412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Елена Николаева » Моя неидеальная женщина (СИ) » Текст книги (страница 2)
Моя неидеальная женщина (СИ)
  • Текст добавлен: 28 ноября 2020, 16:00

Текст книги "Моя неидеальная женщина (СИ)"


Автор книги: Елена Николаева



сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 15 страниц) [доступный отрывок для чтения: 6 страниц]

Глава 2. Планы меняются.

Планы меняются.

Ася.

Стянув с себя влажную футболку, Дима отбросил её в сторону и опрокинул меня на мягкие подушки, навалившись сверху своим мощным торсом. Навис надо мной. Пристальный взгляд направил в самую душу, заставил сердце забиться ещё быстрее.

– Забудь, Ася. Всё, что тебя тревожит – выбрось из головы. Просто люби меня сейчас так, как ты умеешь, маленькая, – раздвинув коленом мои ноги, вклинился между ними, устроился поудобнее и глухо простонал, вдавливая в промежность твёрдый эрегированный член. Исходящий от него жар, даже через тонкую ткань домашних штанов обжигал низ моего живота, пульсировал и  распалял во мне острое желание ощутить приятную наполненность своим мужчиной.

– Раз мама присматривает за детьми, я хочу насладиться тобой по полной, – качнул напряжёнными бёдрами, поглаживая собой чувствительный клитор сквозь преграду. Ощущение длины его разгоряченного ствола вытеснило страхи из моей головы и позволило расслабиться. – Сегодня возьму выходной и займусь важными семейными делами.

– Ммм... – низко выдохнула. Удовольствие заполнило каждую клеточку моего тела. Обнимаю Диму за широкие плечи, царапая легонько ногтями позвоночник между лопаток. От щекотки он прогнул спину в пояснице, ещё сильнее вдавливаясь в меня, напрягая стальные мышцы под моими ладонями. Их хочется трогать, изучать каждый изгиб, обводить подушечками пальцев, ощущая легкое покалывание скользящего электричества между нами.

– Ты решил пройти быстрый курс Камасутры? – издаю невинный смешок, рассматривая его довольное лицо. Эти губы сводят с ума. Такие красивые и чувственные, что как только вспоминаю их тёплые прикосновения к телу, моё нутро скручивает в тугие узлы и заполняется жаром. Ощущения острой пульсации в лоне распаляют безудержную страсть. С каждым разом я хочу его всё больше и сильнее. Будто одержима этим мужчиной, готова плавиться под ним, принимая форму его естества.

– Разве ты против, маленькая?

– Нет, – улыбаюсь, – но ты за вчерашнюю ночь и раннее утро поспособствовал растяжению моих мышц на ногах. Я не смогу нормально передвигаться при детях.

– Они не поймут. Зато бабушка будет довольна.

– Ты серьёзно? – возмутилась, краснея от смущения. – Я умру со стыда.

– Глупышка.., – залился громким смехом, – она грезит близняшками. Готовься к психологическим атакам, Ася. Нина Владимировна очень крепкий орешек. У них с Матвеем много общего.

– Тебя зомбировали? Признайся. Дочь генерала наверняка способна управлять наукообразными методами внушения информации? – зарываюсь пятерней в его длинную чёлку, сжимая её в кулак, и оттягиваю слегка голову Димы назад, чтобы ещё лучше видеть эти бесстыжие глаза. Черт! Смотреть в них просто невозможно. Я будто под гипнозом нахожусь, готова исполнить любой его каприз за свои же деньги. Кажется, семья Воронцовых – эдакие своеобразные сектанты, только одни затягивают в церковь, а эти – в брачные узы со всеми вытекающими последствиями, чтобы им добро было!

– Пообещай мне одну вещь, Настюш... – Дима коснулся моих губ волнующим поцелуем. Так сладко потерся о них своими губами, смешивая наши дыхания, поочерёдно приласкал тёплым языком и проник бережно внутрь, нежно изучая мой рот, заставляя в груди всё трепетать от восторга и высвобождать парализующие мурашки вместе с адреналином под кожу. – Доверяй мне, чтобы не случилось, маленькая. От твоей искренности зависит твоя же безопасность, Ася, помни об этом. Кстати, когда у тебя начало менструации?

– Что?.. – застыв в недоумении от его откровенного вопроса, вспоминала дату окончания последних месячных. По моим подсчётам ещё как минимум неделя. Какого черта его сейчас волнует мой менструальный цикл? Раздался звонок мобильного и я немного отвлеклась, выдохнув лёгкий конфуз.

– Забыла? Разве ты не следишь за этим? – как-то хитро улыбнулся, не реагируя на звонок.

– Трубку не возьмёшь? Вдруг что-то важное?

– Ася.., – продолжает сверлить прищуренным взглядом. – Когда?

Закатываю глаза, временно оттягивая ответ.

– Трубку возьми.

– Я позже перезвоню. Так когда? – телефон не унимался, вызывая раздражение у мужчины. – Мать вашу... – шёпотом прорычал, потянувшись к тумбочке за ним рукой. Посмотрел на экран и тотчас нахмурился.

– Прости, милая, – произнёс, целуя в висок, – мне срочно нужно ответить. Я сейчас.

Поднявшись с кровати, принял вызов, подойдя к окну.

– Слушаю. Да. Это я, – сухо произнёс, – Доброе утро.

Минуту Дима внимательно слушал, чернея на лице, будто грозовое облако. Губы сжались в тонкую полоску, но он тут же попытался расслабиться, не подавая взволнованного вида. На меня не смотрел.

– Сколько? – резкий голос заставил меня вздрогнуть. – Я Вас понял. Нет! Не стоит! Я сам с этим разберусь. Свяжусь с вами через полчаса.

Дима сбросил вызов и прислонил уголок смартфона к нижней губе, о чём-то мозгуя.

– Дим? Что-то случилось?

– Что? – будто очнулся спустя полминуты. – А, нет, ничего, маленькая. Ничего такого, чтобы ты волновалась. Мне срочно надо в офис. Прости. Нужно решить одну проблему. Вернусь и мы обо всем с тобой поговорим, обещаю. Просто дождись меня дома, я тебя очень прошу. Матвей должен подъехать с минуты на минуту. Постарайся не реагировать на него так остро. Он больше не станет давить.

****

«Хотела бы я в это верить...», – подумала я, взглянув на остывший чай.

 – Спасибо тебе.

– За что? – запрятывая рубашку в брюки, поймал в зеркале мой обеспокоенный взгляд. Я заставила себя улыбнуться. Дима не из тех мужчин, которые выливают свои проблемы на других. Он тщательно пытался подавлять в себе тревогу. Вот только глаза его не могли скрыть душевное состояние. Поменяли оттенок. Вместо озорных огоньков я видела надвигающуюся грозу.

– За чай, – тихо отвечаю на вопрос, поднося чашку к губам. – Бабушка Нина пока ещё не знает моих предпочтений на счёт чая.

Застегнув наручные часы, Дмитрий провёл расчёской по волосам, уложив их в причёску и подошёл ко мне.

– Я рад, что угодил тебе, – склонился надо мной, проводя костяшками пальцев по моей щеке. Подарил короткий, но не менее горячий поцелуй.

– Вообще-то я не привередливая, но всё, что приготовленное твоими руками – имеет божественный вкус.

– Правда? – приподнял игриво бровь. – Дай-ка я лучше распробую.

– Ммм.., – запротестовала фальшиво, так как продолжать с ним поцелуй, пропитанный нежностью и откровенностью, было выше моих сил. Я уже умирала от тоски по нему, сходила с ума от мысли, что снова буду гипнотизировать экран телефона, находясь на иголках до его возвращения.

– Ася.., – перевёл дыхание, – у меня сорвался важный контракт. Для бизнеса ущербно, но точно не смертельно. Я выясню причину и сразу же вернусь. Позавтракай, тебе необходимо хорошо питаться. И никаких дурных мыслей, поняла?

– Слушаюсь и повинуюсь, господин Воронцов. Вот, даже держусь за красное, – взявшись двумя пальцами за нижнюю губу, рассмеялась, глядя в его улыбающиеся глаза.

– Жаль, у меня нет пионерского галстука, ты бы смотрелась в нём очень сексуально на этих белых простынях, а губа у тебя недостаточно красная, но я обещаю – вечером исправлю недочёт. До скорого, маленькая.

Дмитрий.

– Сынок? Вы поссорились? – мать внимательно вгляделась в мое лицо, когда я в спешке запрыгнул в автомобиль и хлопнул дверцей. – Дима? Что произошло? Ты сам на себя непохож.

– Мама, я тороплюсь, – накрываю ладонью её руку, что пробралась ко мне на плечо сквозь приоткрытое окно. – У меня проблемы в офисе.

– Настолько серьёзные, что ты сейчас выглядишь мрачнее тучи? – решительно надавила на плечо, давая понять, что настроена узнать правду сию же минуту.

– Вот когда решу их, тогда и перезвоню. Детей береги. Асю из дома не выпускай.

– Да вы с Матвеем совсем обнаглели? Что за тайны «Мадридского двора»?

– Мам, мне пора! Не сейчас, правда, – заводя мотор, обрываю наш спор на повышенных тонах. Мать убрала руку и твёрдо заверила:

– Я тебя дождусь! Обязательно дождусь. Вот чтобы ты знал! Спать не лягу. Дожила. Не заслужила правды от собственного сына, ядрёна вошь! Ты хоть завтракал?

– Я тоже тебя люблю, мам!

Выехав со двора, тотчас набрал номер Раисы Ивановны.

– Дмитрий Александрович... – обречённо произнесла и замолчала.

– Почему Вас отстранили от должности? – потребовал ответа, крепче сжимая оплётку руля. Машина неслась по направлению к трассе.

– Я... я.., – женщина всхлипнула, тяжело задышав в трубку и, чуть помедлив, продолжила дрожащим голосом:

– Не знаю, Дмитрий. Всё произошло так неожиданно, что я до сих пор не могу опомниться... Как будто страшный сон. Утром пришла на работу, как и обычно. Не придала значения косым взглядам воспитательниц. Подумала – встали не с той ноги. Как зашла в кабинет, так и оторопела. На моём рабочем месте сидела видная молодая дама, лет тридцати пяти. В общем, представилась Сорокиной Снежаной Викторовной – новым директором нашего детского дома. С ней присутствовали ещё двое. Один в ментовской форме. Другой – представительный такой мужчина из какой-то адвокатской конторы. Название, хоть убей, не помню. Меня поставили перед фактом: написать заявление на увольнение по собственному желанию и передать управление детским домом новому руководству. Столько лет жизни отдала этим стенам. Я ж ведь никому и не нужна, кроме Асеньки и этих детишек. У меня даже кошки с собакой в квартире нет. Для кого я теперь жить буду?

– По какой причине Вы не смогли им отказать? Как эти люди аргументировали свой произвол? – во мне росло какое-то херовое предчувствие. Вся эта сраная ситуация требовала очередного вмешательства Матвея. «Да вашу ж мать!» – ударил по рулю на повороте, выворачивая рулевое колесо вправо. Выехал на трассу и надавил до упора на газ.

– Сообщили, что если стану противиться – найдут на меня управу, – тараторила растерянная Раиса Иванова. – У них на руках были показания свидетелей, изложенные в письменном виде с подписями, заверенные нотариусом, что якобы я применяла физическое насилие над детьми, унижала и обзывала их, подавляла детскую хрупкую психику. Находясь в нетрезвом состоянии, избивала ребят за непослушание. Была невменяемая. Этого достаточно, чтобы открыть уголовное дело против меня.

– Что за чушь собачья? – гневно возразил я. – С хорошим адвокатом это враньё можно оспорить!

– Они подкупили детей. Как минимум троих. Вы бы только слышали... – попыталась унять плачь. – Мальчики, словно под гипнозом, подтвердили в один голос. Я в отчаянии, Дмитрий. Я же голоса никогда не повышала, а тут... Что они детям наобещали? Зачем всё это?

– Успокойтесь, Раиса Ивановна. Я попробую Вам помочь. Только свяжусь со своим адвокатом. Что с документами Алекса? Почему усыновление под угрозой?

– Эта мымра крашеная попросила «дело» Александра. Сказала, что мальчика будут готовить для усыновления семьёй из Европы. Предупредила, что Вы обязаны вернуть его в течении суток. Иначе...

– Что за бред? А как же документы, что я подписал вчера? Мы оформили гостевой режим на целый месяц. Как раз столько, сколько нужно времени на усыновление. Разве нет? Почему Вы молчите? – хочется раздавить в щепки руль, растереть в порошок. Затылок на нервах чесался так, будто его искусали клещи. Блять! Если я не решу эту проблему в ближайшие пару часов, я разнесу половину офиса к чертовой матери! Ася не переживёт потерю мальчика. Какой-то гребаный ребус, который не могу разгадать. И только я об этом подумал, как она огорошила меня ещё больше:

– Я все сделала правильно. Учётная запись в системе компьютера пропала. Исчезла бесследно странным образом. Даже те документы, что находились в моём рабочем столе. Все исчезли! У меня остались в сумочке лишь копии. Я ничего не понимаю. Мальчика скорее всего продали, как какую-то игрушку! Все дети отбывают заграницу с молотка. Я даже боюсь подумать о сумме, предложенной за этого чудесного ребёнка. Да кому они там нужны в той Европе?! Разве что на органы... – прокричала срывающимся голосом, захлёбываясь слезами.

– Я буду через пятнадцать минут. Дождитесь меня в кафе напротив, – подавленно произнёс и отключил мобильный. Вдохнуть на полную грудь я так и не смог.

– Суки! Мать вашу!..

Глава 3. Сторожевой пёс.

Ася.

Пирог бабушки Нины оказался настолько вкусным, что я не заметила, как съела его до последней крошки. Почему-то сейчас вспомнила дедушку Савелия. Погрузилась в такие яркие воспоминания, от которых тело слегка покрылось мурашками. Его голос стал доноситься в голове ласковым шёпотом. Как будто в эту минуту он присутствовал рядом.

В последний раз, перед его смертью, Слава отвёз меня к нему. Мы варили сливовый джем. В саду, на дубовом столике стояли большие миски с фруктами. Я тогда ещё умудрилась порезать палец, вынимая косточки из слив, разрезая на кусочки сочную мякоть. Остался маленький шрам, как напоминание о нашем откровенном разговоре. Всегда находил время внимательно выслушать. Даже когда давал ненавязчивые советы, никогда не повышал голоса, ободряюще улыбался, и просил помнить его слова:

«Мужчины высокого достатка, девочка моя, это начальники и бизнесмены. Эти люди подчиняют себе других, более слабых людей, ибо по характеру эгоисты. Асенька, будет ли тебе психологически комфортно с таким жить под одной крышей? Ты рискуешь стать модным дополнением к статусу богатого мужика, но никак не его любимой женщиной!».

Деду никогда Слава не нравился. Но его слова относились не только к Зарубину. Он примерял их ко всем мужчинам с большим достатком. Несмотря на все хорошие поступки Дмитрия, к нему совет дедули тоже относился. Слишком разные у нас полюса, хоть и притягиваются с сумасшедшей силой и скоростью. Вот если бы ещё знать, где упадёшь...

– Мотя! Мотя! Ула! Ула-а-а! – раздался за окном радостный голос Ильи. Я вздрогнула только от одной мысли, что этот орангутанг снова приперся сюда. Видно вчера мало выпил моей крови. Решил добрать с самого утра? Что ж... придётся пережить и эту встречу, тем более, Слава назначил аудиенцию на сегодня и что-то мне подсказывает, что моя неявка в его апартаменты ещё мне аукнется обязательно.

– Вот это я понимаю! – восторженно огласил Матвей. – Настоящим мужчинам некогда расслабляться! Так держать, юные спортсмены! Надо бы вам инструктора по плаванию нанять. Бассейн зря простаивает.

– Мотя, Алекс умеет нылять, а я нет! Научишь? Папа обещал, но уехал куда-то с утла так быстло, как гонщик! – тараторил Илья.

– Прямо-таки как гонщик?

– Ага!

– Даже шинами завизжал? – наигранно весело отозвался.

– А то! Он такой клутой! Плямо как в фильмах пло бандитов! А это кто?

– Скорпион! Ваш телохранитель.

– Ух тыж-ка! Он такой глозный, как Лютый! – продолжил увлечённо рассуждать сын Дмитрия. – Будет с нами иглать в войнушку?

– Он будет присматривать за вами. Лучше плаванием занимайтесь, ребятки, войнушку оставьте другим, – заверительно ответил полковник.

– Здравствуй, брат. Не хочешь ничего объяснить? Один колёсами пыль во дворе поднял, другой охрану приволок? Что за «боевик» у нас тут намечается? Мне готовиться к худшему? – судя по голосу, Нина Владимировна не очень-то сейчас жаловала своего родного брата.

– Анастасия где? – отчеканил, остужая в венах мою кровь.

– В доме, где ж ей ещё быть? – женщина ответила, сохраняя мнимое спокойствие.

– Отлично.

– Ты куда?

– Нин, занимайся лучше детьми. Я Максиму комнату предоставлю под «мониторную». Надо оборудовать её под охрану.

– Матвей! – всё-таки сорвался голос. – Какого черта происходит? – настояла на своём.

– Твой сын выбрал себе в невесты девочку с сюрпризом.

– Насте угрожает опасность? – переспросила, не веря в происходящее, также как и я.

– Нина, мои действия – всего лишь ради перестраховки. Просто займись детьми. Я улажу всё в ближайшее время. Идём Макс. Кейсы с машины забери и в дом неси, а я пока найду художницу.

Не дожидаясь прямого визита в нашу с Дмитрием спальню, я метнулась к своим вещам. Натянув на себя за минуту нижнее белье и первую попавшуюся футболку с джинсами, направилась к лестнице. Матвея в холле не было. Зато, проходя мимо кабинета, я услышала его разговор. Он даже не пытался понизить тон.

– Дмитрий, мать твою! Ты ох*ел совсем?! Сто пятьдесят штук баксов?

На минуту воцарилась тишина. Затем полковник продолжил беседу по телефону.

 – Какой, нах*й, выбора нет?! Отстёгивать такое бабло без гарантий – полнейший бред! Ты хочешь залететь по уголовной статье? О своей репутации подумал, дурак?

И снова мучительная пауза. О каких деньгах шла речь, я не понимала. Уходя, он намекнул о проблемах, связанных с сорвавшимся контрактом. Судя по услышанному, у Дмитрия возникли трудности не менее серьёзные, чем у меня. Теперь просить финансовой помощи с усыновлением Сашки я не решусь. Как бы там ни было, дачу придётся спустить с молотка. Тянуть дольше нельзя. Иначе потеряю сына и жизнь моя превратится в разбитое корыто.

– Дождись меня в офисе. Ничего не предпринимай. Не тот случай, Дим! Ты подставишь под удар свою фирму и всё, чего так долго добивался все эти годы. Подумай о собственном ребёнке! Что ты ему оставишь? Ты понял меня?!

****

– Здравствуйте! Матвей Владимирович где? – неожиданно раздался спокойный, но твёрдый голос за моей спиной. Я вздрогнула и тут же обернулась.

У входной двери стоял харизматичный мужчина, чуть старше тридцати лет, выше среднего роста, облачённый в дорогой, темно-синий классический костюм. Распахнутый пиджак приталенного покроя не скрывал атлетическое телосложение. Под белоснежной рубашкой на передней поверхности груди перекатывались литые мышцы. На сильных руках, державших большие серебристые кейсы, под тканью рукавов пиджака виднелись очертания бицепсов. Парень, словно вырублен из камня. Живой и в тоже время холодный и неприступный. Прямой и смелый взгляд карих глаз незнакомца не опускался ниже моего подбородка, безжалостно пронизывал насквозь, вынуждая чувствовать себя амёбой под микроскопом. Один из тех мужчин, которые не испытывают ни сострадания, ни симпатии, ни вожделения к женщине, пристально изучая её, словно какой-то стратегический объект.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

– К-к-ажется, там, – указываю на дверь кабинета.

Меня охватила неловкость. Бесчувственный киборг, принадлежащий к свите товарища полковника, поймал меня на горячем за подслушиванием, будто неопытную шпионку. Мысленно чертыхнувшись, уставилась на лицо мужчины, покрытое непроницаемой броней. Никакого злорадства и агрессии оно не выражало, что уже радовало.

– Комнату, выделенную для охраны, не покажете. Я Макс Фадеев. Ваш личный водитель, а также охранник-телохранитель, в задачи которого входит ваше сопровождение за пределами авто.

– Ася... – прогоняя замешательство из головы, добавила:

 – Анастасия Беляева.

– Анастасия Петровна, куда кейсы заносить? – шокировал проявленной осведомленностью моего родового имени. Хотя чему тут удивляться? Матвей всё предусмотрел, снабдив полной информацией вплоть до двенадцатого колена в моём роду.

– Я не знаю. Спросите у полковника. Ему виднее. Простите, Максим, мне нужно выйти... – указав кивком головы на входную дверь, хотела было сделать шаг, но командный тон Матвея заставил замереть на месте. Боже, я всего лишь хотела выйти во двор к детям, подышать свежим воздухом, отыскать свою спасительницу Нину Владимировну.

– Ася! Зайдите в кабинет, – удержав маленькую паузу, добавил мягче, – пожалуйста.

Охренеть... Он в своей тарелке вообще? Вежливое обращение и полковник – вещи несовместимые! Моё горло до сих пор чувствует давление его огромной, мощной лапищи. Меня так и передёрнуло от взгляда стальных, прищуренных глаз. Что он задумал? Внезапная трансформация Владимировича ввела в лёгкое замешательство. Уловив мою растерянность, Матвей опустил руку мне на спину, чуть ниже лопаток, слегка направляя в выбранное им логово для очередного допроса. «Спокойствие, Ася! Только спокойствие...» – мысленно делаю себе установку, начиная считать до десяти, но тут же понимаю, что до начала счёта я была гораздо спокойнее, нежели дойдя до семи. Сделав пару шагов, оборачиваюсь к личному Киборгу.

– Максим? Не подскажите, Полнолуние уже прошло? С сегодняшнего утра какая фаза Луны и в каком знаке зодиака? – не в силах совладать с раздражением, так и не смогла удержаться от сарказма. Настроение полковника меняется как у беременной женщины. То рычит, словно зверь, то хоть к ране прикладывай. Ощутила, как пальцы Матвея чуть впились между рёбер, но он не стал давить сильнее, остановился вместе со мной, сохраняя невозмутимое лицо. Может он и не человек вовсе, а какое-нибудь существо? Насмотришься всякой фэнтезийной чепухи и, кажется, что полковник в моменты крайнего эмоционального напряжения вот-вот схлынет и с лёгкостью продемонстрирует свою настоящую сущность, приняв облик да хоть капитана Шона Ренарда из американского сериала «Гримм». Образ ведьмака ему бы подошёл в самый раз.

– Растущая, детка, – прозвучавший над ухом вкрадчивый голос полковника заставил меня вынырнуть из ярких воображений. Игривый контакт взглядом обескуражил меня окончательно. – Не советую ждать до Полнолуния.

– Превратитесь в настоящего Козерога или в Овна? – недовольно фыркнула, взяв траекторию в кабинет Дмитрия.

– Ты имела ввиду барана или «морского козла»? – криво ухмыльнулся, пропуская меня вперёд. – Макс, первая дверь слева от лестницы! Туда заноси «железо».

Массивная дверь за его широкой спиной бесшумно закрылась.

– Вы сами озвучили свою мысль! Я лишь предположила Ваш знак зодиака, – гордо вскидываю подбородок и устремляю решительный взгляд на его самодовольное лицо. Поравнявшись со мной посреди кабинета, Матвей взглянул на меня сверху вниз из-под приспущенных ресниц. Черт бы его побрал! Это что ещё за проверка такая? Или я чего-то не понимаю... совсем...

– Мне не сложно поддержать Ваше мнение, раз оно Вам по душе, – добавила, как можно тверже, пытаясь игнорировать откровенный, испепеляющий мужской взгляд. Когда в глазах полковника мелькнула вспышка страсти, мне впервые захотелось спрятаться за спину непробиваемого Макса. Сукин сын!..

****

Сделать следующий шаг мне не удалось. Полковник, словно случайно, подставил подножку. Я споткнулась и уже падая, мысленно настроилась рассечь кожу на лбу, ударившись об острый край столешницы, как крепкие руки Матвея поймали меня за секунду до столкновения головы с поверхностью письменного стола. Мой взгляд застыл в пару миллиметрах от угла, а после резкого рывка переместился на губы провокатора. Я обомлела. Сердце рухнуло вниз, когда под моими ладонями грудь Матвея сделала несколько быстрых вдохов-выдохов и успокоилась, будто накатившая морская волна улеглась. Исходящий жар от стальных мышц беспощадно жёг мои руки даже через плотный слой ткани пиджака. Как он умудряется в такой момент «укротить» свой бешеный пульс до семидесяти ударов в минуту за короткое мгновение, в то время, когда во мне колотится каждая клетка, словно барабанная кожаная мембрана после шквала драйвовых ударов? Ровное дыхание мужчины плавно качает мои ладони. Я всё ещё не могу прийти в себя после запоздалого испуга. Всё также пялюсь на его чётко очерченные губы цвета пепельной розы, неспособная собрать в кучу разбежавшиеся мысли. Сомкнутый, упрямый рот на фоне слегка отросшей щетины на мгновение одарил меня снисходительной улыбкой.

– Тебе урок на будущее, гороскопщица – негромкий, но твёрдый голос прозвучал, как только эта «каменная скала» пошевелилась, опустив тёплую ладонь на мою шею. Подушечки пальцев Матвея мягко надавили на артерию, замерев на быстро бьющейся жилке. Чуть погодя, большой палец погладил подбородок и контур нижней губы. Чувствую себя загнанным в угол кроликом. Тяжёлая аура полковника медленно окутывает, связывая по рукам и ногам, лишает возможности сопротивляться. Он, словно удав, навис надо мной, гипнотизируя острым, пронзительным взглядом, таким, который способный душу намотать на кулак, сжечь дотла.

– Не стоит игнорировать мою помощь, Анастасия. Не рекомендую, девочка, – большой палец сильнее вжался в уголок губ, растянув эластичную кожу, скользнул по всей длине, затрагивая внутренний влажный край нижней губы. Затем вернулся обратно на шею. Наглость этого человека меня поражает. Что он скрывает за маской невозмутимости? К чему все эти слишком интимные касания пальцев? Чего он хочет от меня? Я даже в мыслях боюсь предположить, что родственник Дмитрия может оказаться извращенцем. Не могу в это поверить. Не хочу...

– Что все это значит? – пытаюсь выдержать потемневший прямой взгляд. – «Внимание! Вы окружены любовью? Предлагаю сдаться!?» Так что ли? Уберите от меня свои руки, сейчас же. Вы просто разите своей сверх-наглостью! – с презрением прошипела я, оттолкнув от себя его мощную грудь. Матвей даже не оступился. Как неваляшка, слегка качнулся, и вернулся в прежнее положение. Правда, руку убрал.

К щекам прилила злость. Сжав ладони в кулачки, я попыталась дышать глубже и не частить, но волны ненависти к этому человеку всё быстрее накатывали к моему горлу, заставляли противиться каждую клеточку в теле. Я его почти возненавидела. Почти.

– И как? Пульс проверили? Для возбужденной женщины он по-моему не слишком завышен? Или...

– А как для пугливой? – резко перебил меня. Растянул узел галстука и расстегнул верхнюю пуговицу на рубашке, обнажая белоснежные зубы. – Хочешь сказать, что можешь устоять даже перед самым сильным соблазном? – Матвей снова приблизился вплотную. Чертов тиран! Я всё равно не выдам свой страх, как бы не старался этот засранец давить на меня своими извращёнными методами.

– Может всё-таки прибегните к полиграфу? Уверена, детектор лжи я уж точно не смогу обмануть. Не знаю уловок.

– Я делаю это лучше любого оборудования, девочка. Ты должна понять одно: чтобы не допустить фатальной ошибки, я просто обязан сделать то, что должен.

– Например, облапать меня всю? – проглотив болезненный ком, облизываю пересохшие губы и делаю шаг назад, но Матвей ловит моё запястье и притягивает рывком к себе, не отрывая взгляда от моих напуганных глаз. В этом широком пространстве вдруг стало невыносимо душно. – Вы же не собираетесь разложить на столе девушку своего племянника да ещё и в его доме, чтобы проверить мою пригодность изнутри? – меня уже реально начинает потряхивать. За что он так меня ненавидит? Возомнил себя Богом? Решил превратить мою жизнь в ад за пару встреч? Или..? Черт! Я даже не хочу об этом думать!

– Невесту, – уверенно огласил, рассматривая помолвочное кольцо. Казалось, хватка Матвея никогда не ослабеет, но он иронично хмыкнув, отпустил мою руку и отошёл к столу, где лежала папка с инфой обо мне и Светлане.

Матвей нахмурил брови и деловито бросил взгляд на наручные часы.

– Пойдёшь к Максу, фоторобот составишь, – холодно настоял. – Я не желаю тебе зла, просто я тебя не знаю, пока что. И я бы очень не хотел, чтобы ты оказалась такой, как его прежняя «любовь», – тяжело вдохнул и с какой-то мелькнувшей щемящей грустью глянул в окно, за которым доносились радостные крики детей. – Что ты ему сделала? – в очередной раз отсканировал меня всю прищуренным, пытливым взглядом. – Приворот? Заговор? Вуду? Что там ещё в арсенале у женщин имеется? Мужчина не может влюбиться и сойти с ума за одну ночь! Уму непостижимо!

– Желаю Вам того же! – отрезала как можно острее. – Чтобы однажды Вам захотелось сдохнуть от стыда за свои сказанные слова.

– Ха-ха-а... Глупость какая. Любовь это мифы! Есть страсть. Притяжение. Влечение в конце концов, но нет такой любви, ради которой можно совершать безумства. Мать его! Дмитрий явно не в себе! Идиот хренов.

– Вы судите обо мне по моей подруге?

– Узнаю, что крутишь шашни на стороне, уничтожу собственными руками. Илью береги! Ты с Ниной за него в ответе сейчас. Макс несёт ответственность за ваши головы! Никакой «самодеятельности» я не потерплю.

– Вы забыли об Алексе!

– Ошибаешься! – рявкнул и в считанные секунды покинул кабинет, громко захлопнув за собой дверь.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю