки. О! А сборы трав в фильтр-пакетиках прокатят?

– Ты гений! – Дима меня чмокнул в щёку. – Опробуем и, если что, закажем контейнер! А сейчас собирайся, надо детей от родителей спасать!

– Супергерой, блин!

Когда у меня ограничено время, я очень быстро собираюсь. Схватила дежурные джинсы, берцы и любимую косуху.

– Тебе только байка не хватает, – Шёпот смотрел на меня с улыбкой.

– Сам же предложил! Ты хоть умеешь на нём ездить?

– Умел, надцать лет назад, – Дима не ожидал такой подставы, вон какое лицо удивлённо-вытянутое. – Надеюсь, это шутка?

– Нет, как ты мог подумать?

Теперь его мужское я, не сможет улизнуть, ну, если только понадеется, что забуду. Не забуду. Хочу мотоцикл!

Глава 12

Дверь открыла Светлана. Озабоченное лицо, бигуди в волосах и расчёска в руке. Из квартиры слышались детские крики.

– Не могу их успокоить.

Мелкая с визгом вбежала в прихожую, растрёпанная, весёлая.

– Волосы не даёт собрать. Может, не надо в развлекательный центр? Она вам покоя не даст!

– Ну, мам! – в прихожей показалось обиженное лицо среднего мальчишки.

– Нормально всё, не нужно заплетать она и так красивая. Да, Ирочка? – я обратилась к девочке.

– Ага, – она остановилась у зеркала, взяла у мамы расчёску и начала водить по волосам.

– Ну вот, красота же! Пошли?

Костя взял сестру за руку и вывел из квартиры, следом вышел и третий ребёнок.

– Всё будет отлично. Вы, главное, отдохните.

– Отдохнёшь тут, вся на нервах. Петя, что-то задерживается с работы, не отпустили на весь день.

В квартире зазвонил телефон. Света побежала в комнату. Послышался приглушённый голос.

– Нормально, идёт уже с работы, – сообщил Дима.

– Нехорошо подслушивать, – погрозила ему пальцем.

– Для твоего же спокойствия… Всё, пошли! – он обхватил меня за талию и вывел из квартиры.

Дети ждали у машины. Как только её открыли, Ира сразу определилась со своим местом и уселась на кресло – трон. Не сказала бы, что она пугливая, скорей гиперактивная, а мама просто сильно её опекает.

До торгового центра, где находился развлекательный комплекс, доехали без проблем, до час-пика ещё долго. Пока шли до эскалатора, я крутила головой, рассматривая витрины, взгляд зацепился за детский манекен в яркой фатиновой пачке. Я потянула Диму в тот магазин.

– Что придумала? – спросил мужчина.

– Феячить буду… Девушка, мне юбку подберите для этой девочки, – обратилась к продавцу. Она быстро сняла несколько разноцветных пачек с вешалок. – Ира, ты какого цвета хочешь? – девчонка молча ткнула в сиреневую, ну да, выговори такое сложное слово…

Одели прямо поверх джинсов. Ирка завизжала и стала прыгать козой вокруг нас.

– А крылья феи, где можно купить и палочку волшебную?

– Сейчас несезон для карнавальных костюмов, – продавец задумалась. – Ну если только в отделе подарков, на втором этаже.

Поблагодарили и пошли. Только сейчас заметила, что рядом нет среднего. Вот, блин! Я понимала, что парень не маленький, но не хотелось проблем.

– Костя, где брат? – старалась сохранить спокойствие.

– Да он у анимешного магазина стоит, – махнул неопределённо в сторону.

Парнишка нашёлся быстро. Он буквально прильнул к ярким побрякушкам.

– Что-то присмотрел? – Диме не требовалось намекать.

Мальчишка пожал плечами, мол, неудобно.

– Пошли, – мужчина завёл его внутрь.

И тут парень буквально впал в ступор, уставившись на ряды толстовок.

– Какая нравится? – Дима подтолкнул его к одежде, он без промедлений ткнул в одну с ярким персонажем в боевой стойке.

Подозвали продавца, оказалась последняя, 52 размера.

– Может, другую подберём? – предложили на выбор. Мальчишка отказался и чуть не плакал.

Решили примерить, парень буквально утонул в ней. Длина чуть ли не до колена, о рукавах можно не говорить.

Шёпот вздохнул, закатал ему рукава до приемлемой длины и подвёл к зеркалу.

– Устраивает? – мальчишка закивал. – Значит, берём на вырост, – осчастливили ещё одного ребёнка.

Костя отказался от покупок, сославшись на подаренный комп.

Крыльев в магазине не оказалось, так что просто поднялись в детский рай с аттракционами. Дима купил мальчишкам по сто жетонов и отправил играться, напомнив, что через два часа пойдём кушать.

Ира выбрала батут, а нам только оставалась, следить за тем, как она с визгом прыгает.

– Надеюсь, побочки от нашего бросания деньгами не будет, – я посмотрела на Диму.

– У них не будет, правильно воспитаны дети.

– Вот думаю, а есть возможность… как сказать… устроить им протекцию на всю жизнь? Чтоб не было вмешательство в обывательскую жизнь.

– Без вмешательства не получится, но я тебя понял. В банк обратись, думаю, у них есть подобные услуги. И сделают так, что никто не заподозрит. Как с твоей лотерейкой.

Ну, да, что-то сразу не подумала.

– Только готовься, будет очень дорого стоить. Это не просто кинуть деньги на счёт, тут будут задействованы и человеческие ресурсы.

– Не дороже денег. Да, учитель? Теперь и для меня они просто средство для достижения цели.

– Только не надо так грустно об этом говорить. Ты делаешь больше, чем многие.

– Я просто пытаюсь заполнить пустоту, невосполнимую пустоту… Ты это другое, – поторопилась добавить.

– Я понимаю тебя, малышка, – мужчина улыбнулся.

Два часа пролетели очень быстро, я даже попрыгала на взрослом батуте. Дима научил меня играть на автоматах, к своему стыду, я не проходила в детстве эту школу.

Поев, мы вернулись в зал. Мальчишки опять убежали, Ирка нарезала круги на машинке с крылышками, в компании таких же малявок.

Мелькнуло уведомление, без задней мысли открыла.

Белла:

*Олег вернулся.

Одна короткая фраза и у меня перед глазами перевернулся мир.

– Что случилось? – Дима сразу увидел моё изменившееся состояние, да что там говорить, я была в панике.

– Он вернулся. Девушка из его консты написала, – меня затрясло, мужчина тут же обнял меня.

– Ну и что? Кира, успокойся, он не маньяк!

– Понимаю. Но я его боюсь.

– Ничего не случится. Он же не тупой? Вы просто поругались или конкретно расстались?

– Расстались… ключи вернул…

Я вспомнила тот злосчастный день и совсем поникла. В его неадекватном состоянии он мог не до конца осознать разрыв отношений.

Постаралась отстраниться от проблемы и довести обещанное до конца, поэтому просто наблюдала за детьми.

Четыре часа безудержного веселья – это перебор для любого ребёнка. Первой выдохлась Ира, устроившись на руках Димы, она намеривалась уснуть, пришлось развлекать. Следом пришёл Костя, увидев, что сестра уже на грани сна, пошёл за братом.

* * *

– Улыбнись, – Дима сжал мне ладонь. Всей толпой мы стояли у квартиры. Костя держал сестру на руках, она всё-таки уснула, пришлось расталкивать. Плач, капризы, успокоилась только на руках брата.

Дверь открыл Пётр, из квартиры послышались женские всхлипы. Мужчина сразу перехватил дочку на руки.

– Что случилось? – я запаниковала.

– Квартиру выиграли, а она вместо того, чтоб радоваться, ревёт!

Фух, я уже подумала, что-то пошло не так.

– Ну это нормально в её положении, на эмоциях же, – Дима включил понимающего мужика.

– В другой семье мужик в обморок рухнул, ха-ха. А вообще, грандиозное мероприятие было. А какой концерт! Жаль, ушли рано… Пять квартир с сертификатами на мебель и технику и ещё десять сертификатов по миллиону! Вот это я понимаю – благотворительность!

– А уже знаете, где квартира? – поинтересовалась для приличия.

– После завтра у меня выходной, поедем смотреть… на выбор даже. Честно, я сам в шоке! – Пётр хмыкнул, покрутил головой, осматривая обстановку своей старенькой квартиры. – Куда теперь её?

– Сдадите. В новой коммуналка же больше будет, как раз поможет. А как Костик женится, ему и отдадите.

– Да у него и девчонки ещё нет, нормальной, я скорей женюсь! Гы-гы! – средний заржал конём, за что получил подзатыльник.

С чувством выполненного долга поднялись в квартиру. Настроение опять упало.

– Я не смогу здесь нормально уснуть, – я панически посмотрела на дверь.

– Поехали к Дяде Васе, – мужчина не стал меня уговаривать, остаться.

Взяв кое-что из вещей, буквально вылетела из квартиры.

– Деду позвоню, чтоб не долбится в калитку, – Дима взял телефон и отзвонился.

В машине наконец-то расслабилась. Видя, что я клюю носом, Шёпот опустил мне спинку, я тут же уснула. Проснулась от остановки.

Солнце зашло. Воздух чистый. У соседей мычит корова… Красота! Я даже потянулась от удовольствия. Поскорей бы дом был готов, чтоб переехать из города, желания возвращаться в городскую квартиру не было.

Дядя Вася встречал нас у калитки.

– Ну заходите, гости дорогие! О причине столь позднего приезда не спрашиваю, наверное, сильно соскучились? – дед протянул руку Диме, мне же просто улыбнулся.

– Жутко соскучились, – вернула улыбку. – Ну его, это город!

– И – то верно! Надеюсь, не голодные, а то у меня только картошка и свежие овощи. Увлёкся ковкой и забыл в магазин сходить.

– У нас всё с собой.

Да, в хранилищах накопилось столько всякой еды, что и за неделю не съесть.

Сели в комнате, мужики под коньяк с шашлыком начали вести разговоры об оружейке. Я заскучала, сходила в кузницу за мотком проволоки, устроилась поудобнее в кресле, стала нарезать кусочки на заготовки, чем вызвала искреннюю улыбку Димы.

Резала, крутила, решила пока не крафтить. Так увлеклась, что не заметила изменения в обстановке. Разговор стих, Шёпот напрягся.

– Я сейчас приду! – мужчина резко встал и направился к двери. Я запоздало услышала звук автомобильного клаксона, жутко знакомого.

– Стой! – крикнула в спину, естественно, он не послушал.

Пробегая мимо обуви, притормозила, чуть не навернувшись, плюнула и выбежала босиком.

– Ты воспользовался моим отсутствием и увёл у меня женщину… – осипший и жёсткий голос Олега.

Выбежав за калитку, направилась к нему, Дима пытался схватить меня за руку, я одёрнула.

– Я не овца, чтоб меня уводить! Всё кончено, Олег! – я заметила вышедшую с водительской стороны Беллу, у неё было очень обеспокоенное лицо, она почему-то умоляюще смотрела на меня… Неужели думает, что я дам ему шанс?

– Для меня ничего не кончено. Это простое недоразумение! Кира, давай поговорим без посторонних! – Олег неотрывно смотрел на меня: лихорадочный блеск в глазах и теплота, раньше этого не замечала. Не куплюсь!

Парню тяжело было стоять, он постоянно припадал на правую ногу, да и общее состояние не ахти. Красивый, раненый хищник пытался сохранить лицо.

– Мы с тобой расстались, я всё тогда сказала!

Непонимание в глазах сменилось злостью. Вот теперь он настоящий… мальчик не понимает, почему не получается, как он хочет.

– Я не вижу причины для расставания. Единственная причина – это его вмешательство в нашу жизнь!

– Олег, очнись! – я встала перед ним и задрала голову. – Нет нашей жизни, нет и никогда не было! Оставь нас в покое! – я сильно пихнула его в грудь, намерено, видела, что там рана… может так, прочувствует.

Несмотря на боль от удара, он попытался меня схватить, я вывернулась, попятилась и упала на задницу.

Нависнув надо мной, он тяжело дышал. На лице была смесь бешенства и непонимания. Я реально чувствовала себя маленькой мышкой, которую хотят раздавить.

Сзади меня подняли руки Димы, не стала вырываться.

– Я тебе уже сказала, убирайся из моей жизни! – кинула я напоследок и направилась к калитке, у которой стоял Дядя Вася с серьёзным лицом и топором в руке.

Резко остановилась и вернулась к мужчинам.

– Что, будите опять друг другу морды бить? Вы как животные дерётесь за самку! А меня вообще спросили, хочу я этого⁈ Мне решать, с кем быть! Я всё сказала!

Гордо подняв голову, направилась в дом.

Меня немного трясло, но как никогда чувствовала себя уверенно. Надеюсь, теперь Олег оставит меня… нас в покое.

Следом за мной в дом зашёл Дима.

– Я не собирался драться, мне с ним нечего делить.

– Почему вы мужики, порой такие тупые? Неужели одного раза сказать недостаточно?

– Для него причина была не веской. Но скажу одно, я бы тоже попытался… Но не так.

– Лично для меня причина была значительной, – о том, что катализатором разрыва послужил Шёпот, я промолчала. Он как раз не тупой, догадывается. А обо всей подоплёке ему не надо знать.

– Знаешь, что мне больше всего понравилось? Хм, – Дима внимательно рассматривал моё лицо, словно пытаясь что-то найти.

– Что?

– Ты уже не истеришь… Тигрица моя, показала зубки, – мужчина улыбнулся.

Да, для меня это тоже было удивительно. Может это какая-то детская травма, может, во дворе обижали, не помню, но я всегда боялась высказывать свои претензии мужикам, а если и говорила, то заканчивалось всё истериками. А сейчас меня трясло не от страха, а от возбуждения.

– Можно я не буду тебя обнимать?.. – Дима скривился.

– Да знаю, что вляпалась… гавёные коровы… Постирать надо.

– Давай перекрафчу, сами очистятся.

Пошла в ванную, разделась. Мужчина бросил на меня заинтересованный взгляд.

– Давай, иди работай! – забралась в душевую кабину. Дима двумя пальцами взял вещи. – Не паясничай, – я рассмеялась.

– Вот, такой ты мне больше нравишься.

– Грязной?

– Жизнерадостной.

Улыбнулся и вышел.

Закрутила в пучок волосы, заколов их шпилькой, которую вытащила из хранилища. Хорошо, когда всё под рукой… Включила воду и стала наслаждаться тёплыми струями.

Минут через пять услышала звук открывающейся двери.

– Тебе помочь? – Дима недвусмысленно намекал, что хочет присоединиться.

– Там, наверное, нас дед ждёт?

– Нет, сказал, что завтра петухов будить надо, и ушёл спать.

– Ну тогда иди спинку потри.

– Это я мигом! – мужчина начал спешно раздеваться.

* * *

Проснулась, как всегда рано, пять-шесть часов сна, для организма игрока – это норма. Димы рядом не было. Видно, с дедом пошёл петухов будить. Хорошо, когда есть любимое дело. Давно я так сладко не спала. Вчерашние разборки, как ни странно, меня успокоили. Обняла подушку, понюхала, где-то в подсознании ещё мелькнул Олег. Как же меня угораздило повестись на красивую мордашку? Опять задалась этим вопросом. Столько проблем можно было избежать. Всё-таки я плохая девчонка. Ну как говорится, прошлого не вернуть, забыли о нём, меня ждёт настоящее…

Кира:

*Доброе утро!

Шёпот:

*Доброе, малышка! Я сейчас приду!

Кира:

*Не надо, работай. Я сама сейчас спущусь.

Потянулась, рассматривая комнату. Вчера как-то не до этого было. Простая обстановка, добротная, совсем без излишеств. Поколение Дяди Васи не привыкло к современным изыскам. На кресле лежала моя новая-старая одежда. Улыбнулась. Вчера не до одеваний было. Надеюсь, Дядя Вася крепко спал.

Все вещи были четвёртого уровня. Ни фига себе, оказывается, Дима прокачал портного! Характеристики вышли простые, но вещи выглядели, как только из магазина. Спрятала в хранилище, достала домашний трикотажный костюм, в нём будет удобней.

Я же тоже портного изучила! Взялась за штаны, активировала крафт.

Простые брюки

Уровень 1

Скорость передвижения + 1 км/ч

Вы создали простой предмет получено 10 свободного опыта

И соточку заработала. Улыбнулась и перешла к толстовке. Выпала ловкость. Пойдёт!

А вот трусы удивили.

Простые трусы

Уровень 1

Скрытность + 1

Вы создали простой предмет получено 10 свободного опыта

– Ха-ха! – не удержалась от смеха. Шпионские кружевные труселя! Думаю, Дима оценит. Надела.

В хранилище запасов готового кофе не нашлось, поэтому пошла инспектировать кухню, на предмет бодрящего напитка.

Пока ставила чайник, пока готовила кружку, пришёл Шёпот.

– Тебя долго не было, – обнял, поцеловал.

– Не хотелось вставать, здесь хорошо спится.

– Угу. Мне тоже сделай кофе. Надо что-нибудь перекусить, не завтракал ещё.

Достала ещё кружку, потянулась за кофе с сахаром. Дима схватил меня сзади и притянул к себе.

– Не могу равнодушно смотреть, потискать хочется.

– Тихо, ты что разошёлся? Дед идёт, – услышала звук открывающейся входной двери.

– Ты так аппетитно булочками крутишь, не удержался, – я сердито посмотрела на мужчину.

Дядя Вася словно ничего не слышал, подошёл к раковине и помыл руки.

Опять начала манипуляции с очередной кружкой. Зыркнула на Димку, он словно ни при делах отвёл взгляд от моих округлостей. Да что же они все такие озабоченные? Может, я реально настолько привлекательная, даже не подозревала об этом?

Шёпот достал выпечку, не бабушкина, но тоже ничего. Кстати, надо к бабуле сегодня заглянуть на очень непростой разговор.

– Дядь Вась, ты извини за вчерашние разборки, я не думала, что он сюда припрётся.

– Ничего, молодое дело такое. Ты главное на него не серчай, – он кивнул на Диму. – Ну и подрались бы, ничего страшного. Я в молодости много морд разбил из-за женщин, да и сам получал…

– Они уже дрались, хватит.

– Знаю.

– Ну раз знаешь, то должен представить на что от способен. Он и убить может… убивал уже. Не хочу, чтоб из-за меня дрались! Я сама способна выбрать себе мужика! – мне эта тема была неприятна, хоть и сама начала. Поэтому просто отвернулась и стала пялиться в окно.

– Ладно, не моё дело. Пошёл работать, спасибо за угощение… – дед вышел.

Повернулась к Диме.

– Не расстраивай меня, пожалуйста. Я за тебя уже набоялась, на всю жизнь хватит.

Мужчина притянул меня и усадил себе на колени.

– Я тебе сказал, что рисковать своей жизнью не намерен. Так что с этой стороны будь спокойна. Давай успокаивайся, нам ещё на занятия ехать.

– Вот блин, забыла!

– Если пока не хочешь заниматься, давай отложим курс. Написать инструктору – минутное дело. Как будешь готова, скажешь.

Вот опять он даёт выбор без выбора. Как у него ловко получается, мной манипулировать? Да и не вспылишь же, придраться не к чему. Хмыкнула и пошла одеваться.

Глава 13

– А ты смотрел заводи в Белорецке? – по пути на полигон обсуждали планы на ближайшее будущее.

– Нет ещё. Давай, вначале, пройдёмся по знакомым мне, а потом на новую поляну можно прогуляться.

– Хорошо.

Несмотря на то, что у меня в хранилище была прорва ещё не юзаных ресурсов, я, как плюшкин, хотела всё больше и больше. Прекрасно понимала, что доступ к заводям нам не прикроют, никому это не нужно, но вот креативку мою могут перехватить.

– Давай занятия на два через три перенесём, хочу больше на крафт и заводи выделить, – пришла к решению.

– Да, думаю, разумно. Сегодня заглянем куда-нибудь?

– К бабуле надо… Но в заводь же недолго?

– Так вроде только стены пошкрябать, да пол подмести.

– Ха-ха, давай, паясничай… Вот как стану топовой ведьмой, будешь от меня конкурентов отгонять.

– Не сомневаюсь, что станешь. А будешь дразнить, посажу в высокой башне и огорожу высоким забором, – Дима сделал злобное лицо, но глаза смеялись.

– Не посадишь!

– Ты меня плохо знаешь, – Дима поиграл бровью.

– У меня колечко есть, улечу.

– Да, кстати, о колечках. Надо же заказать для кача бижутерию и твою идею с фильтр-пакетами не забыть.

На полигоне было всё без изменений, даже показалось, что и люди те же самые. Возможно, это вездесущая камуфляжка виновата, в ней все на одно лицо.

Второй день занятий ничем не отличался от вчерашнего. Я прекрасно понимала, что этот день сурка может длиться очень долго, и только Морок знает, когда он закончится… этот первый этап.

Я стреляла, инструктор комментировал, даже хвалил. На очередном выстреле я услышала имя моего мужчины.

– О, Шёпот! – мурчащий голос за моей спиной.

Я повернулась, чтоб увидеть, как какая-то долговязая черноволосая мымра с ником «Вилка», наклонившись, обхватила руками голову Димы и впилась в губы МОЕМУ парню. Он, естественно, увидел мой недовольный взгляд.

– Привет! – он аккуратно её отстранил.

– Я тебя помню, – она выпрямилась, выгнувшись, как кошка. – Забыла, почему мы расстались? – она погладила его по голове, провела пальцем по щеке. Шёпот убрал её руку.

– Я скучный.

– Напиши мне, поскучаем ещё, – отвернувшись от него, прошла мимо меня, пренебрежительно осмотрев с ног до головы. Вот же сучка!

Естественно, мне стало до жути интересно.

– Что это было? – покинув дорожку, я подошла к мужчине, не смогла скрыть недовольство.

– У меня тоже есть бывшие, – Дима вытер ладонью рот и спокойно посмотрел мне в глаза. Но от меня не скрылись бесята в его глазах. Вот же гад, ему нравится, что я ревную!

И тут я поняла, это первый раз, когда во мне проявилась ревность, юношеские переживания не в серьёз.

– Я тоже собственница, – сказала и пошла стрелять, Морок уже недовольно на меня смотрел. Мусолить эту тему не было смысла.

Всё оставшееся время стреляла более результативно, мысли постоянно возвращались к увиденному. Долбаная Вилка! Даже не сомневалась, почему у неё такая кличка. Сучка!

Села в машину на взводе. Что ж меня не отпускает эта тема.

– Как ты мог повестись на эту самку бешеного динозавра?

– Ха-ха, так её, наверное, никто не называл, – сказал Дима, а взгляд говорил: а ты, как повелась на своего?

Да, признаюсь Вилка реально красивая, по внешности полная моя противоположность, самая настоящая хищница.

– С ней было весело. Она вообще без мозгов, ха-ха! Делает что хочет и говорит тоже. Но мне она быстро надоела. С такими долгие отношения не строят.

– Я не увидела в ней брошенку.

Дима только улыбнулся.

– Мне неинтересны разговоры о бывших, – сказал спокойно, но весомо, и сменил тему: – Так, сейчас куда? Перекусим в кафе или на ходу?

– На ходу, времени нет.

Шаурма – наше всё. Она способна заменить завтрак, обед и даже праздничный ужин. Себе взяла большую со свининой и сладкой маринованной морковью, после занятий у меня зверский аппетит.

– Давай домой заедем, вещи заберу.

– Ты уверена, что не хочешь остаться в квартире?

– Да, уверенна. Меньше чем через месяц мы в наш дом заедем. Смысл цепляться? Да и у деда тебе есть чем заняться, пока я буду устраивать марафоны по качу.

Дима коротко улыбнулся, он всегда так делал, когда моё решение совпадало с его собственным.

На детской площадке у дома мы увидели Свету с Иркой, девчонка была в новой сиреневой юбке. Увидев нас, с визгом побежала навстречу. Диме пришлось тоже пробежаться, чтоб перехватить шуструю девчушку на дороге.

Подняв её на руки, погрозил пальцем и что-то сказал, показывая на Свету, видно, отчитал, что от мамы убежала. Ирка очень смешно выпятила губы и сложила руки на груди. Ух, характер! Как мягкая женщина с ней справляется?

Поздоровались со Светланой, передали ей дочку и ушли. Нечего сильно привязываться. Грустно, но такова наша жизнь.

Зайдя в квартиру, я не знала, за что хвататься.

– Кира, не торопись, возьми только самое необходимое, – Дима остановил мои масштабные сборы. – Когда в дом будем переезжать, заберём всё, что надо.

Мне опять стало грустно. Села, подумала. А брать-то особо и нечего. Я давно хотела всё выкинуть, сейчас самое время. Пошла на кухню, взяла большие мусорные пакеты и стала складывать туда вещи, оставив то, что реально носила. Набрала четыре огромных пакета барахла.

– Дим, вынеси, а! – вопросов не последовало, просто взял и понёс. Золотой мужик!

Пока он выбрасывал моё прошлое, я собрала необходимое, а именно алхимическую посуду и микроскоп. Этот подаренный Димой прибор теперь мой фетиш на всю жизнь. Возможно, если бы я тогда убрала его со стола, то не стала бы так часто думать о Шёпоте… Но это была бы совсем другая история. Пока не хотелось думать, что мы можем расстаться.

Что-то он задерживается?

Мужчина вернулся, в руке небольшие пакеты с известным логотипом аптеки. Теперь я ему улыбнулась. Продуманный, мой!

Сильно захотелось его обнять, что я и сделала.

– Ты чего это? – он провёл рукой по моим волосам.

Я подняла голову и встретила тёплые взволнованные глаза.

– Тебя долго не было.

Дима меня очень крепко обнял, я чуть не задохнулась.

– Тихо ты, раздавишь! – сдавленно рассмеялась.

* * *

– Поехали обнесём отделы бижутерии в каком-нибудь торговом центре? – сев в машину, я стала открывать пакет с травяным чаем. – Пока закажем в интернете, пока доедет… а мне же не терпится, хотя бы до третьего догнать.

– Конечно. Делай, давай!

Взяв один пакетик, активировала крафт.

Средний эликсир

Уровень 2

Ампулы 5 штук

Выносливость + 2

Ловкость + 3

Вы изготовили среднее зелье получено 150 свободного опыта

С улыбкой я показала пустую руку.

– Отлично! – обрадовался Дима.

– Веса правда мало, сожрало порошка, как за полноценный крафт.

– Ерунда. Мы на заготовках больше сэкономили. Значит, и парочку аптек обнесём. Жаль с обычным чаем не проканает, хотя можно попробовать с примесью какой-нибудь. Правда, не понимаю, что за пунктик у системы такой, чай та же трава!

– А мобы тоже мясо… – подхватила я.

Посмеялись.

В торговом центре решили разделиться, для экономии времени, у нас сегодня насыщенный график.

Проходя мимо ювелирного магазина, решила заглянуть. А там столько всего, глаза разбегаются.

– Вам помочь? – ко мне подошла девушка в костюме и дежурно улыбнулась. На бейджике красовалось имя «Анастасия».

– Да. У вас есть… ну как сказать… не ювелирка, бижутерия?

– Есть мельхиор.

– А ещё проще?

Продавец задумалась.

– У меня аллергия на золото и серебро, вот мучаюсь, – придумала на ходу.

– Изделия из поделочных камней: янтарь, яшма, другие минералы. Ещё керамика, – сразу сориентировалась девушка.

– Вот, давайте!

Анастасия прошла к нужной витрине и стала выкладывать планшетки с кольцами.

– У вас какой размер?

Вот же блин! Я посмотрела на блестящие побрякушки. Мне же их все надо забрать.

– Ах вот ты где? – талию обхватила сильная рука Димы.

– Пытаюсь выбрать… – скривила рот и посмотрела на него, ища спасения.

– Настенька, а посчитайте всё… и эти тоже, дома выберешь.

Продавец даже рот открыла.

– Времени нет… а время – деньги, – мужчина достал пресс банкнот.

Два раза повторять не надо было. Подбежала ещё одна девушка и стала спешно вытаскивать кольца из планшетки.

– И эти посчитайте, – я указала на витрину, с надписью: изделия из мельхиора.

Вопросов не последовало, продавец просто вытащила и пошла к кассе. Пусть считают нас сумасшедшими богатеями, скупающими дешёвые побрякушки.

– Что бы я без тебя делала? – чмокнула Диму в щеку, под завистливые взгляды продавцов.

В отделе бижутерии мы забрали буквально всё, в прямом смысле. Я зациклилась на кольцах и не подумала, что серьги, подвески, браслеты и даже тиары – тоже подходят для крафта.

Магазин мы покидали под уставшим одновременно шокированным взглядом продавщицы.

– Может ей скорую вызвать?

Девушка после часа пробивания сидела в прострации. Таких выручек она точно не видела.

– Девушка, у вас завтра выходной, – пошутил Дима, забирая очередной пакет с блестяшками.

Продавец посмотрела на мужчину… вначале захихикала, потом громко засмеялась, дошла шутка.

– Может, вернёмся в ювелирку, браслетики купим? – я хитро улыбнулась. А проходя мимо эзотерического магазина, прилипла к витрине.

– Пошли уже, завтра затаримся. На вечер же тебе хватит? – не скрывая сарказма спросил Шёпот.

Я посмеялась и кивнула. Сложно себя контролировать, когда хочется всего и побольше.

Сели в машину, я сразу поставила себе в ноги один пакет и начала крафт.

Обычное кольцо

Уровень 2

Восстановление ТМ + 2

Интеллект + 1

Вы создали простой артефакт получено 20 свободного опыта

– Мусор. Потом разберёшь.

– Я? – Дима сделал удивлённое лицо.

– Да. Ты же эксперт! – ловко скинула на него грязную работу.

А сама села на конвейер. Даже не старалась больше всматриваться в характеристики, просто складывала в хранилище.

– В туалетную поедем? – спросил Шёпот, когда мы встали на светофоре.

– Давай с неё, чтоб без необходимости туда уже не возвращаться. А куда это ты смотришь?

Повернулась вправо и увидела красную машину, а потом круглые глаза бывшей подружки Светки.

– Привееет! – широко улыбнулась и помахала её ручкой.

– С ней точно всё будет нормально? – спросил Дима, когда мы тронулись.

– Да. Теперь есть что с другой курицей обсудить.

Если она Олега с «красной ковровой дорожкой» пережила, то это точно переварит, – подумала я.

– Это уже что, шестой час⁈ – только сейчас подумала о времени. Светка после работы же ехала.

– Да. За пару часиков, думаю, управимся. Может, к бабушке завтра утром заглянем?

– Нет, лучше у неё переночевать. Ни дай Бог ей кто-нибудь скажет, что мы два дня в деревне и к ней не заехали!

– И то, правда. Значит фастиком подметаем и к бабуле. Локация маленькая, если что завтра можно продолжить.

На том и порешили.

У туалета знакомая картина. Игорёк и Коржик на посту.

– Они что сюда на работу ходят?

– У них тут респаун.

Я рассмеялась.

– Эй, голубки, валили бы отсюда! – на ходу кинул Шёпот.

– А мы, дядя, тебе не мешаем, и ты нас не тронь.

– Больно надо мараться. Там прорыв, сейчас как вырвется кто-нибудь. Бу! – Дима сделал в сторону утырков хватательное движение.

– Да ну на… – Игорёк испуганно отпрянул. – Я же говорил, не нравится мне, что здесь мелких второй день нет, сто пудов сожрали уже кого-нибудь.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю